Принять ислам, последствия ( НЕ СОБИРАЮСЬ принимать, во все религии не верю... )

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Мне это не надо. Я в Религии не верю...

ну так и скажите об этом своему горячему махмуду ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 898 ,
Ну, в таком случае, вам просто поболтать захотелось. Потому и так все очевидно. Не надо принимать.

мама
Екатеринбург

Перед родственниками хочет представить Вас, может показушник, мысль его эта греет может, для него это больше, чем вера,это образ жизни и мысли отражение традиций его национальности . Вот такие мысли.

Аноним 898
автор

АнОним: Жилье у вас есть?

Жилье есть. А из этого что-то вытекает ?

Zoryana: Сходите в храм,

Только написала, что Храмы это прокладка между человеком и вселенной. Поставить свечку это психологический трюк такой.

Аноним 898
автор

Аноним 581: Если мать рулит, то возможно с ее подачи, у знакомой так свекровь запрещала ребенка крестить, тк они татары. Хотя сын не чистокровный татарин. Ниче смирилась, что ребенка покрестили в итоге.

У нас нет совместных детей. И как бы в 40 рожать уже не вариант от мусульманина или кого еще....

Аноним 118

Аноним 898,
Он кто, шиит или суннит? В Исламе течений много, выясните кто он. Ислам очень разный на самом деле. Можно как сыр в масле за мусульманином жить, а можно сопли на кулак мотать, лотерея, и потом с нашим хоть развестись можно, а там...без детей и с голой опой разве что. И какой он предлагает брак? Поди временный? Вы понимаете, что соглашаясь даже на никях вы перед нашим законом никто и ничего наследовать не сможете, вы ему сожительница по светским законам.

Аноним 118

Аноним 898: нас нет совместных детей. И как бы в 40 рожать уже не вариант от мусульманина или кого еще....

Ммм...так и он не молод получается. Смотрите как бы в других целях не использовал, заманивают, а потом голову дурят и делают экстремистов. На Кавказе ваххабитов море.

Аноним 898
автор

olgga83: вам просто поболтать захотелось

Конечно, я просто рассуждаю. интересно. Не более. Ничего принимать не буду.

olgga83: Перед родственниками хочет представить Вас

У него есть жена. Я даже не собираюсь знакомиться, зачем мне это. Не знаю ни канонов, ни обычаев. Дума, он побоится матери сказать, что я есть. Она у него сильно властная. 3 сына их , отец умер, а она продолжает их воспитывать и в личную жизнь лезть.
Даже удивительно.

Просто думала, есть на сайте мусульмане, скажут, зачем мужчине жена по вере.

Аноним 244

Почему христиане меняют религию? А вот мусульмане никогда не поменяют?

Аноним 118

Аноним 898: зачем мужчине жена по вере.

есть определенные суры Корана, которые указывают на прямой запрет подобных браков (Сура 60, аят 10) между мусульманином и иноверкой

Аноним 898
автор

Аноним 118: он не молод получается Вот именно, что оба не молоды Под старую ...опу какой-то брак.
Аноним 118: вы ему сожительница по светским законам.

Я все понимаю. Он меня устраивает в качестве любовника. Или меня устраивает роль любовницы. Цветы, подарки. Машину отремонтировал, сейчас вот окна обещал поменять.
У меня 2 дочери. Не хочу я с мужчиной сходиться, чтоб отчим был. Просто хочу иногда жить для себя.

Аноним 898
автор

Аноним 118 ,
Нет, это понятно. Он потому и просит ислам принять, чтоб потом в брак вступить. Зачем это делать, вот этого не понимаю. Раз вы в теме , расскажите. Есть же жена. Ну, имей просто любовницу.
Или он реально думает, что я приму ислам, проникнусь религией, стану покорной и он будет из меня веревки вить ?
Так я просто не такая по натуре. Я бунтарка.

Аноним 118

Аноним 244: А вот мусульмане никогда не поменяют?

Христианину ничего за смену веры не будет, разве отлучение от церкви и т.п мусульманину -смерть. Практически это единственная стопроцентно "расстрельная" статья в исламском праве. 

Аноним 898
автор

Аноним 94 ,
Никто и не принуждает. Он предлагает.

Анониммм

Аноним 898: Под старую ...опу какой-то брак.

Дак он же женат, вы реально не догоняете что вас дурят

Аноним 898
автор

Аноним 118 ,
Т.е.если сейчас кто-то он ислама откажется, то реально казнят ? Что за бред... или образно ? Или свои же отомстят ?
Ведь все равно все умрем.

Анониммм

Аноним 898: Он предлагает.

Предлагать не значит жениться.

Аноним 898
автор

269: не догоняете что вас дурят

Да все я догоняю. Мне важен вопрос не брака, я там была уже , а взаимоотношений и мотивации человека.

Аноним 985

Аноним 898: Было разочарование в верующем православном человеке, работающем в храме

А поп что не человек? Такой же грешный как и все мы. Мало читали православной литературы значит, ваши суждения поверхностны. Вникать не хотите... да и не будете.
Он думает, что если вы примете его веру, то может вникнете, в чем-то поменяетесь сами, но вы этого делать не намерены. Чего тут рассуждать?

Аноним 985

Аноним 898: Поставить свечку это психологический трюк такой.

Говрю ж не читали... не нужны ваши свечки там никому)) вы ж не можете сами себя исповедовать и причастить, дома не будете службу стоять по несколько часов в молитве. Для этих вещей и нужен храм.

Аноним 898
автор

Аноним 985: Мало читали православной литературы значит, ваши суждения поверхностны.

Возможно. Если поп человек. А Бог везде, бог есть любовь, то и храмы не нужны...И не надо ходить лбом о пол в одном месте ударяться, просить грехи отпустить.
"Храм" наша душа, и только в ней работа должна вестись.

Аноним 118

Аноним 898: Зачем это делать, вот этого не понимаю.

Я написала, есть в Коране прямой запрет подобных браков. Существует только один вариант, при котором возможно заключение брака между мусульманином и иноверкой, это нужно принять ислам и без вариантов: в исламе женщина по определению уступает мужчине. Муфтии многие убеждены, что жена мусульманина не мусульманкой быть не может, поскольку Аллах, согласно Корану, признает только одну религию, и эта религия Ислам. И трактуют постулаты главного мусульманского Писания, относящиеся к бракосочетанию, так: жена мусульманина дана ему Аллахом в том числе и для того, чтобы укрепить веру, поддержать в трудную минуту, воспитать совместных детей в почитании Аллаху в соответствии со всеми исламскими традициями. Поэтому две веры в семье, исламской семье это нонсенс, харам. Так понятнее?)))

Аноним 581

Да у них есть брак когда оба посылают друг друга и это считается за развод.

Аноним 118

Аноним 898: Т.е.если сейчас кто-то он ислама откажется, то реально казнят ? Что за бред... или образно ? Или свои же отомстят ?
Ведь все равно все умрем.

Свои, как вы выразились, предложат назад вернуться к исламу, это первое что должны сделать. А вот при отказе, я утверждать не берусь и таких случаев не знаю, но говорят - смерть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";