Принять ислам, последствия ( НЕ СОБИРАЮСЬ принимать, во все религии не верю... )

Аноним 898
автор

Аноним 118 ,
А замуж зачем меня брать, не проще просто в любовницах оставить ?
Или он просто грешить не хочет, свой зад прикрывает, что заработает плюсик, что еще одного человека в ислам обратит и типа отношения у него будут не вне брака.

Аноним 898
автор

Аноним 581: Да у них есть брак когда оба посылают друг друга и это считается за развод

Трижды мужчина должен сказать, воде бы так я читала.

Екатеринбург

Аноним 94: Для мусульманского брака, принимать Ислам не обязательно.

Аноним 118: есть определенные суры Корана, которые указывают на прямой запрет подобных браков (Сура 60, аят 10) между мусульманином и иноверкой

вы как то уж договоритесь между собой- можно или нельзя , а то какой то разброд и шатание
по теме, автор , может он пошутил если он видит, что вы худо-бедно какой ни какой агностик предлагать принять ислам как -то очень легкомысленно .

Аноним 118

Аноним 898: Он меня устраивает в качестве любовника. Или меня устраивает роль любовницы. Цветы, подарки. Машину отремонтировал, сейчас вот окна обещал поменять.

Если уже вы любовники, то с верой у него кхм...
Не сильно праведный мусульманин.)))
Нет, одназначно сказать, что менять веру вы не будете. И мой вам добрый совет, не говорите о своей позиции относильно веры вообще, мол, ни во что не верю. Пусть считает вас христианкой.

просто посетитель
Первоуральск

Аноним 898: предлагает мне мужчина принять ислам, что бы я стала его женой по религии.

У вас в первом посте вами же ответ на свой вопрос написан

Аноним 118

Четаржу: вы как то уж договоритесь между собой- можно или нельзя , а то какой то разброд и шатание

Мусульманам не договориться между собой, много течений и трактовок.

Аноним 898
автор

Аноним 118: но говорят - смерть

А мне кажется, что это пережиток прошлого. Раньше возможно. Но кто сейчас в России будет убивать ? Или только фанатики, но это не публично произойдет. Никто наказывать на показ не будет.
Пугать смертью глупо, и так все умрем.

Аноним 118

Аноним 898: замуж зачем меня брать, не проще просто в любовницах оставить ?
Или он просто грешить не хочет, свой зад прикрывает, что заработает плюсик, что еще одного человека в ислам обратит и типа отношения у него будут не вне брака.

У него спросите, зачем вам мои догадки

Аноним 118

Аноним 898: мне кажется, что это пережиток прошлого.

Вроде кровная месть тоже пережиток, а оказывается что есть и очень даже процветает. Поэтому не знаю, не возьмусь судить, реальных случаев не знаю просто. В теории смерть, пока желающих проверить не встречала.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, вы загоняетесь. Не хочет религиозный чувак в грехе жить, хочет брак, чтобы с законной женой сексом заниматься, а не посторонней тетей. Развестись просто, так почему бы не жениться?

Анониммм

Аноним 898: А замуж зачем меня брать, не проще просто в любовницах оставить ?

Вы автор прелесть какая ...., еще раз, предлагать не значит женится. Половина турков в Турции, каждой второй это предлагают, вы 40женщина и ведитесь на эти сказки, да, они более чем уверенны что все женщины только и делают что мечтают о замужестве. Потому как их женщины под это заточены, странно что вы в таком возрасте еще пытаетесь понять его логику, словно вам 18

дедушка
Екатеринбург

Аноним 581: Да у них есть брак когда оба посылают друг друга и это считается за развод. Есть даже шикарный х/фильм с Екатериной Васильевой и Фрунзиком Мкртчяном "Адам и Хева". Там сюжет завязывается как раз из-за фразы мужа:"Ты мне больше не жена!".

мама
Екатеринбург

Аноним 898: Потому мне и смешно. что такое предлагают.

было бы вам реально смешно -темы этой не было бы.
последний шанс для вас, автор?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: У него есть жена. Я даже не собираюсь знакомиться, зачем мне это. Не знаю ни канонов, ни обычаев. Дума, он побоится матери сказать, что я есть.

Так по корану им 4 жены можно, если есть возможность содержать всех. При чем, не в одном гареме, а каждую в своем собственном жилище. Пусть вам дом покупает
И, чтобы взять вторую жену, маму спрашивать не надо, разрешение у первой жены спрашивают. Она и отказать может. Тогда он ей может три раза сказать "развод. развод. развод" и все. Первая свободна. И старшая - Вы!

Аноним 898: зачем мужчине жена по вере.

Что значит "по вере"? Принятие Вами ислама не сделает Вас его женой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898: Или он просто грешить не хочет, свой зад прикрывает, что заработает плюсик, что еще одного человека в ислам обратит и типа отношения у него будут не вне брака.

Так вроде наличие наложниц у них грехом не считается. Это сверх остальных жен

просто посетитель
Екатеринбург

Автор вроде утверждает, что ей около 40... а по ее высказываниям в этой теме ощущение, что ей 18-20

Аноним 898
автор

Аноним 118 ,
А еще он мне сказал, что есть какой-то день в году, что все идут в мечеть и отдают долю ( % ) своего дохода. Обязательное пожертвование. очень интересно.
Я была в Иерусалиме в Пасху. Очень все там интересно, такое смешение религий. Энергия вековая кипит, бурлит.
Мусульманская семья заведует христианским храмом, где установлен ГРОБ ГОСПОДЕНЬ. Каждый день приходят и открывают храм. И так уже 800 лет. Была война , и они завоевали землю, на которой этот храм стоит.
А веревочки красные на руку, которые рекламируют в Инстаграм. Веревочки из Иерусалима.
Такие веревки повязывали иудеи на трупы, в попытке вернуть душу, чтоб она перешла в высшее измерение. Потом иудейская религия разбилась на ветви, и эти веревки сейчас вешают на трупы кабалисты
Вот так.
Вот они религии, вот она история... и все , что написано в книгах Библия, Коран, писали люди, кто под наркотой, кто под алкоголем, кто просто сам чего придумал... Просто в книгах этих прописаны законы психологии, сущности человека, способы влияния и управления массами.
Но все же очень интересно.
Я даже как-то занималась сравнительным анализом выдержек из писаний. Но какие были проблемы , трудности и грехи 2 тыс лет назад, такие и по сей день существуют.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 898 ,
В 40 лет рожать не вариант для Вас, для мусульман нормально
Моя бабушка в 42 родила последнего ребёнка, их было больше 10- детей до этого

Аноним 834

Аноним 898: ему меня надо в жены по религии...зачем ?

Аноним 898: Я сосем не покорная.

Может вот за этим и надо. Что такую непокорную в жены покорил

мама
Екатеринбург

анноним: Ислам только настроен на истребление иноверцев.

чушь не несите

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Так вроде наличие наложниц у них грехом не считается. Это сверх остальных жен

Очень даже считается. Боевики вон женятся на пленницах, которых собираются изнасиловать, потом разводятся

RitterSport

Господи вот не знайте вы религию не пишите комментариев, сидят православные тётки и рассказывают какая страшная и ужасная религия эта ислам.
Одни ксенофобы.

папа
Екатеринбург

Аноним 898: Мне мужчина предлагает принять

так и вы ему предложите
принять христианство
либо уйти в туман

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";