Права и обязанности любимого мужчины

мама
Екатеринбург

я за то, что вторая сторона пары должна Вам разное и любое, что Вам взбрендит, если - и до тех пор пока - он/она выбрали Вас и именно Вас в качестве объекта приложения своей энергии. Вы же, в свою очередь, должны понимать свои желания и оценивать степень их разумности и целесообразности, а также учитывать возможности партнера, исходя из опыта совместной жизни. Как только Ваше "должен" начнет превосходить возможности партнера, он должен предоставить Вам информацию о своем отношении к проблеме и возможность найти себе того, кто может и хочет (и будет должен) Вам соответствоать. Если Вам нежелателен такой расклад, то Вы должны или довольствоваться плодами своих (возможно завышенных) ожиданий, или - если Вам это будет позволено - умерить свои потребности для удержания партнера. Тогда Вы автоматически становитесь ему должны, потому что Вы как бы просите его остаться, а не он реально способен на большее "должен"

...а вот когда рожаются совместные дети... наверное, порядочность в рамках закона и уважения к партнеру, с учетом того, о чем он предупреждал или чего хотел в вопросе деторождения..... или БК рулит всё же, как это ни прискорбно. ибо дети не должны страдать от наших представлений о том, кто кому НЕ должен, и в силу каких умозаключений их родили

мама
Екатеринбург

не претендую на истину в последней инстанции, попытаюсь объяснить как мне это представляется. В конфетно-букетный период мужчина оценивается со всех сторон, на предмет совместного существования. И очень немаловажно определить есть ли в этом мужчине потребность защищать тебя, оберегать, радовать. это как один из показателей его характера-его способность принимать на себя твои проблемы( в том числе и денежные). Поэтому если мужчина считает и делит в самом начале отношений, то это вряд ли любовь.(исключение: если такой тип отношении навязан женщиной, а мужчина, по каким-то причинам, боится давить на нее)

мама
Екатеринбург

Все догоняешь замечательно:) "Должен" - это из области стереотипов многочисленных. В каждой паре или семье отношения складываются так, как их сложат участники пары. И как договорятся. Да хоть пусть мужчина с детьми дома сидит, если у него это лучше получается. Партнерство подразумевает осознанное добровольное разделение обязанностей и прав на основе взаимной договоренности. А чаще всего отношения начинаются с эмоция, а убеждения разные по поводу, кто чего должен, потом уже выплывают, и большая их часть - из разряда иллюзий и стереотипов.

Что такое "должен"? Мы ему что-то давали с обещанием отдать? Если нет, то иникаких "должен" в отношениях не может быть.

Оборотная сторона - считая так, что кто-то кому-то что-то должен в отношениях, люди совершенно не испытывают благодарности. Хорошо бы научиться замечать, отмечать и с благодарностью принимать то хорошее, что получаем друг от друга. Тогда и многое в отношениях воспринимается совсем по другому.

мама
Екатеринбург

ирк, ты уж прости, но он тебя юзает.
он очудобно устроился: ты не только не просишь у него матпомощи, ты его еще и оправдываешь, что он тебе ее не оказывает.
и когда тебе говорят о ненормальности положения, о странности и двойственности твоего положения, ты называешь это "осуждением общества". тебе самой-то не кажется это странным?

просто посетитель

хмык... я вот чёт почитал-почитал...
и понял, что щитаю так: как минимум до тех пор, пока у меня и мущины не общий бюджет - мущина платит. вот одна фигня, скока мы вместе и чё каво. вот платит и всё. а когда я плачу - он ДОЛЖЕН быть возмущён и требовать убрать деньги.
ибо как тока я плачу за мущину, мущина в моих глазах станрвится чуть менее героическим. мущине самому этого не надо, чесн говорю! :)

мама
Екатеринбург

мужчине самому удобнее расплпчиваться а не ждать пока тетя выложит свою пятисотку бармену. если уж договрлись пополам, то лучше это сделать до похода в кабак к примеру, дома, на берегу. сунь ему эту денежку в карман заранее, а он тебе потом сдачу вернет - если уж так хочется пополам

мама
Екатеринбург

точняк!
а ваще они ведь оплачивают все это от чистого сердца и от большой любви, потому что хотят сделать приятное, а не потому что ты с ним живешь вместе или раздельно.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2006 в 13:59

мама
Санкт-Петербург

Кенгуру
мужчине самому удобнее расплпчиваться а не ждать пока тетя выложит свою пятисотку бармену. если уж договрлись пополам, то лучше это сделать до похода в кабак к примеру, дома, на берегу. сунь ему эту денежку в карман заранее, а он тебе потом сдачу вернет - если уж так хочется пополам

не, ну вот это-то зачем?
ну он платит или пополам - дело десятое, но это стыдливое сувание денежек за углом точно говорит о дискомфорте. люди поступают так, не должны по их же мнению. бр-р...

мама
Екатеринбург

не, не стыдливое. я наверное все таки про совместный кошелек уже говорила. когда у него деньги общие а у тебя твои и ты в случае недостачи можешь добавить..... беру свои слова в зад.

мама
Санкт-Петербург

Кенгуру
ро совместный кошелек уже говорила. когда у него деньги общие а у тебя твои

это КАК?

мама
Екатеринбург

Вот по-моему это тот самый стереотип и есть, когда мужественность и "героичность" %) мужчины зависят от его финансового положения. Хотя данную точку зрения полностью поддерживаю :) Т.е для меня мужчина - это кормилец, ну не представляю я себя рядом с мужчиной, который паталогически не способен зарабатывать, но зато например, замечательно вышивает крестиком и нянчится с младенцами, вот не мое это.

мама
Екатеринбург

ну как как!!! когда у вас уже семья

мама
Санкт-Петербург

Кенгуру
ну как как!!! когда у вас уже семья

дык тогда у нас нет деленя на общие и мои

мама
Санкт-Петербург

а что, серьезно многие живу так, что мужчина заработает на жизнь, а женщина чисто себе на булавки, и зарплаты одного хватает?

мама
Екатеринбург

Кобра
дык тогда у нас нет деленя на общие и мои

ну это у кого как. но это уже тема другого разговора.

мама
Екатеринбург

Думается мне, что подобное поведение (платим пополам и т.д.) найдет моё понимание когда речь идет о двух молодых людях (студентах, школьниках), которые сами денег не имеют и стреляют на "мороженку" у родителей. Тогда ещё более менее понятно, почему молодой человек не должен платить за девушку (платят-то родители). Но когда взрослый мужчина принимает это как должное и при этом

Ирбис
она ему дает, кормит его ужинами и проводит с ним свободное время?...

нуу, я наверно чет не понимаю, но по моему мнению, не есть это нормально

Екатеринбург

Ир, я усе не читала, но думаю так, что

Ирбис
Если партнерские отношения, раздельное проживание - и четко поделены границы

значит это совместно принятая модель отношения. И раз ее никтон е пытается сломать или поменять, то обоих по каким то причинам это устраивает. И слава Богу. Перестанет устраивать - поменяете. А настоящий мужчина или не настоящий... ИМХО не показатель. Мне кажется больше нужно смотреть на ПОДХОДЯЩИЙ ТЕБЕ или НЕ ПОДХОДЯЩИЙ. (ну или не тебе а кому то там еще если не о тебе речь). Вкусы разные у бабсов. ;)

мама
Екатеринбург

Тут вот деушка больше пишет про мушшин вапче, но и про любимых тоже:
"покопавшись в правилах делового этикета, я обнаружила такую формулировку: «Мужчина платит за свою спутницу, но женщина может оплатить счет и сама». Это самое «может оплатить» ясности не внесло. Современные девушки все могут сами, но кое-что не хотят.
За границей все ясно – у них эмансипация и рационализм. У нас пока непонятно. С одной стороны, вроде бы независимые и самостоятельные, но с другой – все же Женщины, которые все как одна читали Анну Каренину, а значит, с некоторыми рудиментами изящного века в головах".
http://love.behappy.ru/documents/ktoplatit
Я, чесн гря, плакать от текста :) Веселая текста, однако :)

папа
Екатеринбург

Ирбис
Изо всех углов долетают идеи: "мужчина должен оплачивать или хотя бы частично компенсировать развлечения", "мужчина должен помогать решать текущие вопросы - с жильем, финансами", "мужчина должен кормить семью"..

Все ответы читать нестал. Больно много букв. Но лично я для себя пришел к выводу что пойду на серьезные отношения только когда решу заводить детей. Я конечно извеняюсь, но намного проще купить девочку на час когда у тебя есть время. При этом получишь по максимому и без последствий, чем допускать что бы тебе кто то капал на мозг семь дней в неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

BASIL
но намного проще купить девочку на час когда у тебя есть время а еще проще методом "сделай сам"!
упрощено до нельзя!

папа
Екатеринбург

Aleshka*
а еще проще методом "сделай сам"!
упрощено до нельзя!

Да нет, дествительно проще. Я неговорю что всегда так. Есть достаточно подруг с которыми можно провести время, просто у большенства из них возникают дурные мысли по поводу что я им чего то там должен после вместе проведенной ночи. Я так понимаю что ночью я отдыхал, а они работали, причом работа тяжелая и неприятная. Куда удобней и приятней держать барышень на растоянии, это нетолько развязывает руки но и избавляет от кучи проблем. Разве что готовка только одолевает, да раз в неделю уборка +))) Но это так сказать небольшая плата за свободу +))

просто посетитель
Екатеринбург

вот так и становянся интимные отношения даже не "поводом, чтобы авторизировать в аське" :( "скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты"

мама
Москва

автоматом мужчина ничего не должен. но я могу быть только с тем мужчиной, для которого в принципе не возникает такой проблемы--должен или не должен, и почему вообще должен. я слишком эмоциональный и сомневающийся человек, поэтому ценю в мужчинах ясность и надежность :)
лучше быть с мужчиной, который оплачивает счет в ресторане как само собой разумеющееся, чем гадать, кто перед тобой--современный продвинутый перец, уважающий твою прайваси, индепенденс и феминизм или обыкновенный жлоб

папа
Екатеринбург

Magenta
автоматом мужчина ничего не должен. но я могу быть только с тем мужчиной, для которого в принципе не возникает такой проблемы--должен или не должен, и почему вообще должен. я слишком эмоциональный и сомневающийся человек, поэтому ценю в мужчинах ясность и надежность
лучше быть с мужчиной, который оплачивает счет в ресторане как само собой разумеющееся, чем гадать, кто перед тобой--современный продвинутый перец, уважающий твою прайваси, индепенденс и феминизм или обыкновенный жлоб Забавно, что то вроде "ты мне ничего недолжен, но если ты некупишь это, незаплатишь за это, то ты мне такой и ненужен" что то тут плохо прослеживаются партнерские отношения +))
В начале я был глупый и наивный и все так и было: цветочки, театры, рестораны, юга, даже стихи читал и всякие сюрпризы придумывал +)) Вообщем душа пела романтикой и светлыми чуствами. Но толи я слишком много позволял, то ли девочки были нете. Я почему то всегда выходил виноватым, то извените нам ненравятся бордовые розочки, то они еще неполностью раскрылись, то надо было букетик по другому составить. Дело вообще не в деньгах, точней не в сумме денег. А в том что я нелюблю быть кому то что то должен за просто так. Может быть я такой неправельный, радует что неодин такой.

просто посетитель
Екатеринбург

BASIL
В начале я был глупый и наивный сейчас вижу поумнел, дооооооооооооо

Тема закрыта
Причина:
";