Хочу замуж за лётчика.

Аноним 937: Большая пенсия это у Киркорова и Пугачевой

Ну у них обычная по 50 тыщ, может за народных чуть больше. А так у артистов с парой званий 50 тыщ

Аноним 539

e_ka_terina: Сразу Муравьёва в "Москва слезам не верит":
чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта выходить, да по гарнизонам с ним поездить...

Давайте я расскажу историю своей родственницы, я её уже здесь писала.
Это было в 70-е года в Оренбурге. Тётка моей мамы работала продавцом в магазине. Зашли два лейтенанта, что-то купили, ушли. Вечером один из них её ждал, пошёл провожать домой и по дороге предложил выйти за него замуж. Мол он через несколько дней улетает служить на север, а она к нему потом прилетит. Ему видимо нужен был статус женатого, давали отдельное жильё, может и карьерный рост был проще, точно не знаю. Она согласилась, никому ничего не сказала, их очень быстро расписали, он улетел, даже не целовались.
Прошло пару месяцев, от него нет вестей, тётка продолжает молчать, работает. И тут её мама случайно находит в её паспорте штамп о замужестве, прижала дочь, та всё и рассказала.
Моя про бабушка не умела читать, но смогла найти адрес жениха, пришла к его родителям, узнала его место службы и повезла молодую жену к мужу. Когда они приехали, его в это время не было, он был в командировке.
Их разместили в каком-то бараке и они несколько дней его ждали. Когда он приехал в часть, уже ходили слухи, что к какому-то лейтенанту приехала очень красивая жена. Он с товарищем подставили под окно барака вёдра и полезли на неё смотреть.
Ну дальше, как в кино, он увидел свою жену, с грохотом упал. Так она и осталась с ним служить, всю жизнь по гарнизонам каталась.

Аноним 539

Долорес Клейборн: Я живу возле 32 городка и что не будешь же ходить и приставать к ним

Так их вроде и нет в 32 городке

Аноним 539

Аноним 70: У меня отец военный врач, подполковник.

И у меня, только майор. Мама не мечтала выйти за военного. Выходила замуж за студента медика, а он после третьего курса перевёлся в военный институт. Мы все гарнизоны собрали, в казармах жили через фанеру от солдат. Вечное ожидание отца из горячих точек.

Аноним 306

Как -то много лет назад попала я на повторный приём к травмотологу. Мальчик лет 28 был,красивый такой,руки большие горячие, телефон попросил. , а я дура 22 года зачтеснялась и бежать)))))

Аноним 103
автор

Аноним 539,
Какая красивая история.
Я тоже из Оренбургской области.

Аноним 539

Аноним 103: Какая красивая история.

Оба их сына тоже лётчиками стали

Аноним 70

Аноним 539: а он после третьего курса перевёлся в военный институт

Мой тоже перевелся в Томск из гражданского вуза. Но на тот момент не женат был, просто от бедности в армию пошел

мама
Екатеринбург

Аноним 103: Хочу замуж за лётчика.

А за дальнобойщика? Смысл один и тот же, что одного не будет дома месяцами, что второго.
Брат у меня пилот гражданской авиации, по большей части на грузах. Дома по полгода не бывает. Часто в командировках в Африке, а это минимум на 2-3 месяца.
Дальнобойщики наверное даже чаще дома бывают, чем пилоты.

мама
Екатеринбург

Аноним 103: хочу себе летчика

Мама, я лётчика люблю
Мама, я за лётчика пойду
Он летает выше крыши
Получает больше тыщи
Мама, я за лётчика пойду!

Аноним1: Или хирурга

Мама, я доктора люблю
Мама, я за доктора пойду
Доктор делает аборты
Отправляет на курорты
Мама, за доктора пойду!

Аноним 922

Они ж алкаши

Даже не знаю, насчет летчиков не скажу, а вот военные часто с профдеформациями, Кулаком по столу и приказ выполнять. Может не все такие, но я бы не ввязывалась

Аноним 863

Лётчики часто уходят у молоденьким стюркам, залетевшим от них, от жен, которые с ними со школы/учаги. Зато жена потом остаётся с приличными алиментами. Знаю несколько таких пар.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 539,
Я не про именно летчиков, а просто про людей определенной профессии. Что нет особенно толку жить в зоне их дисклокации

мама
Тюмень

Тайна, покрытая мраком: А вот дети? Вроде как им папу бы тоже кроме мамы. Время с ним проводить, общаться, гулять. Делить радости, горести, переживания.

Со мной в детстве очень много времени проводил папа - играл, гулял, катал на машине, разговаривал. Вот в отпуск все вместе ездили редко - у него не было отпуска летом. Зато часто летели с мамой на самолёте, который он вёл. Приятно) Гражданский лётчик.

Аноним 246

Аноним 103,
У нас в доме живет, молодой, красивый, машина хорошая, но курит ))) Видно, что ни детей, ни жены. Адрес не скажу 😂😂😂

Аноним 390

e_ka_terina: Сразу Муравьёва в "Москва слезам не верит":
чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта выходить, да по гарнизонам с ним поездить

Я вышла замуж за подполковника. Уже полковник. По гарнизонам не ездила. У него второй брак, досталось первой жене.

Аноним 540

Мой папа- военный летчик, учился в ЧВАКУШе, Челябинск. Познакомились с мамой, когда она была на практике, на дискотеке. Все ее родственники его обожали, он был душой компании, любил детей, а какой красавец!Погиб , когда мне было 10 лет, он был летчиком- испытателем, а они к сожалению до пенсии не все доживают. Мама сказала, что он задал такую планку, что больше не одного мужчину она не воспринимала. Для нас с братом он настоящий герой! Да и не только для нас, в честь папы даже назвали улицу!Я тоже хотела себе мужа военного, но не случилось. К слову мой брат стал военным, сейчас одни переживания по этому поводу.

Аноним 103
автор

Аноним 390,
Точно второй? Может третий?

Аноним 390

Аноним 103,
Пятый)

Аноним 539

Аноним 70: Мой тоже перевелся в Томск из гражданского вуза. Но на тот момент не женат был, просто от бедности в армию пошел

А мой из Оренбурга в Самару, потому что там стипендия была больше, у них уже двое детей было, а потом ещё и я на 6 курсе родилась и мы поехали служить в Узбекистан

Аноним 540

Вообще такое желание понятно, туда отбор идет и по здоровью и по интеллекту. Летчики- это элита армии!

Аноним 103
автор

Аноним 540,
Вы правы.

Аноним 246

Аноним 103: встречала таких. Обычно приличные люди.

В кино - да. В реальности они очень разные.

Popilove: насчет летчиков не скажу, а вот военные часто с профдеформациями, Кулаком по столу и приказ выполнять. Может не все такие, но я бы не ввязывалась

Вот именно!!! Военные лётчики такие же военные, как и остальные. Очень специфичны. Армия мозги деформирует. Мир видят в черно-белом варианте.

Я дочь военного лётчика. В гарнизоне жили много лет. Плюс один - пенсия сейчас большая. В советские времена они каждый год на море отдыхали. З/п тоже была большая.
А сам человек очень тяжёлый. Маме сочувствую. Но тогда нормально было - жить ради мужа, ради его карьеры, жертовать собой. Вот она всю жизнь и живёт его жизнью.
На пенсию вышел в 35 лет и найти себя на гражданке сложно было. Но он справился в целом. Многие начинают пить.
Сейчас, в наше военное время, выходить за военного ...ну так себе ... Только если по большой любви, когда неважно остальное.

Подруга замужем за гражданским лётчиком. Тому уже за 50. Летает, но постоянно страх, что спишут по состоянию здоровья. Живут в достатке, но человек тоже сложный. Общались с ней - она старается жить жизнью детей, с мужем нет близких отношений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";