Спала пелена с глаз ...

Аноним 129

Аноним 84: Т.е нужно в таком случае, детей мужу оставить?

сохранить семью не рассматриваете? брак это ответственность двух сторон. если нет такого желания, то пусть сама отвечает за свою дальнейшую жизнь и за жизнь детей

Аноним 84: А терпеть должна?

всегда может уйти. перейти на полное самообеспечение и разгребать последствия самостоятельно.

Аноним 84

Аноним 129: то пусть сама отвечает за свою дальнейшую жизнь и за жизнь детей

Щаззз, ага, а вот закон почему-то по-другому звучит.

Аноним 129: перейти на полное самообеспечение

Так она и не просит ее содержать. А дети - ваша зона ответственности в т.ч.

Аноним 129: сохранить семью не рассматриваете?

Если люди принимают решение развестись, следовательно, не рассматривают. Смысл это обсуждать?

Аноним 129

Аноним 84: , а вот закон почему-то по-другому звучит.

все что положено по закону она получит. минимально возможные алименты с официальной зарплаты.

Аноним 95

Аноним 129: посмотрим правде в глаза. если жене оставить квартиру то практически наверняка она туда приведет другого. мужчину. который будет пользоваться ремонтом сделанным глупым мужем и мебелью, купленной на его же деньги. зная, что муж ничего ей не даст жена 100 раз подумает прежде чем разводится. опять же она и будет ответственна в этом случае за снижение качества жизни своих детей при разводе. есть много случаев, где отец реально любит детей и жену, но жена хочет развода, потому как разлюбила-расхотела-и вообще надоел. в этом случае глупо ей что-то оставлять и помогать. а вот если муж сам завел любовницу и решил уйти, конечно он должен компенсировать свою вину и помочь жене материально.

Посмотрим. Наблюдение за 20 лет моего окружения.
БМ сразу новую возлюбленную домой ведет.
Алименты, получи ребенок копейки или вообще, пусть мать содержит, она ведь развелась. Я то хороший, ну пивко попивал, с вами не гулял, денег жал.
Итог, дети вырастают и папа вдруг, как гриб поганка, вот он я, сын прости извини, а пойдем пивка хряпнем, тебе ведь есть уже 18. Денег надо, сейчас дам, 4 тыс хватит? Дак ты сына экономь, по 130 рублей в день, и поешь и проедешь на транспорте и вещей купишь.
Вот она правда то жизни.

Васька ершистый

Дама Бубен: Женщины в первую очередь думают что она виновата

Вот неправда Ольга)) все индивидуально. Кто-то думает что он/она виновата. А кто-то и нет)))

Екатеринбург

Васька ершистый,
Большинство.
Просто нас так воспитывают.
Где мальчик боец-удалец, там девочка тетеря и растяпа и сама виновата.
Понятно, есть счастливые исключения.

Аноним 99

Дама Бубен: Просто нас так воспитывают.

Да, так и есть.
Помню бабушке пожаловалась на мужа, а в ответ - а ты терпи, больше старайся, придумай что-нибудь и тд. Если что-то не так в семье- значит ты плохо старалась.
Про своего мужа (моего деда) чего только не рассказывала, даже в том, что он гулял она видела свою вину и прощала. И мало того, что прощала, еще больше старалась быть хорошей для него женой.
И она не одна такая, есть еще примеры, кто также говорит

Аноним 771
автор

Аноним 5: как, как это сделать ? Больше двух лет не отпускает

Никак. Я все понимала, все видела и осознавала. Читала про нарциссов много. Общалась с психологом. Все головой понимала.

Но чувства - не управляются мозгом. Тянуло и все. Пока вот так вот не отрезало само в один момент.
Я поняла, что человек реально причиняет мне вред. Намеренно.
А зачем мне это? Пока вреда было меньше, чем пользы (секс был улёт первое время) - закрывала глаза. Когда стал уже на голову совсем лезть - тут уже никакой секс не спасет, само все отвалилось )

У всех свой предел. Есть женщины и детей рожают и кредиты берут или квартиры переписывают таким вот нарциссами под их чарами. Я ещё легко отделалась.

Аноним 771
автор

Аноним 99: Противно стало после его рассказа

Да, есть такие знакомые. Мерзко. Гордятся тем что кв отсудили, детей выставили в однушку. Алименты минимальные, потому что зп уменьшил специально и т.д. да уж ..есть чем гордиться. Недомужчины.

Аноним 771: С вами было такое?

Да! Ждала, что он приедет, и сама сокрушалась - чего ж я так втрескалась! И будущего нет у этих отношений, и измотали они меня окончательно... Вот бы его разлюбить, и все! И через секунду я понимаю, что все прошло ))

мама
Санкт-Петербург

анонимней нет: цитата

Вы ведь недавно это слово выучили? Правда😅

Аноним 313

Аноним 129: сохранить семью не рассматриваете? брак это ответственность двух сторон. если нет

Вы, забыли добавить (лучше всего с придыханием), брак это работа

папа

персен в помощь аффтору

Аноним 771
автор

Сaш-ок: персен в помощь аффтору

Спокойнее и счастливее чем сейчас, я ещё не была (за последние пару лет -точно)

Ярмо с шеи скинула. Нет никакого желания его ни видеть, ни слышать и ..это тааак прекрасно 😄
Раньше я от его сообщений подпрыгивала, и отвечала мгновенно. Сейчас - ну написал и написал. Никаких эмоций. Отвечаю через день - два или не отвечаю.
Он уже понял, что поводок его оборвался.

Аноним 771
автор

Аноним 771: Спокойнее и счастливее чем сейчас, я ещё не была (за последние пару лет -точно)

Вспоминаю себя прошлым летом, осенью это был ад. От сообщения до сообщения.
Не видимся неделю - две..все паника что он меня бросил. Жить не хочу, без него жизни не представляю. Это я была ?))
Может он колдун ? У меня уже всякие мысли.

А потом узрела его во всем его отвратительном свете и все. Магия исчезла.

папа

слишком много букафф

Аноним 662

Аноним 771,
Его не Валера зовут?

Аноним 771
автор

Аноним 662: Его не Валера зовут?

Нет)

Аноним 771
автор

Сaш-ок: слишком много букафф

Делюсь радостью. Меня понять могут не многие ..и хорошо.

anonim

Аноним 771:
Он один раз мне предложил поехать вместе в отпуск. Со словами - я даже сам за себя заплачу

Ну это ведь шутка могла быть. Я как шутку восприняла бы эту фразу. Дальше этой фразы обсуждения поездки были вообще?

Аноним 771
автор

anonim: Ну это ведь шутка могла быть. Я как шутку восприняла бы эту фразу. Дальше этой фразы обсуждения поездки были вообще?

Нет, это не шутка.
Мы как-то в кино ходили. Он попросил купить билеты онлайн (типа ему некогда, он работает) а потом мне "переведет".
До сих пор жду.
И в кинобаре купил все только себе, меня не спросил. Я потом подошла и сама себе купила попкорн.

И его ничего не смутило.
Поэтому он бы легко съездил за мой счёт в отпуск. С удовольствием и без угрызений совести.
К слову, он меня старше на 10 лет и внешностью не блещет.
То есть не молодой Аполлон, чтобы альфонсом быть.

Аноним 771: То есть не молодой Аполлон, чтобы альфонсом быть.

Приезжий без образования?

Аноним 771
автор

Калина Малиновa®: Приезжий без образования?

С образованием все ок, местный)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";