Уместно ли напроситься, или навязчиво? Пошел психоанализ

Аноним 327

Аноним 866: Ни разу не встречала мужчин, которые хотят, но думают. Даже интересно, о чем думают-то

А я встречала. И по себе знаю, что это вполне логично.
Был такой мужчина - он чувствовал мое настроение. И знал, что если я не спрашиваю когда мы увидимся, это значит что звать меня бесполезно ) я не в настроении

Аноним 952
автор

Аноним 619: А еще автор, как вы пытаетесь скрыть свою низкую самооценку? Вот расскажите

Гордо тащусь по жизни с высоко поднятой головой. Никому не рассказываю о своих комплексах и недостатках, хвалю себя при случае, смело вляпываюсь во все начинания, громко смеюсь и ношу яркую одежду. А по ночам плачу в подушку. А с ним не плачу, он на меня благотворно влиял. Теперь не будет, начну искать подвох

Аноним 952
автор

А, ну и ещё, раз уж пошел психоанализ -БМ всегда был инициативным. Вот как тут пишут - если надо, из под земли достанет. Доставал. Достал. Добился. А потом начал меня просто ломать об колено, переделывать под себя и добивать и без того хилую самооценку. А я ему верила, долго верила что он знает как лучше. Взрослее, мудрее и вообще мужчина, а это просто я не заслуживаю и надо постараться. Разрыв был долгим и болезненным и дура все равно я. А этот принимает меня такой какая есть, если случайно скажет что-нибудь не то будет долго извиняться, ненавязчиво заботится....молча, в мелочах, но я всегда чувствую его заботу. Но вот....не так настойчив, как хотелось бы. Запуталась я окончательно ладно, пошла я работать.

Аноним 486

Аноним 952: другой стороны, полгода пока беспроблемный был все было хорошо,

Так вы уже пол года с ним? А вначале написали, что немного вместе. Я думала пару недель знакомы. И за пол года вы не можете ему напрямую задать вопрос о планах? Вам 13 лет?

Аноним 952
автор

Аноним 486: ? А вначале написали, что немного вместе.

Ну полгода немного ...и из них он месяца два в глазки заглядывал и ничего особо не делал, потом закрутилось.

Аноним 486: ? Вам 13 лет?

Ментально видимо да

Аноним 486

Аноним 952: из них он месяца два в глазки заглядывал

Он робкий.. вы робкая.. кашу с вами не сваришь короче. Так и будете мямлить перетаптываясь с ноги на ногу оба

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: Триггер у меня по этому поводу....не знаю даже почему.

Страх отвержения. Все понятно.
Но я бы о другом задумалась: зачем вам мужик, которому вы не нужны? Все так плохо на личном?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: , ну и ещё, раз уж пошел психоанализ -БМ всегда был инициативным. Вот как тут пишут - если надо, из под земли достанет. Доставал. Достал. Добился. А потом начал меня просто ломать об колено, переделывать под себя и добивать и без того хилую самооценку.

То, о чем я и спросила. Вы выбираете мужчин, от которых будете зависеть так или иначе. Начните уже о себе и своих интересах думать. Пусть они подстраиваются.
Но процесс долгий и сложный. Лучше не самостоятельно

Аноним 952
автор

Банкирша: Все так плохо на личном?

Кроме него вообще никак и даже намека не было очень долго. Я не уверена что совсем уж не нужна, если честно.

Аноним 952
автор

Банкирша: Вы выбираете

Был бы выбор выбирала бы других ....возможно. Но я вообще не понимаю, где знакомиться и чем заинтересовать, даже на сз с горя регистрировалась...никак. А внимания какого-никакого хочется, да и секса

Аноним 986

Автор, был у меня мужчина. Очень богатый. Отъявленный нарцисс.
Я - ему: поехали в Питер, он - я подумаю. У детей каникулы, договорилась с мамой, что она их заберет.
Он - молчит, я - не спрашиваю.
Купила билеты, забронировала квартиру.
За 2 дня до моего вылета - звонит: Да, полетели!
Я говорю: Супер! Прилетай! Я лечу тогда-то, живу там-то.

Прилетел как миленький.
Старался, в рестораны водил, подарки покупал. Денег за все мои расходы и сверху отдал.
НО через пол года мы все равно расстались.
Ему нужны были эти качели, нервы, эмоции, а я задолбалась.
Поняла потом: не нужны мне эти блага взамен моих нервов и нестабильности.
Плохих и хороших в этой истории нет. Но закрыть потребности нарцисса очень тяжело и опасно для психического здоровья

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: чем заинтересовать

Собой, нет? Или вы неинтересная и должны как-то извернуться, чтобы на вас обратили внимание?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 952: не уверена что совсем уж не нужна, если честно.

Ну, конечно, нужна. Вопрос, для чего? И в каком качестве

Аноним 952
автор

Банкирша: Собой, нет? Или вы неинтересная и должны как-то извернуться, чтобы на вас обратили внимание?

Видимо, неинтересная. Да и не хочу я другого по большому счету, мне с этим хорошо и все устраивает. Устраивало. Это единственная проблема за полгода, может решится.....

мама
Екатеринбург

Аноним 952: полгода

Вы пол года встречаетесь и не можете спросить про выходные?
Возможно, что не ваш это мужчина, раз спустя столько времени вы не уверены в его реакции и боитесь её.

Аноним 952
автор

lynx: Возможно, что не ваш это мужчина, раз спустя столько времени вы не уверены в его реакции и боитесь её.

Мне кажется тут всё-таки дело во мне. В моей неуверенности и самооценке. Он обычно адекватно реагирует, но подобных случаев не было. Раньше было так же. И чем больше человек мне нравится, тем больше я отстраняюсь, ибо боюсь отказа. Хотя понимаю, что небо на голову не рухнет.

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Мне кажется тут всё-таки дело во мне. В моей неуверенности и самооценке

С хорошим мужчиной у вас бы за пол года не было сомнений. Ваш человек это тот с кем комфортно, не страшно задавать вопросы и можно говорить хоть о чем, с ним вы точно уверены, что он вас не осудит и поймет правильно.

Аноним 952
автор

lynx: Ваш человек это тот с кем комфортно, не страшно задавать вопросы и можно говорить хоть о чем, с ним вы точно уверены, что он вас не осудит и поймет правильно.

Тогда у меня никогда не было своего человека, и не только мужчины. У меня даже с подружками так же, с которыми не один десяток лет вместе. С этим мне комфортно максимально, взаимопонимание лучше чем с кем бы то ни было, но вот такие пунктики всё-таки ещё остались. То что он меня не осудит это точно. Но....но....но....
Скажем так, сейчас все идеально но я очень боюсь сделать что-то не то и оттолкнуть. Хотя с его стороны звоночков вроде не было. Поэтому и думаю, что это проблема в большей степени моя.

папа
Екатеринбург

Аноним 952: Как вообще мужчины относятся к инициативе в плане встретиться?

Чаще нормально, некоторых только таки можно на что либо сподвигнуть. Есть и супер инициативные. Не бойтесь. Если откажется лёгкость почувствуете всего то)

папа
Екатеринбург

lynx: Ваш человек это тот с кем комфортно, не страшно задавать вопросы и можно говорить хоть о чем, с ним вы точно уверены, что он вас не осудит и поймет правильно.

Хм. Это так у людей без тараканов. Есть необщительные люди, у которых сложнее происходит сближение. Они как с другой планеты. Но есть и позитивная новость, именно такие малообщительные кому то очень комфортны. Только это не отменяет сложностей. Ваша правда в том, что реакция Вашего мужчины всегда ближе понятнее. В общем делай что должно и будет как нужно)

папа
Екатеринбург

Аноним 952: Поэтому и думаю, что это проблема в большей степени моя.

Вы наверное много думаете. И чем больше, тем всем только хуже. Горе от ума. Отпустите ситуацию. Вы не замечали, что у тех кто вообще не задумывается над жизнью и собой, все гораздо проще получается? Думать нужно в другом месте, а тут наслаждаться жизнью!)

Аноним 146

Аноним 952: А зачем названивает тогда?

чтобы вы не пошли искать другого

Аноним 146

Аноним 952: Разрыв был долгим и болезненным

а почему расстались?

Аноним 98

Действуйте в моменте. Делайте как хотите. Для чего этот самоанализ. Ну откажется он - ну будете знать, поставите точку. Какая разница, что он подумает. О себе думайте. Не понимаю этого - "что он подумает, что он решит". Да какая разница. Вы его может и не увидите больше, он кто - папа римский, чтобы судилище вам устраивать. Просто х...р с горы)

просто посетитель

еще с кем то встречается а вас держит для разнообразия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";