куда отдать немецкую овчарку? Питомники есть какие-нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

Льдинка-замерзла КаплЯ
элементарное, с сосункового возраста, это не котенок, это зверь! И, если не умеете, сожержать зверя, нафиг было брать?

Хорошо со стороны судить. У меня вот тоже третья собака такая дурная, перед этим две были идеально воспитаны...

дедушка
Пермь

аноним
чопам не доверяю,куда после списания они собак девают?

не слышала, чтоб у нас кого то убивали %) че за бред? у нас и в возрасте собачки работали

lesski

Garpiya
этот зверь ДОМАШНИЙ! и должен отдать кость или жратву хозяину, даже маленькому, так как собака должна понимать что она НИЗШЕЕ существо в семье! если это не привили сразу лучше отдать, иначе она потом так покушает что 50 швов будет если не хуже, у нас у знакомых именно так и было...пристрелили и все...

аноним
вы кинолог? с образованием и опытом? в каакой книжке ЭТО написано? собака в любом случае и при любой ситуации не должна кидаться на членов стаи!!!

ха-хахааа... что она должна хозяину отдать? Вы вообще о чем говорите? Это в первую очередь ЖИВОТНОЕ, и инстинкты базовые еще никто не отменял

Сами открывайте любую книгу про собаку и читайт что нельзя мешать животному, которое жрет,грызет

изверги
обращаться не умеют, а потом сдают

мама
Липецк

Анита
вы ищите волшебного человека который вашего зверя которому больше года приручит? или хотите его отдать на цепную жизнь?

почему бы и нет? Собака породистая, молодая. В сильных, умелых руках она швыряться не будет, а в этой семье она ребенку теперь прохода не даст. Автор вроде честно написала, что собака кинулась на ребенка, а там пусть уже люди сами решают брать-не брать. А так-то жалко, конечно :(

lesski

аноним
еще раз для одаренных-это 3я моя собака. вторая Немка, первые были воспитаны идеально....с этой вообще не могу справиться-да....увы...

что ж 3 то..куда девали?
автор, не оправдывайтесь за счет форума
усыпят вашу собаку, вы ж не на западе гуманном

Екатеринбург

Garpiya
чаще всего планку сносит и у ротваков.

Вы про ротвейлера? Ну если только от неправильного воспитания или его отсутствия. Держали ротвейлера 10 лет - отличная собака, но все решает первый год воспитания, у них мес. с 3-4 начинается попытка стать лидером в доме. И тут 2 ошибки: либо хозяева от незнания или нежелания запускают это, либо начинают воспитывать орами и пинками.
А вообще это Ваша вина, я всегда детям запрещаю подходить к собаке, которая ест, хотя к нашему ротвейлеру можно было в чашку залесть, когда она ела и ничего.
Укусила-то сильно?
Че уж отдавать сразу :( Объясните ребенку, что нельзя подходить, нельзя за хвост трогать и т.п. Не думаю, что она просто так укусит.

Аноним 423
автор

Зайка пушистая
Сами открывайте любую книгу про собаку и читайт что нельзя мешать животному, которое жрет,грызет

да где вы книги то такие берете? вам не только я еще люди говорят-что это БРЕД

дедушка
Пермь

Зайка пушистая
обращаться не умеют, а потом сдают

может себе возьмете? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

IMKA
Че уж отдавать сразу

вот если честно, я б тоже отдала. Страшно за ребенка то :( Ребенок важней.
Тут главное найти собачке новых хороших хозяев.
Автор, ребенок сильно пострадал?

lesski

аноним

что бред?
нельзя животного трогать, когда оно жрет
блин. это даже циркачи знаю,

lesski

Garpiya
может себе возьмете? ;)

есть уже
так бы взяла и нормально воспитала

мама
Екатеринбург

Начинается срач между собачниками и несобачниками... капец.

Альтаир
почему бы и нет? Собака породистая, молодая. В сильных, умелых руках она швыряться не будет

с вами согласна. возможно, она еще и пользу принесет на какой-нибудь службе.
[cit]Зайка пушистая
ты сама то че все всегда правильно делаешь и все зашибись получается? Че тогда вместо советов дельных кипятишься тут?

мама
Екатеринбург

аноним
это не первая моя собака-но такая непроходимая тупость-первая...

я почему категорична: если автор опытный собако- и немковладелец - значит действительно клиника.... вроде как постанова такая, что руки были опытные, а собака с дефектной психикой.... изначально вроде так ситуация обрисована...

anonim

Зайка пушистая
когда собака ест или играет с костью, деревяшкой (грызет, а-ля догрызает жертву тигр) к ней нельзя подходить
мимо обходите по большому радиусу

нахрен тогда собака, если ее за километр обходить нужно?

Зайка пушистая
потому что когда зверь занят к нему не надо подходить и мешать. Это хищник

и чо? в рамках домашней "стаи" этот зверь - никто, и место у него самое последнее. И это собака должна отходить от миски, когда человек подошел, а не наоборот.
У меня две ВЕО - матерый кобель и молодая сука. Оба позволяют "стайному" ребенку чуть ли не кость из пасти вытаскивать. Кобель сам умный, суке пришлось встряску несколько раз устраивать, чтобы поняла свое место. А автор ведь не зря пишет, что ничего не помогает. Бывают и такие... собаки...

дедушка
Пермь

Зайка пушистая
так бы взяла и нормально воспитала

угу....все такие уверенные в себе, капец :) вы кинолог? так и не ответили на вопрос?

Зайка пушистая
нельзя животного трогать, когда оно жрет

я своих животных трогаю когда хочу и как хочу и попробовали бы они хоть пикнуть на меня.. ;) вот у таких как вы умных собаки потом и кушают семью...

Аноним 423
автор

Зайка пушистая
усыпят вашу собаку, вы ж не на западе гуманном

нет-не усапят...работать будет

Зайка пушистая
что ж 3 то..куда девали?
автор, не оправдывайтесь за счет форума

мне не 13 лет-первые 2 умерли от старости...

Kosmonavtka
Автор, ребенок сильно пострадал?

рука прокушена....кости целы

IMKA
А вообще это Ваша вина, я всегда детям запрещаю подходить к собаке, которая ест, хотя к нашему ротвейлеру можно было в чашку залесть, когда она ела и ничего.

это и правильно и нет

созвонилась с одним из лучших инструкторов-он тоже почему-то считает, что собака в любом случае кидаться не должна, так что зайка-ну неправы вы

и сказал что теперь ребенка в любой ситуыции может цапнуть-она поняла что ОН сдачи не сдаст и слабее ее...

мама
Екатеринбург

Garpiya
вы кинолог?

нет. она собачий бог.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зайка пушистая
так бы взяла и нормально воспитала

берите всех кого жаль да воспитывайте.
анонимно все добренькие-учить жизни.а копни-труха.

дедушка
Пермь

аноним
И это собака должна отходить от миски, когда человек подошел, а не наоборот.

+1, вы умная наша зайка видели например стаю волков или львов, когда подходит главарь они все расступаются и дают ему первому ту же добычу например, так как он выше их рангом и они это признали!!так и у домашних собак..

дедушка
Пермь

аноним
она поняла что ОН сдачи не сдаст и слабее ее..

вооот....надо было вам сразу жестко ее наказать, может поняла бы..

Аноним 423
автор

и еще -спецом для ЗАЙКИ и других любителей отождествлять собак с детьми

вы ведь не отрицыете, что и в приличной семье иногда вырастают выродки-нарки. убийцы и т.п.? почему же собака априори всегда права и несчастна? у них знаете тоже характеры разные....я раньше только слышала про это-не встречалась сама...

lesski

аноним
вы ведь не отрицыете, что и в приличной семье иногда вырастают выродки-нарки. убийцы и т.п.? почему же собака априори всегда права и несчастна? у них знаете тоже характеры разные....я раньше только слышала про это-не встречалась сама...

я отрицаю. Какова семья-так и дети

KRAPIVA

берите всех кого жаль да воспитывайте.
анонимно все добренькие-учить жизни.а копни-труха.

ты в детсокм саду? я уже сказала,что у меня есть собака

Каспер
вы кинолог?

нет. она собачий бог.

нет, но близко

Автор, собаки в поддаются корректировке поведения ;) Нелукавте.

Каспер
нет. она собачий бог.

Даваще, спецы, куда нам

anonim

Зайка пушистая
ты в детсокм саду?

однако, Вас в Вашей семье аааатлична воспитали

дедушка
Пермь

Зайка пушистая
Какова семья-так и дети

наивная чукотская девочка

Зайка пушистая
,что у меня есть собака

рады за вас...вы наверное на коврике спите а собака в вашей кровати? ;)

Зайка пушистая
нет, но близко

близко к кому?кинологу?ну по вашим суждениям не скажешь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";