куда отдать немецкую овчарку? Питомники есть какие-нибудь?

аноним
у них знаете тоже характеры разные....я раньше только слышала про это-не встречалась сама...

Вы правы, дефекты ВНД встречаются.

мама
Екатеринбург

а чо как самые категоричные высказывания- так по доброй традиции среди анонимов то ?

Может вам хотя бы с ней на курсы ОКД похожить, раз у самих не получается. А потом уж думать об избавлении.

мама
Липецк

Анита
если не справился с собакой , мне кажется честнее самому принять решение о ее ликвидации. и прочувствовать себя предателем и гавном. а не искать из лучших чувств для нее пристроя ,

да ну что за ерунда? Если бы я жила к вам поближе, то годовалую овчарку забрала бы без разговоров в частный дом в вольер.

Анита
перекладывая на чужие плечи свои косяки.

какие? Собака проверила свою силу, ей это удалось. В руках хорошего мужика она и пикнуть не посмеет. Будет работать, как и положено немцу, т проживет еще лет 10-12 ;)

мама
Липецк

Автор, переправляйте ко мне, у меня и руки на нее есть отличные :)

Аноним 423
автор

Люба, Любушка, Любовь
Может вам хотя бы с ней на курсы ОКД похожить, раз у самих не получается.

ходим и ходили

Люба, Любушка, Любовь
А потом уж думать об избавлении.

боюсь. теперь боюсь уже.за ребенка.

мама
Екатеринбург

Альтаир
В руках хорошего мужика она и пикнуть не посмеет. Будет работать, как и положено немцу, т проживет еще лет 10-12

провакация -таки удалась! ;) жаль что вы живете далеко, а то быстренько бы поймали на слове и утрамбовали вам собаченцию

Екатеринбург

Если у собаки реально дефектная психика, то не возьмут ее в работу, их отбраковывают. Поэтому лучшая участь для него

Альтаир
в частный дом в вольер

:(
А раньше какие проблемыс собакой были?

аноним
ходим и ходили

Плохой интсруктор значит. Однозначно.

Аноним 423
автор

Анита
а собака с дефектной психикой.... изначально вроде так ситуация обрисована...

мне кжется она в питомнике сможет хорошо работать и жить, но решать это кинологам питомника. Поэтому и писала изначально про питомники.

хотя согласитесь, если б я просто хотела от нее избавиться-ну куда проще-подала бы объявление что отдаю немца-быстро бы забрали. я просто не хочу других людей опасности подвергать.

мама
Липецк

Анита
жаль что вы живете далеко, а то быстренько бы поймали на слове и утрамбовали вам собаченцию

упаковывайте, я не против. Собак и из-за границы переправляют, так что Липецк-Екатеринбург не так уж и страшно ;)

Аноним 423
автор

Альтаир
упаковывайте, я не против. Собак и из-за границы переправляют, так что Липецк-Екатеринбург не так уж и страшно

завтра посмотрим что кинолог питомника скажет, а так-легко отправлю. мне глвное чтоб собака была в хороших руках и не оказалась на улице или рожалкой для птички. Вас по форуму я знаю, спани у вас суперские.

мама
Екатеринбург

Альтаир
упаковывайте, я не против.

лично я вам могу только престарелого хомячка переслать я дружу только с немками служебными - они все ТТТТ пока в сознании и по вольерам. и я не кинолог а собачий лох

просто посетитель
Екатеринбург

Garpiya
этот зверь ДОМАШНИЙ!

Овчарка то домашний зверь?%) Это не хомячок и не недоразуменеие на тонких лапках с мохнатыми ушками, которое кто-то по недоразумению тоже соьбакой назвал.Сообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 23:00

мама
Липецк

аноним
мне глвное чтоб собака была в хороших руках и не оказалась на улице или рожалкой для птички.

у нас птички нет ;) Знакомый как раз ищет немца в коттедж. Немцев держал всю жизнь

аноним
Вас по форуму я знаю, спани у вас суперские.

:rose:

мама
Екатеринбург

аноним
рожалкой для птички

это как?

Москва

Ну чё тут?
Все пересрались уже?
детей со скотиной уже сравнивали?
Автора линчевали?
Автор, я не кинолог, но скажу - вон ихз дома эту падаль.
Какие инструкторы?
Если бы цапнули моего ребенка, эта собачья мразь пинком и на улице оказалась без пристроя.

мама
Екатеринбург

Льдинка-замерзла КаплЯ
Овчарка то домашний зверь

ой давайте хватит заочно оценивать псину....

мама
Липецк

Анита
лично я вам могу только престарелого хомячка переслать

а давайте до кучи

Автор, Альтаир хорошая девушка. В собаках не профан, это точно ;)
Рекомендую

дедушка
Пермь

Льдинка-замерзла КаплЯ
Овчарка то домашний зверь?

а какой? уличный что ли? :)

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Все пересрались уже?

еще нет!!! но если б не Альтаир и конструктив этого оратора- пересрались бы!

мама
Липецк

Люба, Любушка, Любовь
Альтаир хорошая девушка

:D

Аноним 423
автор

Льдинка-замерзла КаплЯ
Овчарка то домашний зверь?

а что-нет? т.е. по вашему мнению-она вожаком должна быть? вы знаете что будет, если м ее оставим и будем делать как тут советуют-обходить стороной когда она играет/ест/грызет? она в итоге решит что она-вожак и кидаться уже не только на ребенка-но и на нас начнет. И это вам все здесь подтвердят.

дедушка
Пермь

Калина Малинова®
Ну чё тут?

о какие люди! Калина на срач пришла...

Калина Малинова®
Все пересрались уже?

тока с одним анонимом..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";