Улитки Ахатины

Caxapok1981
оказывается залегли в спячку

у меня каждый год с октября по март апрель в спячке. Вообще удобные животные, надо тебе в отпуск загрузил их в спячку (перестать кормить, перестать увлажнять и температуру попрохладнее) и не надо соседей и друзей просить присматривать. я читала они по полгода могут в спячке находиться.

adelishа
можете давать измельченную яичную скорлупу,

мои не измельченную тоже едят )

автор
мама
Екатеринбург

Кому еще улиток? Альбиносиков совсем мало осталось. Улитки растут очень быстро, съедают все с бешеной скоростью, не успеваю накладывать. Спасайте!!!

самомама
Екатеринбург

Д'Олька

Оля спасибо!!! они такие хорошенькие :) Лиза у меня решила себе альбиносика оставить теперь у нас 3 улитки и 1 завтра подружке подарим...

автор
мама
Екатеринбург

Чудо природы©
Оля спасибо!!! они такие хорошенькие :) Лиза у меня решила себе альбиносика оставить теперь у нас 3 улитки и 1 завтра подружке подарим...

пожалуйста))) еще если надо, обращайтесь)))

мама
Екатеринбург

Д'Олька

кажется, мы созрели к улиткам))можно у вас взять одну? только сначала привезем аквариум с дачи..и еще надо придумать из чего сделать крышку...я так поняла, вы живете на уралмаше? а где-то в другом районе можно будет пересечься?ближе к автовокзалу.. :)

автор
мама
Екатеринбург

Натали-я

я вам в личку написала.

Альбиносы кончились. Остались темноголовики и с головами чуть светлее.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, КТО у нас Их две, вторая альбиноска. Живут уже пол-года, но не несутся Мож чего не так делаем? %)

автор
мама
Екатеринбург

Бибочка
КТО у нас

Похоже Ахатина Фулика у вас. Они после полугода начинают размножаться. У нас около 7 месяцев первый раз отложила яйца. они когда холодно вялые обычно, может пока батареи не включили настроения у них нет)))

мама
Екатеринбург

Д'Олька
Д'Олька

Спасибо! Будем ждать! :)

просто посетитель
Екатеринбург

эээ, у меня тут ваще зверский вопрос...а они съедобные?
(ну это я так на будущее )

мама
Екатеринбург

Katy7788
ну как можно ТАКОЕ завести

Легко!!! Сын притащил и возится с ними. А я терплю. Хотя они тихие и не бегают и шерсть с них не летит.

мама
Екатеринбург

nadin_29
у меня тут ваще зверский вопрос.

Я б не стала. Фиг знает чем они могут болеть. С точки зрения кулинара могу сказать, что скорее всего да, но варят улиток очень короткое время(как и рыбу, кальмаров, гребешков и пр.) и зараза может остаться. И будете потом глистов лечить.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка
Я б не стала

мда.., а как тогда сделать чтоб они не размножались?

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
будешь растить и заботиться, а потом сожрешь

неее, я не могу такое есть...это я так на всякий случай

автор
мама
Екатеринбург

я бы год назад даже не могла представить, что такое чудо у меня жить будет. Первый раз неприятно было даже решиться их на руки взять. А сейчас привыкла. Дочка с ними возюкается, кормит их, радуется. Не пахнут, не кричат, не воняют... Тут хотела кошку взять, люблю их, но как представила сколько шерсти с нее, горшок менять, сколько на содержание-питание денег надо.... пока обойдемся улитками.

nadin_29
эээ, у меня тут ваще зверский вопрос...а они съедобные?

съедобные. ну люди не знаю, будут их есть или нет. может и найдутся смельчаки. для животных хищных берут на корм.

nadin_29
мда.., а как тогда сделать чтоб они не размножались?

в разных контейнерах держать. Как говорится, лучшая контрацепция - воздержание.

просто посетитель
Екатеринбург

Д'Олька
для животных хищных

ой, т.е кошаки их слопать могут? :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

nadin_29
ой, т.е кошаки их слопать могут? ::=-O::

вряд ли. мне кажется, кошки чисто "поохотиться" ловят добычу. мышек или птичек... а улитки слишком медленные и для кошек неинтересные в этом плане. для ящериц и других рептилий берут

мама
Екатеринбург

Оля, большое спасибо! Я так спешила к Вам, что даже никакую шоколадку не захватила, сглупила))так что это за мной!
Наш новый питомец к утру разходился))шевелит рожками, гуляет по крышечке с водой в огромном пока для него аквариуме..до еды еще даже не дошел..смешной, однако зверь..может даже и полюблю))детям, конечно, нравится :) Т.к. непонятно, кто это она или он..и проверять мы пока не будем , то назвали его Мистер У :)

автор
мама
Екатеринбург

Натали-я

Очень рада, что понравился. Растите большими!
У них нет разделения на М и Ж. Они гермофродиты.
Да, и вы аквариум сильно глубокий не делайте, а то он утонуть может, если туда упадет. У меня молодняк пока без воды сидят, они влагу могут из земли и со стенок брать. Пока лежит только кокосовый субстрат и салат в огромном количестве, т.к. аппетит у них зверский. Не забудьте про кальций!!! Чем больше съедят, тем больше вырастут.

мама
Екатеринбург

nadin_29
а они съедобные?

я все вижу

мама
Екатеринбург

nadin_29
мда.., а как тогда сделать чтоб они не размножались?

:) завести улиток разных видов :) у Юли Бабкиной мона получить консультацию или на улитковом портале посмотреть :)

мама
Екатеринбург

Д'Олька

аквариум у нас с цветочным грунтом, под который еще и древесного наполнителя сыпанули :) а в нем просто крышечка маленькая от банки стоит - с водой, ибо пока еще опрыскивателя нет, чтоб на стенки брызгать воду..так что не утонет, скорлупу яичную положила, поставила миску с салатом..надеюсь, ему понравится всё :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";