Улитки Ахатины

мама
Екатеринбург

4 дня назад у меня появились ахатины и вот вопрос, как ухаживать за раковиной улиток? как убрать белый налет с нее, может чем-нибудь смазывать? поссмотрела фото улиток в инете, так там раковины ровные и блестящие, а у меня тусклые какие-то..

может еще подскажите, какая разновидность ахатин, у меня?

автор
мама
Екатеринбург

МальДива

Поздравляю с приобретением. Какие здоровские улиточки!!! я не спец конечно, но тело у улиток такое толстенькое, похожи на архов, но раковина продолговатая, не приплюснутая. Там надо еще на колумеллу смотреть или как ее называют точно, по цвету отличаются и определяется вид. Почитайте на ахатин.ру.
Блестящие раковины просто потому, что после ванны фоткают, чтобы красивее смотрелись. Белый налет не знаю от чего, у моих такого нет. Я купаю их просто под струйкой воды, если загрязнения какие то есть, пальцем посильней тру и все. можно губочкой мягкой, только без специальных моющих средств и мыла. Побольше кальция улечкам, справа очень травмированная видимо, такая трещина у нее большая.

автор
мама
Екатеринбург

А у меня тоже есть чем похвастаться. я на той неделе обзавелась новыми жителями. Лимиколярия униколор, постараюсь завтра сфоткать и выложить. это пока из инета фотка.

автор
мама
Екатеринбург

У нас два вот таких контейнера. В ашане покупали. Дырочки сверху просверлили для вентиляции только. И еще один контейнер покупали в зоомагазине специальный, но он в два с лишним раза дороже стоит.

мама
Екатеринбург

Д'Олька

что-то у меня животное закопалось уже два дня назад и не вылазит :=-O: ему холодно что ли? он вообще жив там, интересно :(

мама
Екатеринбург

Натали-я
ему холодно что ли?

Запросто...мои когда мерзнут именно так и делают...
А еще эти заразы закопались, когда решили размножаться %) теперь у меня полный аквариум мелочи

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
А еще эти заразы закопались, когда решили размножаться теперь у меня полный аквариум мелочи

мой наверно замёрз..ибо он один и размножаться, надеюсь, не решит %) :) да и маленький он еще совсем

автор
мама
Екатеринбург

замерз наверное. доставайте и в теплой водичке купайте, на салат садите. у меня тоже зарываются

мама
Екатеринбург

оо какие интересные животинки :)

мама
Екатеринбург

Д'Олька
У нас два вот таких контейнера

у нас такая же конструкция)))

мама
Екатеринбург

не выдержали-отрыли его, побрызгали водой, посадили на бумажку и на батарею потом-не сдается, не вылазит..в итоге действительно полила на него теплой водичкой-раскрылся..посадила на салат, весь аквариум упшикала водой-видимо, мало того, что ему было прохладно, так еще и сухо...бедолага..щас вроде отходит.. ;) это вам не кошка однако..))

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня дали наконец-то тепло в квартиру, отогреваемся сами и улиточки наши тоже)))) а то в последнее время холодно совсем было, они все попрятались. Большая ретька вообще уже в спячку хотела впасть, крышкой закупорилась, но теплая водичка творит чудеса, снова бодрствует)))
Еще у меня тут мечта появилась, жуть хочу архахатина завести. Нигде не могу найти, неужели в екатеринбурге никто их не разводит. Но а если продают, то уже взрослых и дорого. Хочу малыша овума)))))

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот еще одна новость у меня.... Лимиколярии униколоры кладку сделали.

Екатеринбург

Д'Олька
Ну вот еще одна новость у меня.... Лимиколярии униколоры кладку сделали.

Я в очереди на потомство :)

автор
мама
Екатеринбург

Если кому нужны улечки лимики, я оставлю несколько яиц, остальное заморожу. пристраивать что то мне их не очень хочется.

мама
Екатеринбург

Я вот все читаю это темку, смотрю фото... Впечатления какие-то двоякие: в одной стороны прикольные зверюшки, с другой стороны

Katy7788
еще на руки его брать

Я бы не решилась Скажите мне, что их трогать не обязательно и я тоже решусь на рогатика Дочь просит живность, муж не против только рыб. Может улитка для нас тоже вариант?Сообщение было изменено пользователем 02-10-2012 в 01:19

мама
Екатеринбург

Масявр

у нас это животное для ребенка , он его на руку посадит и купает под струйкой из-под крана.. я могу пока маленький звереныш разве что за панцирь его взять ..хотя, кто знает, может и привыкну(хотя по душе лишь мохнатые теплокровные))

автор
мама
Екатеринбург

Масявр
Скажите мне, что их трогать не обязательно и я тоже решусь на рогатика Дочь просит живность, муж не против только рыб. Может улитка для нас тоже вариант?

их не обязательно трогать конечно. хотя быстро привыкаешь. и решившись однажды, будете без опаски сами их купать и держать на ручках)))
Вон тут читала, тетки деньги бешеные платят в салонах красоты, чтобы им улиток на лицо сажали.

мама
Екатеринбург

Д'Олька
жуть хочу архахатина завести. Нигде не могу найти

были у меня такие, скучаю даже(((
у Юли -Рикитикитави должны быть, на Е1 гляньте, у нее темка недавно вроде поднималась на морских свинок и таракашек(на корм)

автор
мама
Екатеринбург

Elvina79
были у меня такие, скучаю даже(((
у Юли -Рикитикитави должны быть, на Е1 гляньте, у нее темка недавно вроде поднималась на морских свинок и таракашек(на корм)

я ей писала, но не ответила она мне(((

мама
Екатеринбург

в личке нет телефончика?

автор
мама
Екатеринбург

я нашла уже, может в выходные возьму парочку сутуралисов)))

мама
Екатеринбург

овумы покрупнее,мне они почему то больше нравятся, хотя у сутуралисов раковины поярче

автор
мама
Екатеринбург

меня их розовая попка привлекает)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";