У кого есть или был африканский ежик, поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

Фото моих ежиков.)

мама
Екатеринбург

Caries: Фото моих ежиков.)

Милейшие создания

мама
Екатеринбург

Размеры у них - совсем небольшие. Помещаются в ладошку. Не кусаются и не топают. Кушают корм для кошек и курицу. Если регулярно менять наполнитель - не пахнут. С хомяками и крысками - несравнимо.) Чтобы понять - надо увидеть.)

Екатеринбург

Caries,
Сначала по теме подумала, фу какая гадость пока ваших не увидела. Прелесть! А кошки в доме есть?

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
Кошек нет. Но они, как правило, нейтралитет друг к другу проявляют.)

мама
Екатеринбург

Caries,
Очень красивые. Я уже около полугода хочу ежика африканского, пока сдерживаю себя, у меня и так зоопарк). Но все же хочу контакты хорошего заводчика на будущее.

мама
Екатеринбург

Caries: Фото моих ежиков.)

какие милахи .

мама
Екатеринбург

У меня Африканский йожык
Живет у нас уже 1 ,2 года
Оч любим его зайку
Ночью шумит , оч ручной но к чужим не пойдет запах не тот )) будет фыркать и клубком свернется ))
Ест сухой РК и ежедневно заморож сверчков ( минимум 10 штук)

мама
Екатеринбург

Grishanya: У меня Африканский йожык

какая прелесть

Тоже хотим ежиков но пока в раздумьях , скоро дома целый зоопарк будет

мама
Екатеринбург

Caries,
Какие сладкие ежульки

Екатеринбург

Grishanya,
Юляяя, какой классный. Я прям влюбилась.
У меня в детстве был обычный ежик, нашли в саду раненого. Ночью топал, но всё равно был оч любимым. Кушал молоко, мясо, креветок, листики, фрукты. На руки шел спокойно, колючки пригибал. Звали Гоша.

мама
Екатеринбург

У нас через месяц детки будут.)))

мама
Екатеринбург

Caries,
Клевааааа как
Ляльки такие мимишные))

мама
Екатеринбург

Grishanya: ежедневно заморож сверчков ( минимум 10 штук)

Дорогое удовольствие - около 150 рублей за упаковку. Хорошо, что живыми кормить не обязательно.

Caries: У нас через месяц детки будут.)))

Имейте нас ввиду). Мы хорошие, животных очень любим.
Единственное, напрягает, что шумят по ночам. Почитаю еще про содержание, им же надо зону определенную в квартире выделять, типа вольера?

автор
мама
Екатеринбург

Caries: У нас через месяц детки будут.)))

И нас тоже

alenasharman: Единственное, напрягает, что шумят по ночам.

Вот тут все относительно.
Пару лет назад тут девушка хомяка из-за шума пристраивала, чуть не выбросить хотела, мы забрали. Так она в общаге жила. Если квартира позволяет не спать с ночным животным в одной комнате, то и мешать не должен.
Сын-студент ведет полуночной образ жизни . Могу предположить, что шумит сильнее ежика

мама
Екатеринбург

alenasharman: Дорогое удовольствие - около 150 рублей за упаковк

Беру 10 шт заморозку по 50 рэ
Живые по 3 рэ

мама
Екатеринбург

Grishanya,
А где покупаете?

мама
Екатеринбург

Grishanya: Живые по 3 рэ

Особенно живые интересуют. Где берете? Я замороженных только в "Анстере" и "Зоотрэйде" вижу, живые насекомые только в "Зоотрейде". Ящерица дома капризная, зимой перестала есть тараканов и замороженных сверчков - требует только зофобаса, а так нельзя. Сейчас на диете сидит).

мама

В инста есть несколько профилей с этими ежами. В руках держат, всяко фоткают)))

мама
Екатеринбург

alenasharman: Почитаю еще про содержание, им же надо зону определенную в квартире выделять, типа вольера?

У нас клетка ферпласт метровая
На домике у него спальный флисовый мешок он только там спит

[IMG][http://s019.radikal.ru/i617/1602/a9/1199495c8a32.jpg](/away.php?to=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi617%2F1602%2Fa9%2F1199495c8a32.jpg&s=03f4ab5ececbab189f9ff965d6d75a27)[/IMG]

мама
Екатеринбург

Grishanya,
Какой классный! Если ему комфортно в такой клетке спать, то просто отлично!

мама
Екатеринбург

Кых,
alenasharman,
В личку

мама
Екатеринбург

Ja__mama,
Да, я и подумала, что на кухне он будет спать. Лишь бы ему одиноко и скучно не было без нас. Вечером наиграемся.
К теме о замороженном корме: может места напишете хорошие, а то мыши-голыши вообще больше 1000 стоит упаковка. Ящерице хотела взять, а если есть не будет? Может, их по одной где-то можно купить?
И сверчки нам нужны банановые.
Ежики очень милые. Думаю, их лучше парой держать?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";