У кого есть или был африканский ежик, поговорите со мной.

L&V
мама
Екатеринбург

Сейчас тоже прошла по ссылке и прочитала, что ёжик это дорогое удовольствие
Готовьте от 7 тыс в месяц, можете написать на что, интересно просто стало
У меня мини Йорк, не считала сколько денег уходит, но меньше это точно)))

мама
Екатеринбург

Elenina,
Не считала ск уходит но сверчков он ест ежедневно 15-20 шт
Самый минимум это -10 огромных шт
Фрукты
Мясо
Подстилка
Хороший сухой корм
Все вроде

мама
Екатеринбург

Абракадабра,
У самки рождается обычно 2-4 малыша. Если ее потревожить в первые 2 недели после родов - она может съесть ежат. Инстинкт самосохранения.

мама
Екатеринбург

Elenina,
Ну 7 тысяч не уходит, конечно! Но тысячи 2-3 - вполне реально. Если со сверчками.)
У меня была обдуманная покупка ежей, я знала, что потяну их содержание.))
Можно их кормить дешевым кормом, без мяса и насекомых. Но сколько они проживут тогда?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки-ежатнцы, скажите а колесо для ежей в штатах заказывали или это глупости ежиных маньяков? Прочитала, что лучше с поддоном под какашки специальное ежиное, но их только в США делают.

L&V
мама
Екатеринбург

Caries,
Я не против какой-то определённой суммы
Никогда не подсчитываю сколько уходит на собаку, корм ест премиум, стрижки, одежки, шампуни и тд
Просто на форуме про ежей прочитала, что ежи дорогое удовольствие, готовьте от 7 тыс руб в месяц, стало интересно на что))

мама
Екатеринбург

Elenina: Просто на форуме про ежей прочитала, что ежи дорогое удовольствие, готовьте от 7 тыс руб в месяц, стало интересно на что))

При желании можно и таракана в золотую коробку посадить и на 10 т.р. в месяц его обслуживать))) а вообще ежи очень бюджетные питомцы. У меня живут два ежика из расходов траты на корм (едят супер премиум класс Леонардо с ягненком, пакет около 1000 р. стоит, хватает на оч. долго больше месяца точно). Еще вареная кура, мясо и овощи входят в рацион. Всякую экзотику - сверчков, паучков не едят. Ну еще расходы на опилки, копейки.
В общем для ежа не так много и нужно, главное общение)))

мама
Екатеринбург

caroziya,
Странно, что жучков, червячков не едят. По идее это их основной корм должен быть.

мама
Екатеринбург

caroziya: Всякую экзотику - сверчков, паучков не едят

Они не могут не есть сверчков паучков

alenasharman: Странно, что жучков, червячков не едят. По идее это их основной корм должен быть.

мама
Екатеринбург

alenasharman: Странно, что жучков, червячков не едят. По идее это их основной корм должен быть.

Если так рассуждать, то котов нужно мышами и птицами кормить - в природе корм в пакетиках не встречается)))
А карликовый ежик, это вообще искусственно выведенный вид и в природе не живет.

мама
Екатеринбург

Девочки, где покупали спальный мешочек?

мама
Екатеринбург

alenasharman: Девочки, где покупали спальный мешочек?

его самим сшить несложно)
http://afroezhik.xxbb.ru/viewtopic.php?id=96

мама
Екатеринбург

alenasharman,
Сама шила

мама
Екатеринбург

Кых,
Grishanya,
Увы, я рукопоп(
Видела, в Москве продают))) Если что, вам заказать можно?) Обдумываю покупку ежа, сижу. В какую сумму выльется клетка + все причиндалы необходимые.

мама
Екатеринбург

alenasharman,
Правда, там проще не бывает. Уже сшила несколько, плюс в виде акулы узрела в инсте, пока не сшила, не успокоилась.
По деньгам на все необходимое выходит тыщ 4-8 ( ну смотря какую клетку, колесо покупать). Когда постепенно закупаешь не так дорого кажется)))))

мама
Екатеринбург

Кых,
Вот и хочу постепенно начать.

мама
Екатеринбург

alenasharman: Увы, я рукопоп(
Видела, в Москве продают))) Если что, вам заказать можно?) Обдумываю покупку ежа, сижу. В какую сумму выльется клетка + все причиндалы необходимые.

Я перепробовала кучу мешочков, домиков и т.п.))) И поняла, что моим больше нравится обычная плотная ткань. Я ее прижимаю верхней частью клетки и она навесиком висит. Еж под нее забирается и спит довольный. Могу сфоткать и показать если интересно.
И еще совет: посмотрите клетке не в магазине, а с рук - намного дешевле будет)

мама
Екатеринбург

caroziya,
Спасибо! Хочу большую, чтобы ежику комфортно было. Выпускать его будем только, когда мы дома.

мама
Екатеринбург

alenasharman: Выпускать его будем только, когда мы дома.

Как только выпустите он сразу порысит в какую-нибудь щель))) можно выпускать только под присмотром, они реально маленькие по размеру. У меня вчера ночью один из ежат сбежал из достаточно высокого ящика (дочь забыла решетку сверху положить) нашли только с помощью собаки :) И клетку нужно подбирать с учетом размера расстояния между прутьями.

мама
Екатеринбург

caroziya,
caroziya,
Смотрю, Вы тоже нескучно живете). Буду изучать тему.

мама
Екатеринбург

Люди, у кого уже имеются эти прелестные создания, проясните, пожалуйста, один момент. Как с уровнем шума днем? В смысле, следует ли соблюдать тишину, чтобы не тревожить сон ежика? Его нужно в тихую комнату или можно в гостиной держать, где люди разговаривают, телевизор работает?

автор
мама
Екатеринбург

Кых: В смысле, следует ли соблюдать тишину, чтобы не тревожить сон ежика?

так-то ежик для нас, а не мы для ежика. Но я будущий ежиковод
Даже с младенцем тишину не соблюдала

мама
Екатеринбург

Ja__mama,
хочется идеальных условий)) с попугаем ночную тишину соблюдаем, строго режима придерживаюсь. вот и засомневалась, вдруг и с ежиком так нужно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";