У кого есть или был африканский ежик, поговорите со мной.

мама
Екатеринбург

Caries: Африканские - очень маленькие, соответственно и не топают по ночам.

топают! еще как топают! на собственной шкуре проверено! Шуршит всю ночь

автор
мама
Екатеринбург

Вот сайт интересный нашла
http://ezhik-mir.ru/

мама
Екатеринбург

alenasharman: Думаю, их лучше парой держать?

Это вам 2 клетки надо
Их не держат парой только когда женят их ))самку подсаживают

Orina_: топают! еще как топают

Не топает у нас Еж он маленький такой с ладошку )))
Шуршит , грохочет мисками , игрушку таскает на 2 этаж домика , скидывает от туда ее , обратно тащит
Развлекается парень ))

мама
Екатеринбург

alenasharman,
Хорошо, напишите в личку свое имя и телефон.)
Наши ежики в кабинете живут.)) Там никто не спит. Ну и темперамент у них разный. Девочка совсем тихо бегает в колесе.

мама
Екатеринбург

И наши спят во флисовых мешочках. То мордочкой к нам, то попой.)) Смешно так наблюдать за ними.))

мама
Екатеринбург

Caries,
такие милые ежата)) А как их к туалету приучать? как часто нужно выпускать из клетки?

мама
Екатеринбург

Grishanya,
и у вас такой классный еж!! Как он с котом?

мама
Екатеринбург

Caries: то попой

У меня такие же фото есть
Ежечки они такие замечательныееее
У нас любит спать на диване , когда гуляет по кВ , строго под присмотром !!!
M&L,
С кошкой нормально она валяется перед ним все , приблизится к морде он как фыркнет , она на метр подпрыгивает

мама
Екатеринбург

До чего хорошенькие ежи у всех))) Жаль, что парой нельзя держать. Скучно одному, наверное. Хотя, кошки же живут.

Екатеринбург

А сколько такие милые создания стоят?

автор
мама
Екатеринбург

Абракадабра: А сколько такие милые создания стоят?

В среднем 5 000 руб.

мама
Екатеринбург

Я видела, в другом городе продавали по 2000, а у нас от 4000 до 7500 за ежа. На адвего постоянно смотрю

Екатеринбург

А живут сколько?

L&V
мама
Екатеринбург

Я на прошлый Новый год увидела фото Юлиного ёжика
Влюбилась прямо, писала ей, узнавала подробности
Остановило, что больше ночной зверёк и живой корм)))
Сейчас опять загорелась, у нас даже комната есть для него, осталось решить вопрос со сверчками.
Девочки, какая у них продолжительность жизни?

...(с)

Elenina: осталось решить вопрос со сверчками

А что решать - ищите поставщика или покупайте заморозку:)

L&V
мама
Екатеринбург

Я не про это, я в руки всю эту живность не возьму, ни сырую, ни замороженную

...(с)

Elenina: Я не про это, я в руки всю эту живность не возьму, ни сырую, ни замороженную

Щипцы для кормления:)

мама
Екатеринбург

Девочки, сама не знала, что решусь завести дома колонию туркменских тараканов в пластиковой коробке. Но у них большой плюс - они по скользким поверхностям не ползают (хотя, во время кормления черепах удрал один - я несколько ночей не спала, они огромные). Позже нашла в аквариуме утонувшим.
А сверчки, они же прыгают! Плюс поют. Совсем жуть, наверное. Подумываю покупать живых иногда поштучно и (простите за садизм) просить продавца оторвать им лапки, чтобы животным донести так. Глупо, наверное, но ящик со сверчками дома - это высшая степень героизма для меня.

автор
мама
Екатеринбург

alenasharman: Девочки, сама не знала, что решусь завести дома колонию туркменских тараканов в пластиковой коробке.

вы что их сами разводите?

просто посетитель
Екатеринбург

alenasharman: Девочки, сама не знала, что решусь завести дома колонию туркменских тараканов в пластиковой коробке. Но у них большой плюс - они по скользким поверхностям не ползают

Мраморники тоже. И мадагаскарцы. Вообще у меня стойкое ощущение, что они тупо забыли, как это делается
Туркменских моя красавица, кстати, не жалует. У нее в фаворе некрупные (сантиметр в талии) мадагаскарские. Из деликатесов - палочники и кузнечики летом. Ищу гусениц бражника еще. На даче:)

мама
Екатеринбург

alenasharman,
По поводу цены на ежей. Их содержание совсем не дешевое. Поэтому такая и стоимость. Ну а 2000 рублей - как-то совсем мало, заставляет призадуматься, что что-то не так.

мама
Екатеринбург

Живут ежики 5-7 лет, в среднем.)

Екатеринбург

А сколькр обычно рождается ежиков? Ежихи их не едят как хомячихи?

мама
Екатеринбург

Ja__mama: вы что их сами разводите?

Скорее они сами разводятся. Я лишь кормлю иногда их и иногда кормлю ими)

мама
Екатеринбург

У меня Еж не ест тараканов никаких вообще , только сверчей я если покупаю живых в морозилку кидаю и все они заморозка у меня
Руками я их тоже не беру в миску насыпал разморозил и все они не противные а вот тараканы бррррр)))
Ежик весь день спит вечером только выходит поесть ну и погулять с нами

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";