любимая тема: какую породу выбрать. Эрдик дома! фото на странице 11)))

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%: аусси

австралийская овчарка? Яндекс пишет, что их мало и они дорогущие

автор
мама
Екатеринбург

Гамбл: Брабансон.

Vikulizm автор темы: Что совсем НЕ надо:

  1. диванно-карманные породы

Vikulizm ,

автор
мама
Екатеринбург

Viсky: гладкошерстный, зимой долго не погулять без одежки наверное

одежда то ладно. А лапы как? не рассматриваем мы лысеньких

мама
Екатеринбург

Vikulizm ,
Тогда уж и керри-блю-терьера рассмотрите, раз борода не смущает)))

аусси от 20 в основном продаются
цены на породы на е1 можете помониторить, форум покупка/продажа собак http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=167

автор
мама
Екатеринбург

Viсky: на е1

я как-то смущаюсь там смотреть. Где брать-то животное?
Я, правда, по бордерам только мониторила. На спец.форумах очередь на вязку и цены там огого. А на е1, боюсь, разведенцы одни

мама
Екатеринбург

Vikulizm , Второй пункт сразу вычеркивайте и забудьте.
Сие невозможно. Дети, особенно семилетние НИКОГДА не будут хозяином НИ У ОДНОЙ СОБАКИ.
Принцип выбора: энергия. У вас она средняя, собаку надо выбирать среднего темперамента, но есть ребенок, можно энергетика выбирать но ребенка всегда брать с собой на прогулки.
Собаки среднего темперамента:
Колли, шелти, все виды шпицев(они есть и кеесхонды-большие собаки), эрдельтерьер, шнауцеры, пудели(можно среднего или большого взять-идеальная собака для детей, семьи, сугробов и так далее), бультерьер(нужно подбирать), ка де бо, такса.
Собаки спокойные:
все молоссы, крупные тяжелые породы собак
Холерики: все пинчеры, почти все охотники, далматины, бордер колли, лабрадоры и голдены
Дальше критерий выбора: шерсть. Пообщайтесь с владельцами собак с разной шерстью, походите на выставки, посмотрите вживую за собаками.
Следующий: здоровье. Это большая проблема в наше время. Необходима не коммерческая порода. Необходимо найти хороших заводчиков, которые ответсвенно относятся в первую очередь к здоровью пометов. Это 1-3 в каждой породе. Чтобы их найти нужно пообщаться на породных форумах.
Зимой мобаку брать не советую-будет дольше приучаться к туалету на улице, идеально летом, ближе к середине, если с карантином.
Если без карантина и сразу гулять, то можно и в августе.
С любой собакой обязательно пройти курсы послушания хотя бы с 5 мес, можно раньше.
Это время и деньги.
Я бы вам посоветовала среднего или большого пуделя. Порода некоммерческая, шерсти нет, идеальна с детьми, очень умны, среднего темперамента, отлично дрессируются.
На аргумент "хочу собаку спасателя" я бы отвечала что спасатели не долдны жить с маленькой девочкой, а должны жить в частях МЧС. и работать по своему прямому назначению- спасать людей.
А девочкам нужны собаки компаньоны, друзья для игр.

Vikulizm ,
зря, там много питомников, требования к продавцам серьезные
а где вы смотреть щенка собрались тогда, на авито?

мама
Екатеринбург

У нас цвергпинчер. Много плюсов: никакого особого ухода не требуется, не пахнет псиной, очень послушная собака, с детьми на 5+, очень обучаема. В туалет приучилась очень быстро, команды все освоила махом. Внимание на улице нам всегда обеспечено (не знаю хорошо это или плохо), за прогулку пару человек точно спросят что за порода и еще что-нибудь пораспрашивают. Про цвергпинчеров
И у нас во дворе есть 2 песика вельш-корги. У меня полный восторг от этих красавчиков! Умные, добрые, красивые. Вельш-корги

мама
Екатеринбург

Neiron: Необходимо найти хороших заводчиков, которые ответсвенно относятся в первую очередь к здоровью пометов. Мне кажется, что это вообще основной критерий. На здоровье собаки все держится. Собака должна быть здорова как физически, так и психически. Покупать собаку только в питомниках!

мама
Екатеринбург

Viсky: немецкий пинчер, но - гладкошерстный, зимой долго не погулять без одежки наверное

нееет категорически, это очень серьезная собака. Очень активная и не дружелюбная.
Хотя для опытных рук это супер! Как и цвергпинчера тоже не рекомендую, активность зашкаливает))) Хотя пинчеров лично я обожаю и держала их много лет.
Аусси тоже не посоветую, активность активность!

на е1 как раз заводчики)))
Ка де бо еще можно посмотреть, если пойдете в хорошую школу дрессировки, прекрасный вариант.

мама
Екатеринбург

Frau Che, у кого вы пиню брали?

кадебошки довольно серьезные собаки

мама
Екатеринбург

Neiron, в Челябинск ездили, питомник "Заветная страсть". У нас в городе что-то беда с цвергами.

мама
Екатеринбург

http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=446
Интересный копипаст по выбору породы, достаточно разнообразно.

Frau Che, а у Алены Кузнецовой, поняла, как темперамент?
У нас есть щенки, только немного))) надо знать у кого/чего)))

зененхунды - любой из 4

мама
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: Колли большие и слишком длинношерстные

60 см в холке мой кобель, и это стандарт. Ну шерсть да. В наличии :)

мама
Екатеринбург

Viсky: кадебошки довольно серьезные собаки

Не сказала бы, но потому и пишу про школу дрессировки, они очень спокойные и очень детей любят.
А немецкий пинчер не серьезный? Серьезнее наверно только самостоятельные волчьи породы, типа акит, тоса ину и ты пы)))
Вообще собака не для многих, посмотрите сколько их в пристроях.

Екатеринбург

Если бы мне предложили такой список, то 1.2 и 3 пункты отмела сразу, 4 - пуделей просто не люблю, поэтому тут без комментариев, голдена, равно как и лабра не стала бы брать - слишком много разведенцев, к сожалению, хорошего щенка надо будет очень тщательно искать и выбирать. Фокс вряд ли будет примыкать к семье, скорее ей придется за ним носиться. Дворь - под вопросом, только если любовь с первого взгляда.
Как ни смешно, но я бы предложила бобтейла, хотя нормальных щенков тоже искать придется. Флегма, но если предложить играть - с радостью, детей обожает, особенно, когда тискают, компактен, дрессируется легко. Единственный такой минус - шерсть, надо расчесывать, но любит зараза это дело. Летом можно стричь, к зиме обрастает. Если что у меня сейчас именно он. Дома не видно не слышно, но функции охранника выполняет лаять может очень грозно и внушительно, но только по делу, вот среди этой породы, да простят меня любители колли, нет пустолаек, как часто бывает у них.

автор
мама
Екатеринбург

Viсky: где вы смотреть щенка собрались тогда, на авито?

не знаю... думала определиться с породой, идти на спец.форум и там спрашивать

Neiron: девочкам нужны собаки компаньоны, друзья для игр.

спасибо вам большое за комментарий))) Дочка искренне считает, что щенок УЖЕ будет спасателем, УЖЕ будет слушаться. Причём именно её

Neiron: Ка де бо

брыли не люблю. Бульдоги... боксёры...мопсы... и прочие подобные породы

мама
Екатеринбург

А у нас ши-тцу,добродушный,весёлый. Дети с ним,как ?с игрушкой играют. Лает в крайних случаях,когда его раззадоришь специально. По шерсти огромный плюс- собака абсолютно не линяет!! Ходили на пелёнки исправно,но потом перешли на-улицу,но лоток с пеленкой всегда стоит и он туда ходит,если не терпится.

мама
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: австралийская овчарка? Яндекс пишет, что их мало и они дорогущие

вы, наверное, про австралийскую овчарку ака кеттл дог/хилер читали. Они - да, дорогущие. Аусси норм, в екб есть несколько питомников, как для шоу, так и для спорта.

мама
Екатеринбург

бигль

мама
Екатеринбург

Автор, 5-6 марта, да и в принципе, почти каждые выходные, проходят выставки. Съездите, посмотрите, можете вживую пообщаться с владельцами понравившихся пород - многие так делают. Расписание можно на е1 посмотреть в Общении любителей животных

мама
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: Дочка искренне считает, что щенок УЖЕ будет спасателем, УЖЕ будет слушаться.

Тогда тем более лабр/голден - они и служебные, и с послушанием все ок, и к детям лояльны (все в рамках разумного, конечно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";