любимая тема: какую породу выбрать. Эрдик дома! фото на странице 11)))

мама
Екатеринбург

Вест Хайленд уайт терьер. Посмотрите. Мечтаю об этой собаке)))

Екатеринбург

Влюблена в терьеров, из некрупных - пшеники чудесны.
А вообще, в качестве компаньона-добряка в семью с детьми взяла бы нюфа, но они слюнявые бывают. И могут показаться сильно флегматичными по сравнению с теми же фоксами, которые вообще как ртуть, ни минуты покоя. :)

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): взяла бы нюфа, но они слюнявые бывают

и тоже шерстяные

просто посетитель
Екатеринбург

Hello_Sweetie,
неее, пудель. Он точно доминировать не будет и всегда за любой кипеш, кроме голодовки. ОКД, розыск, аппортировка - для пуделей все игра, все интересно и все хочется.

Екатеринбург

Лагерта: и тоже шерстяные

соглашусь. Это после бобтейла у меня понятия о шерстявости сдвинуты... :D
Опять же хз что хуже, потому что когда у нас дворянка будучи гладкошестной и глянцевой весной линяла, это был капец. :) Мелкий плотный короткий волос , который сыпался везде как с елки иголки - этот пипец в сто раз хлеще чем длинная нюфовская и мягкая бобтейловская шерсть, на мой взгляд. :D

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): иголки - этот пипец в сто раз хлеще чем длинная нюфовская и мягкая бобтейловская шерсть, на мой взгляд

согласна. Просто прощайте темные вещи

мама
Екатеринбург

Лау: неее, пудель. Он точно доминировать не будет и всегда за любой кипеш, кроме голодовки. ОКД, розыск, аппортировка - для пуделей все игра, все интересно и все хочется.

так я не спорю, пудели вообще очень умные и человекоориентированные собаки, но дочь у автора вроде не хочет такого

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень), ой с пшеничниками поддержу, они замечательные! Но темперамент выше среднего.
ЖаР ПтИцА, бобтейл прикольный!
А колли лают не просто так, пастушьи издержки))) если в детстве отучить, полет нормальный)))

Насчет темперамента. Я спокойный не спортивный человек, но беру собак энергичных, они меня вытягивают на занятия на долгие прогулки))) это мой тренажер)))
Ребенка сразу надо настраивать на реальность, что собака это труд, это дрессировка, она как и ребенок вначале ничего не умеет, ее надо всему учить, она чувствует потоки энергии, прекрасно знает, кто в семье главный и выбирает своим хозяином именно его. Остальные члены стаи должны стоять выше собаки в иерархической лестнице, и это как раз задача дочки, как занять это место выше собаки))))
Пудель, причем стандарный, определенно))) Посмотрите питомник Атами, у меня у знакомых их пудель, отличный. Фотки из инета конечно.

мама
Екатеринбург

Neiron: колли лают не просто так,

ваще не лает мой. если тока когда я не могу пробить его в футбол, ругается
А так тишина и покой.

Екатеринбург

Neiron: пастушьи издержки)))

у бобтейлов тоже они есть, если не хочет гулять, то начинает "загонять" в сторону дома))) но лая вообще нет. Только если кто-то чужой у двери.

мама
Екатеринбург

Кстати, о девочках и пуделях. К нам на занятия ЮХ ходит девочка 9 лет с той-пуделем. Это самая невоспитанная и раздражающая собака из всех просто потому, что ребенку в таком возрасте все-таки сложно полностью взять на себя обязанность и ответственность по воспитанию собаки, какой бы замечательной не была порода. Родители должны быть готовы к появлению собаки без оглядки на ребенкины хотелки.

мама
Екатеринбург

Лагерта, разые есть, у нас у олного доктора коляшка беспрестанно лаяла на прогулке, но их не напрягал, они не отучали))) но в ушах звенело.

просто посетитель
Екатеринбург

Hello_Sweetie,
не хочет лишь потому, что собака "цирковая", а не "спасатель". А вот нифига. И циркач, и спасатель, и охотник, и розыскник... и гламурная фифа. Кем воспитаешь - тем и будет. Пластилин...
...кста, пудель тоже ПАСЕТ. Причем видела, как необученная собака работала с реальным стадом коз. Что же делает обученная? Наверное, у нее стадо марширует и честь отдает:)

автор
мама
Екатеринбург

Вопщем, убедили меня, что бордер-колли - это совсем не для нас. Забыли...
Про пуделя поняла. Всяких шнауцеров смотрю
Насчёт немца сомневаюсь
А шелти-то почему не подходит?

автор
мама
Екатеринбург

мнения у дочки нет. Так, одни фантазии. Они учитываются, конечно. Она с собой будет много времени проводить. Но собака берётся не прям таки для неё.
Из последнего: она сенбернара хочет

просто посетитель
Екатеринбург

Плюсуюсь к бобтейлу - чудесные собаки. В меру активные, добрые, ненавязчивые, компактные, умнющие, воспитуемые. И постричь можно хоть под шнауцера, хоть под лабра)

мама
Екатеринбург

Корги вам идеально!мини авчарка.

мама
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: Из последнего: она сенбернара хочет

там же брыли и слюни))

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: Из последнего: она сенбернара хочет

Тазик вместо миски? Не-не-не... Да и удерживать на поводке эту лапулю - радости мало.

мама
Екатеринбург

Vikulizm автор темы: А шелти-то почему не подходит?

мини-колли вообще-то это, все те же особенности, что и у колли

Екатеринбург

Viсky: миттеля гляньте, отличные компаньоны

да, НО признают только членов семьи, чужих на дух не переносят, у родителей была, лаяла на протяжении всего времени, пока кто-то в гостях, а в свободное время любила торчать в окне (1 этаж) и облаивать мимо проходящих, также нервно реагировала на посторонние звуки возле входной двери

Екатеринбург

к слову, теперь у них дворняга... из пушистого, толстого комочка, взятого в приемнике, вырос а-ля гончий пес - умный, очень ласковый, НО, дворовые гены дают о себе знать - во-первых он готов гулять часами, во-вторых, питаясь дома, как король, на помойке готов схватить и сожрать самую гадкую дрянь, один раз поджелудка вылетела - еле откачали(((

мама
Екатеринбург

Vikulizm , шелти прикрасно, но в первом посте муж не в восторге?
Такая Сякая, и ту и другую, описанную вами собаку просто не воспитывали))) все это можно корректировать при желании. Но людям удобнее терпеть видимо))) чем немного поработать.
Vikulizm , насчет немца я бы вспомнила про коммерческие и некоммерческие породы и о темпераментах собак. Насколько сложно найти спокойную(а немцы холерики) и здоровую собаку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";