Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

мама
Екатеринбург

Простошламимо ,
А ведь какие хорошие котики со стороны. Просто очень милые оба

Екатеринбург

princess_Iris,
Примета,
Угу, оба заиньки. Каждый по отдельности. А вместе -Армагеддон и битва под Сталинградом в одом флаконе!

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Джеська когда спит, такой маленький смешной комочек )))

бедный малыш, сиротинушка такая. ттт на него!
жаль, что конфликт у них, надеюсь, устаканится все...

Екатеринбург

Makeda,
Ага, у меня все время такие же мысли )))Сиротка, бедненький! Зайка маленький больной! А здоровый благополучный с рождения кошак еще и обижает это маленькое существо!

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Котьку реально жалко, он такой маленький, худой, но так мурчит, ластится, так в глаза заглядывает! Смотрит -смотрит, будь-то спрашивает. Я уж ему на все лады пообещала, что никому не отдам, не брошу, не обижу.

Второй раз читаю, второй раз прослезилась. Очень трогательно. Спасибо Вам, автор.

Екатеринбург

Ну не живется нам спокойной! Сегодня новая беда -покакал Джеська как то так неудачно, что все заката в ужасный колтун прямо у ануса! Теперь и покакать не может, вылизать это не может и в руки не дается, больно ему. Главное, твердое такое, в шерстюге все, просто как камень! Я даже испугалась, подумала или опухоль или кишечник вывернулся! Только по запаху и догадалась! Ну и как вот это все убрать? Под кран не вариант, Джез до истерики воды боится, издерет меня в кровь. Размочить бы как то, а там уж салфеткой и расческой, но ведь не дается, трус мелкий!

Екатеринбург

Ну все, больше боялась! Один перевернутый на пол тазик, одна исцарапанная мокрая мама и одна отмытая меховая жопка! Ура, я первый раз в жизни помыла кота!

Екатеринбург

Vialina,
Кстати, котька уже не худой, не смотря на жесткую диету и благодаря моим танцам с бубнами над мисками -Джез уже вполне округлился,даже лапочки уже не такие тощие )))) Но все так же постоянно заглядывает в глаза,будь-то спросить или сказать что-то хочет.

мама
Екатеринбург

Можно было вырезать осторожно этот "колтун". Хотя я своего старичка в таких случаях тоже в тазике мыла. Но мы вдвоем с сыном это делали - кот на коленях пузом кверху, а второй участник "экзекуции" моет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
В целях гигиены можно "штаны" из шерсти подстричь, меньше будет шерсть скатываться и меньше грязи будет.
Как у Коти общее состояние шерсти?

мама
Екатеринбург

помню в "Адской кошке" показывали как котов мирить, держали отдельно - только кормили хоть и в разных комнатах, но с открытой дверью, чтобы положительные эмоции от еды ассоциировались с ненавистным соседом, полностью серию не помню
поищите в инете

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: держали отдельно - только кормили хоть и в разных комнатах, но с открытой дверью, чтобы положительные эмоции от еды ассоциировались с ненавистным соседом

тоже помню эту серию! там ещё миски постепенно медленно сдвигали навстречу друг другу

Екатеринбург

Frona,
Gellena,
Посмотрела, мои вообще рядом едят, бок о бок, заглядывая друг другу в миски. А потом Кот бьет Джеську (((Пока Джез ест, мой кот его не трогает, сидит, ждет. Коту его в борьбе задушить хочется, наверное (((

Екатеринбург

princess_Iris,
Вот да, надо. Только я пока не знаю, как подступиться. Джез очень нервный, всего боится, чуть что визжит и когтями дерет. Ножниц боится, расчески боится, всего привычного для моего котэ -боится. Со своим я поступаю просто -бошку кошки маме подмышку, стригу попу. Задние ноги зажала в коленках -стригу когти. Всего кота зажала под мышкой -чищу зубы, уши. Но там 7 кг здоровых мышц и костей. А Джеся такой хрупкий, косточки тонкие, сам неврастеник -фиг знает, как делать,чтобы не больно и не напугать. Вон после тазика в домике сидит уже сколько и не выходит, потрясен людским коварством (((

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: чтобы не больно и не напугать

у нас тоже неврастеник, стригу пока спит, сначала глажу, пока сонный быстро ножницы из кармана, что поймаю отстригаю, ходит такой весь в шашечку, а что делать?))

Екатеринбург

Gellena,
Спасибо! Спит действительно крепко, попробую. И ножницы безопасные есть. А то так и буду каки в тазике каждый день отмывать )))

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Посмотрела, мои вообще рядом едят, бок о бок, заглядывая друг другу в миски. А потом Кот бьет Джеську

так там в том и смысл, что покормил на расстоянии - рассадил по комнатам, не допуская конфликта
и так пока не закрепится условно-положительный рефлекс на соседа
общая еда у вас сейчас - это просто передышка, набор калорий для последующего отвоевывания территории

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Джеська когда спит, такой маленький смешной комочек )))

Такой он трогательный и маленький ! (

Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Ага, я на него спящего всегда умиляюсь. Такой комочек,лапочки сложит,скукожится весь, ну сиротка сиротой!
Frona,
Спасибо за пояснения, я как-то не так поняла видно, хотя вроде смотрела внимательно. Теперь так попробую. Я ведь думала -главное, чтобы мирно рядом ели! А потом типа -мир наступит автоматически везде,а оно вона что!

Екатеринбург

Ну вот, недолго длилось Джесино здоровье (((С утра плохо поел, но помочился, к вечеру совсем скис -ни ест, ни пьет, только скрипит и на ручки просится. Сидим сейчас в больнице, ждем анализы. Подержите за нас кулачки, так хочу чтобы Джесичка еще пожил!

Аноним 952

Простошламимо ,

просто посетитель
Екатеринбург

Джеська! Держись, давай, ты пацан четкий!!!

мама
Екатеринбург

Пусть котейке полегчает

Аноним 495

@@@@@@

мама
Екатеринбург

котейка держись!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";