Подобрала кошку /котенка, что дальше? Все,ушел Джесичка на радугу((((

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Пока я дома -таскаю Джеську с собой

Простошламимо автор темы: Вчера моего кота запирала на кухне, мы с Джеськой спали

вы усугубляете ревность старшего кота ему больше внимания, демонстративного такого, под рукой пульверизатор (выше уже советовали) всегда на случай агрессивных вспышек, ругать обоих, гладить обоих, неважно кто виноват в кипише) чем больше будете внимание новенькому уделять, тем сильнее пострадает его шкурка

Простошламимо автор темы: на меня нападать начал и тоже бъет на поражение

вот это прям пресекать на корню, нельзя на хозяина зубы/когти распускать

хочу стать мамой
Екатеринбург

WildG ☺: вот это прям пресекать на корню, нельзя на хозяина зубы/когти распускать

Это точно!
Скрутите несколько газет рулончиком и грозно постукайте рядом с котами,
когда они дерутся.
Руками не пытайтесь их разнимать!

Екатеринбург

WildG ☺,
Я то это знаю. Кот не знает ((((Пресекаю, скрученным журналом стучу, водой брызгаю, кот только щурится и тут же нападает с остервенением. И за шкирку я его к полу прижимала и шипела. Но кот сразу за свое. Было у нас такое где то к году, взрослел так, проверял, кто в доме хозяин. Теперь все вернулось (((Купила спрей, набрызгала везде, пока эффекта нет, уже разнимала тварей. Сегодня своего ласкаю,глажу,стараюсь больше внимания уделять. Трудно, потому что Джеська все время рядом, знает,что у меня на руках -на коленках безопасно.

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо ,
Пульвик, не больно но противно для них, сразу пыл охлаждает

Екатеринбург

Достала старые игрушки, с надеждой что оталекутся оба, ну или хоть мой. Джес смотрит с недоумением, видно не играл в такое. Мой вроде играет, но на Джесю глазом косит. Проблема еще в том, что у меня характер очень мягкий, слишком даже и мой кот это давно понял. Так что лидер кошачьего клана из меня никакой (((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,
Простошламимо ,
Как ваши дела?
Как кисы?

Екатеринбург

princess_Iris,
Спали вместе с Кисой (((Джез спал отдельно, бедный малыш(((Не знаю, что еще делать, пока буду просто ждать и разобщать котов на время моего отсутствия. Вчера просто руки опустились.

Екатеринбург

Простошламимо ,
Не переживайте! Все будет хорошо! Это Вам

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Вчера просто руки опустились

Не переживайте, это нормально.
У меня кошка (2 годовалая) на нового котенка (3 месяца) постоянно шипела месяцев 5.
На нас тоже была сильно обижена.
Он к ней ластиться пытался и играть звал, примерило только время.
А так он к ней даже подойти не мог, моя красавица, как заправский самурай, так лапами размахивала, что со стороны смотреть страшно было, но сама к нему не лезла.
Без нас их не оставляли вместе.
Когда котёнок вырос кошка к нему привыкла, и когда мимо проходит всегда мордочку или уши пытается вылизать, т.к кот не любит заниматься сам гигиеной.

Екатеринбург

Курица Чудесная,
Спасибо )))
princess_Iris,
Ох, только и остается ждать. Квартирка уж больно маленькая для двух не дружных котов и я на работе каждый день по 12 часов. Сидят,бедные, взаперти (((

Аноним 495

Как Ваши котьки? Как примирение проходит?

Екатеринбург

аноним,
Так много написала и все исчезло (((Без изменений все, мой кот терзает Джеза, уходя на работу всех запираю в разных местах, вечером все вместе, только и бегаю их разнимать. На ночь тоже разделяю их, иначе не высплюсь. Феливей купила, фигня абсолютная, от антистресса и то больше пользы, кот не стал добрее и спокойнее, зато хоть спит лучше. Джес даже не пытается Коту сдачи сдать, сразу убегает, а тот чует слабого, догоняет и душит. Короче, печаль. Да еще Джеза что то беспокоит, писает нормально, но стал плохо есть,вонюче какает и дважды его вырвало пустым желудком. Еще чешется постоянно и похоже у него еще с суставами неладно, даже на низкий диван с большим трудом запрыгивает. И пахнет от него постоянно покаками ((((В воскресенье сходим к ветам, только я их уже боюсь ((((Вдруг опять куча анализов и никаких диагнозов или наоборот куча страшных диагнозов((((

Аноним 495

Да уж, что ж Ваш котик то все лезет то к Джеське, не дает ему оклематься, может со временем попривыкнет, все-таки...

Простошламимо автор темы: стал плохо есть,вонюче какает и дважды его вырвало пустым желудком.

может корм не подходит, посоветуйтесь с ветом, может заменить?
Не переживайте, все наладится

Екатеринбург

аноним,
Так ему можно только ренальный корм,на нем и сидит с постановки диагноза. У Кота конечно подворовывает, но не очень много, Кот у меня на Беркли, там чистое мясо и никаких ароматизаторов и пр.добавок для привлечения . Непривычным к такому корму не вкусно ,вот Джеська много и не ест, больше для проверки в чужую миску суется. Про драки -я думаю,если бы Джеся хоть раз дал сдачи Коту, тот перестал бы постоянно нападать. Но Джеся сразу бегом ко мне, с воплями Мама -мама!

Екатеринбург

Простошламимо ,
Может, Вам на е1 создать тему, про то, как подружить котов? Там много знающих, может, чего и подскажут... жалко их, ребятенышей...

мама
Екатеринбург

У нас большая Пипита мелкую 3-мес. Мурку драла в наше отсутствие, при нас достойно. На день разделяли, ночью тоже по очереди, то мелкая у нас в комнате, Пипа с дочерью, потом наоборот.
Бдили за ними 3-4мес. Пипе когти стригли, но зубы то не вырвешь....Мурка физически выросла и стало спокойнее, на ночь не изолировали. Стерильнула Мурку и Пипу как подменили, перестала охотиться за ней. По времени притирка больше полгода была.
Мурка так и осталась осторожно-пугливой.
Капли или подобное не пользовала, у Пипы был опыт житья со второй кошкой.
Не спят вместе, не вылизываются взаимно, но не дерутся, весовые категории сравнялись.

Екатеринбург

Курица Чудесная,
Так советы то там такие же как и тут -терпение, внимание,старому ласки побольше, мордами потереть,полотенцами обтереть. Я уж все сделала не по разу . Про антистресс и феливей там и вычитала, не помогло. Я и другие сайты читаю -Мяу -форум, Ветеринарные вопросы и пр.Сюда я за поддержкой прихожу, тут все родные почти )))
Монника,
Вам легче, мелкая подросла, сил набралась. А старенький больной Джесичка сильнее и моложе не станет. Но я уже поняла, просто набраться терпения и ждать. Хорошо хоть не в комнате в комуналке живу, а то пришлось бы котов по шкафам запирать ))) А так у одного комната, у другого кухня.

мама
Екатеринбург

Ну да, тушка выросла, но мелкой 2 раза абсцесс от клыков вскрывали, вот и с оглядкой всегда, что есть, что играть. Время может и поможет, я уж думала так и будем закрытыми спать, скребутся же заразы, закрытая дверь страшное дело

Екатеринбург

Монника,
О да! Скребутся это жесть! Мой Кот просто под дверью сидит, его закрытые двери не раздражают, а Джесичка скребется постоянно, сходит поест, поспит и опять -скрестись и орать под дверью. Моя жизнь пока маленький ад (((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо ,

Екатеринбург

Семь секунд до войны

Екатеринбург

Иногда и две -три минуты перемирия бывает. Вчера в такие тихие минутки рядомлежания(под моим надзором! ) Джез попытался облизать Кота, в это время Кот тихо извернулся и кааак вцепится Джеське в глотку! Ну вот что такое? Джез мирный мальчик, а мой домашний мажор, улицы не видевший, голода не знавший -такой агрессор! Сегодня Джез впервые пытался напасть первым и сам испугался.

Екатеринбург

Джеська когда спит, такой маленький смешной комочек )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: Семь секунд до войны

А со стороны просто ми-ми-ми

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";