Есть такие,кто завел дома животных хотя есть аллергия?

Аноним 445

Камчатттка , какая порода?

бабушка
Екатеринбург

Сначала у меня появился кот, а потом аллергия на него. Но кот остался. И останется при любом раскладе.
Влажная уборка, проветривание помещение и антигистаминное
Но не факт, что после кота ещё кого-то заведу

мама
Екатеринбург

Mrs. Larina,
Спасибо! А вам в самой лаборатории сказали, откуда шерсть брать? Или вы животное приносили?

мама
Екатеринбург

Шматрица, там пробу делает сама аллерголог имунолог, животное не нужно, шерсть с живота и холки маленький комочек
, С монету 5 руб.
Кстати, в 9 ке пульмологог покрутила у виска, когда я сказала, что хочу на конкретное животное сдать, она типа такого не бывает. Такие вот тоже врачи.....
Выглядит процесс вот так, сидеть 15 минут не шевелиться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если сидит у меня на шее и на руках -чешется кожа потом.
Вообще не знаю,что делать.

Так минимизируйте контакт с кошкой.
У меня у мужа небольшая аллергия на кошку прявилась через пару лет. Ну он с ней все равно целуется, конечно. Но не спит с ней, руки моет каждый раз после общения с ней. Поэтому страдает не особо. Но и такая слабая аллергия может в любой момент усилиться и перейти в невыносимую форму. Будьте готовы к такому повороту, автор, тогда кошку придется отдать.

Octavia: Если аллергии например на кошек нет, а на хомячков есть, то можно завести хоть 10 кошек. Главное знать, на что конкретно аллергия.

Вы не совсем правы. Аллергик на что-то одно с бОльшей вероятностью через какое-то время начнет реагировать и на другой однотипный аллерген. То есть аллергику на хомячков кошку тоже лучше не заводить.

Екатеринбург

Всю жизнь чихаю и плачу от кошек в первые три месяца их жизни в квартире. Потом как рукой снимает. В отпуск уеду, вернусь и неделю опять чихаю и плачу. Не заморачиваюсь. И не представляю, как без кошек жить. Пусто и плохо в квартире без пушистика.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мой врач пульманолог сказала, что так бывает. Это как с ядом - принимать по капле и организм перестаёт на яд реагировать.

Это называется сенсибилизация. Может быть, аможет и не быть.
У меня практически ушла аллергия на собак. На кошек аллергия на длинную шерсть. У меня сфинкс.
И собаки всю жизнь. Аллергия началась с подобрашки французского бульдога. До нее не было. А потом я 6 лет жила без собак
А потм мы снова взяли собаку и с соблюдением ежедневного режима уборки полет нормальный)))
Но уборка и мытье у нас остались ежедневные, видимо привычка))

Аноним 474

Maxx: антигистаминное

а ни че что оно сердце садит???
зачем ради кота гробить свое здоровье?

Аноним 474

у сына аллергия на кошек в 3 года началась. убрали кошку. чуть до астмы не довели.
сейчас если в гостях есть кошка то потом пару дней кашляет.

а вот 2 года назад случайно к нам прибилась собака, так вообще реакции ноль. хотя муж был категорически против всех животных. думали собачку передержим недельку, но она у нас зависла на 2 года уже :)
вот так - методом случайных проб выявили что на собак нет аллергии

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Так написали, будто я им завтракаю, обедаю и ужинаю. И пара штук просто за щекой на всякий случай.

Как бы то ни было, согласитесь, что это мой выбор)

Аноним 684

Аноним ,
Если уже есть животное, на которое аллергия, то наверное придется отдать.
А так знаю случаи, когда на определенные породы аллергии нет. К примеру, знакомая, у которой собаки вызывали отек Квинке, завела мопса. Живут счастливо, все хорошо.

Аноним 474

Maxx: будто я им завтракаю, обедаю и ужинаю.

а пить его от случая к случаю бесполезно. его надо минимум 5 дней пить подряд

но вы правы, соглашаюсь:

Maxx: согласитесь, что это мой выбор

Аноним 62

У меня аллергия на собак и кошек, от чужих кошек на слюну чешусь сразу, на собак особо не реагирую.
Живем вместе коту 14 лет скоро, собаке 8, выявилось все, когда собаке было три года.
Я на препаратах во время обострения, это обычно проявляется, когда влажность повышается на улице - весна и осень.
А так 5 лет полет нормальный)
Но если бы выявили аллергию до того как завели животное, 100500 раз бы подумала заводить или нет.

мама
Екатеринбург

А кто нибудь может посоветует грамотного аллерголога взрослому? Можно в личку.
У меня аллергия жуткая, выражается в блефарите сильном, полгода примерно то появится, то пройдет. сама сдавала аллергены, на эпителий кошек оказалось. Кот живёт, 11 лет ему...
Всю жизнь были кошки, годам к 20 астму диагностировали.
Вот так к 30ти влипла(((((

мама
Екатеринбург

cherepashka20: Кот живёт, 11 лет ему...
Всю жизнь были кошки, годам к 20 астму диагностировали.
Вот так к 30ти влипла(((((

Т.е кота отдать не предлагать? Вам любой аллерголог скажет , что при таком анамезе животное нужно исключать.

мама
Екатеринбург

Аноним: а ни че что оно сердце садит???

это откуда такая информация?

Аноним 63

Лилит_Es,
вы в каждой теме это пишете.
Да, я анонимно. Но прям в каждой теме про вашего мужа и его аллергию накопившуюся.

Автор, вам Нейрон хорошо написала. Мыть, проветривать. Особо не целовать кошку, на руки не брать и в спальню не пускать.

777

У меня всю жизнь кошки. Появился друг с жуткой аллергией на них, зашёл в дом, через пять минут вышел красный, опухший и чихающий. Летом при открытых окнах мог и подольше посидеть.
Потом сходил к аллергологу, на кошек аллергия оказалась максимальная. прописали ему курс уколов, с нарастающими дозами аллергенов. Тут как раз весна, аллергия на цветения пошла, уколы недоставили. Зато стал таблетки противоаллергенные принимать, до этого даже не пробовал. На кошек проявлений не было. Опять лето настало, жить стали вместе и с кошками моими. Таблетки были забыты. Единственное, дверь в спальню была закрыта и прибралась почаще.
Через пару лет у мужа уже был свой кот, которого он гладил и тискал)) после, конечно шел мыть руки и умываться.
Сейчас кошки стали умнее, они умеют открывать двери, когда им понадобится и спят в нашей кровати.
Как итог, десять лет спустя аллергия на кошек побеждена. На весеннее цветение, яблоки и вишню осталась. Пока. Яблоки и вишни посадил в прошлом году)))

Аноним 63

_ЭлегиЯ,
на корм рыбий

мама
Первоуральск

муж утверждал, что у него аллергия на кошек с детства.Но я кошатница и все равно притащила котенка. Неделю муж почесался и все прошло. Коту уже 5 лет, спит с мужем, любовь у них.

Аноним 36

Читаешь тему и понимаешь, почему врачи считают пациентов существами без мозгов.
Каждый второй аллергик гордо написал, что избавляться от источника аллергии не собирается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";