Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

просто посетитель
Москва

мамаСа (vipera berus): . А срут с вообще, прям где идут с. И никто не убирает, хотя везде урны со спец мешками

уж писала, самый закаканый, простигосподи, город Ницца где то 2012, было засрано в центре ВСЕ как и засижено собаками. Кафе, магазины, пляжи. Июль. Собак тогда не было, меня удивило.

мама
Москва

Ой, все равно всегда будут такие нерадивые выгульщики. Я вот всегда думаю, может мне все же отпустить пса, когда на него летит поиграть очередная болонка Пока приходится поднимать морду, чтобы не сожрал.
Старшую спускаю с поводка, но всегда беру при виде другой собаки. И да, за кошками она не бегает, в полёте, если что, голосом остановлю. Но таких, как она у меня, единицы.
Остальные доставляют массу хлопот другим владельцам

бабушка
Екатеринбург

Neiron автор темы: Купить ей поводки?

Предлагали. Ответ: "Так их пять штук, надень-ка на всех перед прогулкой, ага, так и гулять расхочешь. А потом ещё домой приди да сними. Туда-сюда,вот делать больше нечего"

мама
Екатеринбург

А есть правила выгула собак,определяющие возраст выгуляющего?
Мне не нравится,когда 2-х собак выгуливает мальчик 10-и лет,при этом желая забуриться со мной в один лифт,уверяя что «оненекусаются».
Меня белый лабрадор укусил соседский , опять же,просто потому что мальчик не удержал,в узком месте повёл собаку
А тут 2 собаки,одна из них крупная и высокая.

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc: Именно из-за таких безповодочных уродов я пока отодвинула покупку собаки на попозже, ребенка я точно не отпущу теперь одного с собакой, что-то последнее время вообще неадекватозв с невоспитанными псами развелось((( кстати а вот в детстве моем небыло их столько, я с 8 лет сама с собаками ходила, с крупными, и народ гнусликов редко держал, собаки то все серьезные были в основном, Эрдели,овчарки, колли, ротты, доберы, а дибилов процент (это я про хозь) был значительно меньше.

да ладно, чего уж. Из за этого не заводить собаку? Можно гулять в отличное от других время, как вариант.
BellaDonna, если с агрессией лезут моя сама разберется, подхвостовых выползней прошу от греха забрать, пока не прилетело.
Забирают, но уменя порода))) не располагает к раздумьям, я же поводок то отпущу... Хотя моя зооагрессию в жизни не проявляла, но если наедут ответит))) и кусают нас то шпицы, то левретки... Этим сдачу не разрешаю дать. Хозяев матерю. Но большей частью у нас в парке адекватные хозяева.
С предыдущими собаками тоже как то обходилось. А так пинка нападающему, недоволен-води на поводке.

автор
мама
Екатеринбург

See You, вот тожфффяе проблема. Единичные дети могут выводить больших собак.
Возраст не знаю прописан или нет.

мама
Екатеринбург

Я тоже как то на собаку одной мамзелины топнула. Гуляли они без поводка. Я свою одну на короткий, вторую с больной лапой на руки. А эта собака летит. Что вот мне делать. Хозяйка еще материть меня начала. Я сказала в следующий раз пну ее собаку, будет далеко лететь. Девочки, прям бесит, не могу. Каждому своя собака хороша, но блин, не надо их распускать. Что в мозгу у собаки никто не знает

мама
Екатеринбург

ШSee You,
вот у нас за домом всегда гуляет девочка подросток с самоедом. Или хаски это. Серая здоровая. Собака больше ее намного. Дернет лайка и всё, не удержать ее

мама
Москва

BellaDonna: вы чего делаете, когда на вас с вашими собаками выскакивают такие самостоятельногуляющие?

я тетка злая.
и кобель у меня был относительно мелкий (ну относительно алабая ), но драчливый.
поэтому я всех безповодочных от своего отпинывала. ну чтобы потом одну собаку от другой не отскребать. (или, если получалось - ловила на подлете и откидывала подальше)
(но если было далеко, в пампасах, людей не видать и вообще в лесу - отстегивала своего. пусть развлечется. поэтому, да... порой самостоятельногуляющие приходили домой с дырами от наших клыков...)

Екатеринбург

See You: А есть правила выгула собак,определяющие возраст выгуляющего?

точно есть, не помню какой правда...
с щенком сын гулял, а сейчас она больше него весит пока освобожден от прогулок- как перерастет и сможет удержать, будет гулять
в городе конечно на поводке

Екатеринбург

Neiron автор темы: . А так пинка нападающему, недоволен-води на поводке.

Ну успокоили, а то я уж злыдней себя почувствовала. Мне вообще не нравится , когда вокруг меня комок дерущихся собак и сын, лезущий туда же. На подлете буду отпинывать, ну надоела одна и та же шавка

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
или шокер купить, тоже хорошо отгоняет чужих собак.

мама
Екатеринбург

Да Таня, шокер это тема. Мой такс звезда дома, вначале ославил меня воем, теперь, трюками. Без поводка только в лесу. Риск ненужен. Собака мне очень дорога. Хороший призыв!!! Поддерживаю.

автор
мама
Екатеринбург

Fox454, но пасаран май френд! От разводчика разводчику)))

Екатеринбург

А я вот даже и не знаю, что меня возмущает больше: невоспитанные собаки или их хозяева. Недавно у нас через двор шла дамочка с собакой, порода похожа на спаниэль, но с какой-то примесью. И вот эта собака вся такая радостная (одуревшая от радости, более точно), пАзитивная, несется по направлению горки. А там дети катаются. И вот картина маслом: мальчик лет 7 скатился с горки, собака (посчитав, что мальчик очень желает с ней вотпрямщас играть) давай на него прыгать, вроде как играет. А мальчик даже встать не успел и видно по лицу, что он собак боится, сжался весь. Я подбегаю, мальчика поднимаю побыстрее, а собака на хозяйкины "фу, нельзя" - ноль внимания, все пытается лапы обтереть о куртку ребенка. Ну я ее слегка подпнула, так потом еще в свой адрес выслушивала от хозяйки, что я вся такая неправильная. Что собака ее добрая, да не кусается, ну и все в таком духе. А вот так обтереться о куртки чужих детей - в порядке вещей, ага.
Высказала ей, что если еще раз ее псину без поводка увижу на площадке - пинать буду определенно сильнее. И не только собаку!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поводок это хорошо. Но намордник на прогулку биглю я не одену. С чего бы?

Екатеринбург

Лилит_Es: . И да, за кошками она не бегает, в полёте, если что, голосом остановлю. Но таких, как она у меня, единицы таких песов, как твоя, вообще искать поискать

N L
мама
Екатеринбург

как-то наблюдала ситуацию: девочку лет 10 оставили у продуктового вместе с собакой. Собака небольшая, тут мимо проходили другие хозяева со своей собакой без поводка. Собаки вцепились, писк-визг, девочку трясет, она в истерике, потом кто-то догадался крикнуть, чтобы родителей позвала из магазина. Выбежал папа, с тем хозяином им удалось растащить собак. В этом случае жалко девочку, у нее реально истерика была, смотреть как убивают ее любимого песика. Обе собаки были в крови.

мама
Москва

Næturylur,

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Очень хорошая статья, но в основном это хозяева мелких собак не понимают. У меня был англичанин, любимая фраза - уберите свою собаку, почему такая страшная собака не в наморднике. А ни че , что моя собака на строгаче и на поводке? А хозяева мелкашей - бесстрашные - бегает около моей тявкает, я должна намордник одеть - а хозяева мелкашей - просто без поводка ходят.
Надеюсь, прочитают и поймут - у меня много раз желание было, отпустить свою собачку - и пусть собаки сами разбираются.

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: фу

блин, вот терпеть не могу, когда на человека дают команду "Фу!". Это, блин, говяшка на газоне - фу. А в отношении человека - только "Нельзя!". Что, блин, за люди

Eva10: А хозяева мелкашей - бесстрашные - бегает около моей тявкает, я должна намордник одеть - а хозяева мелкашей - просто без поводка ходят.

они рассуждают так: ваша соба может нанести их собе бОльший вред. Значит именно вы должны озаботиться безопасностью. И хоть кол на голове теши

автор
мама
Екатеринбург

Eva10, да многие страдают бесповодковостью, но мелкашек больше конечно. Прмчем это странно. Мелкашку опаснее без поводка водить. Они уязвимее.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
мне, как хозяйке мелкашей, вообще не понять как их без поводка то водить. Сегодня возвращались из парка, услышали салют. Младшая одурела сразу. Если бы не поводок....
Или утром дама гуляла с сеттером без поводка, он к моим , так я их мигом на руки на поводке то

мама
Москва

Vikulizm: они рассуждают так: ваша соба может нанести их собе бОльший вред. Значит именно вы должны озаботиться безопасностью. И хоть кол на голове теши

увы, люди способны учиться только на ошибках. На меня весь дом косо смотрел, когда я ругалась с соседкой из-за бестолкового чиха, бегающего и лающего на всех. Мол что он кому сделает, мелочь. А когда он смог вырвать клок мяса из ножки (пусть размером с фасолину) полуторогодовалого малыша, шатко идущего мимо, все говорили не раз, что я права. А толку? у ребенка шрам на всю жизнь.

Верхняя Пышма

И еще поэтому:
14 декабря
Питбули загрызли свою любимую хозяйку во время прогулки в лесу

22-летняя Бетани Линн Стивенс из Вирджинии, США, была убита собственными собаками во время лесной прогулки. Обезображенное тело девушки было обнаружено спустя несколько часов после того, как отец заявил о её пропаже, сообщает Mirror.

Когда полицейские нашли убитую девушку, оба питбуля всё ещё находились рядом с ней. На теле Бетани было обнаружено более 60 повреждений: собаки порвали лицо и горло хозяйки, а также прокусили её череп. Руки девушки также были порваны — очевидно, она пыталась обиваться от атаки, но агрессивные собаки не оставили ей шансов.

Неизвестно, что спровоцировало питбулей на атаку — Бетани воспитывала их с самого детства и очень любила: на многих фотографиях в "Фейсбуке" она запечатлена в обнимку с питомцами. Эксперты убеждены, что девушку убили именно собаки, однако её друзья не могут поверить в произошедшее.

"Я не видела тело, поэтому я не могу сказать вам, что произошло. Я не знаю, как именно её убили, но я уверена, что эти собаки этого не делали" - Барбара Норрис, подруга Бетани

В настоящий момент оба питбуля находятся в Центре по контролю за животными штата Вирджиния. Вероятнее всего, они будут усыплены.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";