Как выбирать щенка.

мама
Екатеринбург

аборигенов сложно брать - армяне хороших собак отдают только по знакомству

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 283: Свою боюсь : вдруг то же самое будет???

Теперь вы знаете как собаку выбирать. Не надо бояться.
Натонька, почему именно гампр? Армянские питомники рулят. На то он и гампр.
По мне так проще хорошего алабая найти.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Хочется уже с хвостом...чтоб вилял когда радуется...а то вечно серьезная морда...:)))) ну и окрас хочется немного другой выбрать...да и отзыву по характеру сюда же, говорят они попроще, чем САО...хотя какой ведь и алабай попадется...у нас третий и все разные были (есть)!

автор
мама
Екатеринбург

Натонька, знавала я в Армении трех гампров, все тоже были разные.
Такая просто задача сложная, армяне собак редко отдают из страны. Хотя в Москве говорят можно купить щенка.

мама
Екатеринбург

да и имхо аборигена брать в самой Армении - лотерея та еще, ибо на мое понимание это будет 100% рабочая собака, сможете его энергию в мирное русло направить?

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна: это будет 100% рабочая собака

Вроде и нужна рабочая собака дом сторожить.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Тань, я про то, что у него природная агрессия ничем не купирована, это очень серьезная порода даже по сравнению с алабаем

автор
мама
Екатеринбург

Пятровна, понил. Ну вот мои знакомцы армянские если хозяева говорили «свой» очень тепло принимали гостя)))
Так то серьезные ребята, да.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
это уже воспитание

автор
мама
Екатеринбург

Не ну я понимаю чиха не воспитывать... а такую серьезную то собаку как? С лопаты кормить?

мама
Екатеринбург

Neiron ,
хороший вопрос, это видимо у Натоньки спросить надо, как они рассчитывают с ним жить

мама
Екатеринбург

Девочки, ну были 2 кавказца, алабай уже третий...ттт никого не разорвали и не кусали, еще раз ттт...Если честно, то у второго кавказца крышу сорвало, было страшно...но это из-за того, что ему в детстве ухо неправильно купировали, и пришлось 4 операции уже взрослому делать (слуховой проход зарастать начал), вот после последней он проснулся неадекватом, как будто забыл все, чему учили. Остальные отличные рабочие парни! Была 1 дама алабай...лет в 6-7 решила меня ревновать к мужу...После грубых объяснений поняла кто в доме "любимая женщина". Умерла счастливо в преклонном возрасте. Это ж от воспитания все зависит. Собаки очень серьезные, но с домашними всегда любящие и ласковые...(ттт)

мама
Екатеринбург

Натонька ,
это понятно что опыт есть, но речь то не об этом. Нынешние кавказы и алабаи не такие по характеру как привозной абориген с родины. У них уровень агрессии снижен разведением, а на родине их природной агрессией и целеустремленностью не занимаются.
Отсюда и вопросы - где вы его покупать собрались, если в питомнике в России - то есть вероятность уже сниженной агрессии, если на родине -то вероятность взять неуправляемого агрессора очень велика.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 283: она постоянно немотивированно бросалась. Очень серьезно. Каждый день.

Натонька, вот такое бы не взять...

мама
Екатеринбург

Пятровна ,
Не знала, спасибо, что предупредили

Екатеринбург

Neiron,
Веня бегает за нами хвостиком. На улице постоянно оборачивается - боится потеряться.
Но он у нас всегда на поводке. Вчера так жалко его было: носился, играл с другим щенком. На поводке.
Вообще отпускать нельзя?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая: Вообще отпускать нельзя?

Ни в каком случае!!!
Он команд не знает, как ты его отпустишь. Он увидит собаку и ломанет. А она большая и голову ему откусит? Или наступит на него просто от неловкости. Ты как его ловить будешь? Пока бежишь он скроется в закат и потеряется. А через дорогу ломанет?
Пинчеры ооочень быстро бегают. Это просто опасно.
Отпусти на площадке, посмотришь)))
Корм на прогулку носишь? Посмотрел на тебя, ты ему вкусняху. Подзывай и корм давай. Из разных ситуаций, особенно из игры с собакой.
Играйте сами с ним на улице. В перетяжки, в пулер. В пределах поводка. Или на закрытых площадках.
Моей 5 лет. Она всегда на поводке. Я могу с ней играть и свободно бросать поводок когда она за пулером или мячиком бегает. Он 7 метров. Я успею наступить если что. Верчу головой на 180 градусов, как сова, не дай бог кто появится в поле зрения.
У нас «ко мне» 100 из 100 выполнение и «стоять» то же самое. Проверено не раз, но все таки я не спокойно бросаю поводок.
Чего жалко то. Он же поиграл. Все хорошо.
Вот машина когда задавит, ттт жалко да.
https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/782620/ Очень текст хороший

Екатеринбург

Neiron,
Таня, убедила прям.
А Вениамин прямо видно что умный: такой маленький, но все-все понимает. Даже гафкать сам перестал.
И ласковый, прямо прижимается как берешь на ручки.

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, мууусик

Анонимно

Neiron: Дай бог привыкнет. Не берите ее на руки пока.

Вообщем, похоже, зря я беспокоилась. Адаптацию у новых хозяев приняла за нарушение психики. К сегодняшнему дню щенок полностью освоился, стал вполне дружелюбный. Бегает за всеми хвостиком, научился запрыгивать на диван, вечером любит полежать у меня на коленках и лижет руки. Очень хорошая девочка, мы ее полюбили, она нас, похоже, тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Втихаря, ну и отлично!
Родина любимая, Таня, смотри как девочка круто работает. Суть не отрывать задние лапы
https://vk.com/wall-157392443_734

Екатеринбург

Neiron,
Класс!
Как такому научить?

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, дык идете, да занимаетесь)))

Екатеринбург

Neiron,
Дык ходим уже. Команду "сидеть" выучили

автор
мама
Екатеринбург

Родина любимая, ну отлично, захотите и так выучитесь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";