Ховаварды

мама
Екатеринбург

Rijjk,
А в чем различие то в воспитании ??? Хоть большую, хоть мелкую учить и заниматься надо, а то вырастет не понятно что.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: а чо плохого то, постигнешь дзен

блин, блин, блин... ну не знаю даже... тут вон всяко уже меня оскорбили, и бабушкой и неадекватом и плоской... какой тут дзен, мыльце, петелька и табуретик ищут меня как нового друга

мама
Екатеринбург

Котенок5: А в чем различие то в воспитании ???

просто посетитель
Москва

Котенок5,
о, новая кровь)
девушка, я рада, если Ваш йорк в -20 градусов на улице может несколько часов гулять(может?), сколько я общалась с владельцами мелких пород, их собаки зимой сидят дома и ходят на пеленку, а зима в Москве с ноября до середины апреля(5 дней назад у нас лежал снег)

мама
Екатеринбург

Rijjk: а зима в Москве с ноября до середины апреля(5 дней назад у нас лежал снег)

офигеть, офигеть, ну надо же, как бывает, нам то на Урале такое и не снилось

просто посетитель
Москва

Котенок5,
ну надо же, ну где Вы,дорогие мои, нашелся один человек, который спрашивает:" а в чем же различие в воспитании мелких и больших собак", так что по рассказывайте мне тут, что нет таких тупых людей. Это не я сказала, это говорили люди выше.

мама
Екатеринбург

Лагерта: и плоской.

Вот откормила бы троих хотяб, была б не плоская

Котенок5: А в чем различие то в воспитании ??

Мне кажется...ну по крайней мере я слышала такое мнение, что типа у мелкашей мозгов нет))))) мол большой собаке говоришь 100 раз сидеть и она будет сидеть, а мелким тип бесполезно.
Мнение не мое!!!

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Мнение не мое!!!

а пора бы свое заиметь при трех то детях

мама
Екатеринбург

Rijjk,
у нас такая же зима)))) в -20 вы сами тоже несколько часов гуляете?? Это ж околеть можно.
Собака без нагрузки дуреет, мои приучены гулять . Уж не знаю кто у вас там на диванах держит своих

мама
Екатеринбург

Rijjk: в -20 градусов на улице может несколько часов гулять(может?),

а причем тут воспитание и кол-во прогулок?

Rijjk: о, новая кровь)

это она то новая кровь?

Rijjk: а зима в Москве с ноября до середины апреля

а есть понимание где Екатеринбург находится?

Лагерта: . какой тут дзен, мыльце, петелька и табуретик ищут меня как нового друга

да не торопись сейчас еще чего напишет интересного

просто посетитель
Москва

Котенок5,
мы гуляем, представьте себе)

мама
Екатеринбург

Rijjk,
Этот ваш пост весь мне? Или выборочно. Я все ваши Сообщения прочитала. Поэтому остаюсь при своём мнении, что если человек дружит с головой и имеет желание заниматься с собакой, то ховаварт ему подойдёт. Даже в качестве первой собаки. У нас в городе отличный питомник, заводчики Оксана и Владимир Клиновы. Ежегодно они организуют на базе Собачьей академии «день ховаварта», там собираются владельцы собак и люди, желающие познакомится с породой. Собаки показывают тому, чему научились на площадке со своими владельцами. Дак вот к чему это я. Там есть прекрасный человек, хозяин суки-ховаварта. Ему уже 80-85, если не больше, могу соврать. Дак вот. Он с этой собакой на площадке через день, она слушается его беспрекословно. Бежит снаряды вперёд него, останавливается и ждёт, когда он ее догонит. Никакой жесткости, как вы пишете, в воспитании не было. Любовь и тренировки. Собака для него смысл жизни сейчас. Вроде бы я полно ответила на то, что меня больше всего зацепило в вашем посте.

мама
Екатеринбург

Rijjk: да Вам на Урале похоже и манеры, и стандартные знания начальной школы не снились.

Нажала модератору

мама
Екатеринбург

Rijjk: И надо же, нашелся человек, который не видит разницы в воспитании большой и маленькой собаки

Где? Котенок5 так не видит, если вы о ней...

Лагерта: а пора бы свое заиметь

Юмама научит меня всему, зачем мне свое мнение)

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
мои сидят , лежат и многое другое по команде)
Rijjk,
детка, прежде , чем унижать себя, называя меня тупой, спросила бы хоть были у меня собаки крупнее или нет.
Всех на форуме троллит явно проблемы

мама
Первоуральск

Rijjk: да Вам на Урале похоже и манеры, и стандартные знания начальной школы не снились

Ого, приложила, так приложила. Всех разом! А вы значится нас глупых поучать пришли?

мама
Екатеринбург

tanchjk: А вы значится нас глупых поучать пришли?

тоже читать не умеешь?

Rijjk: у Вас у всех беда с чтением, тренируйтесь женщины)

мама
Екатеринбург

по_ганка: тебе букварь куплю, а то еле читаешь

Не надо. Нафига нам больно умные здесь))) мы молодые мамочки умных не любим

Rijjk, вы несколько возбудили местное сообщество своим уставом в чужой монастырь)))
Удержаться невозможно

мама
Екатеринбург

Neiron: Не надо.

поди прочь, мне уже обещали!

мама
Екатеринбург

Rijjk: у Вас у всех беда с чтением, тренируйтесь женщины)

при обращении к группе лиц "вы" пишется с маленькой буквы, насколько я помню из букваря

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: при обращении к группе лиц "вы" пишется с маленькой буквы, насколько я помню из букваря

не умничай

мама
Екатеринбург

Лагерта: не умничай

не могу молчать, держите меня семеро

мама
Екатеринбург

Ой, девочки вот все равно при своем мнении остаюсь
Не заниматься со стаффом чревато, с овчаркой тоже. А про мелочь потому и бытует мнение, что они не обучаемы и пустолайки. Просто с ними не занимаются, не нагружают. Потому и кажется людям, что это не собака.
Мои разнесли бы квартиру, если их не нагружать.
А тролль повеселила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";