Подумываем взять чихуахуа...

Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ,
Я отделалась легче всего: отдала собаку на передержку на 10 дней - мне вернули уже обученную

У нас один щенок в Египте живет, так тоже всегда улыбчив!!!)))

Печенюхина МАТЬ,
На самом деле щенки сами (!!!) приучаются к пелёнке
Я никогда специально не учу... сначала пеленки везде, потом меньше-меньше..
И они уже знают и ходят именно туда! Удивительно, но факт

Другое дело, что в новом доме, при смене обстановки, стрессе - необходимо обязательно этот навык закрепить!
Щенок может просто растеряться, и если не помочь ему - то.. все может быть печально. А если ещё начать ругать, запрещать - он вообще может «потеряться»

Поэтому, надо

  1. Ограничить пространство - вольер например
  2. Убрать все ковры на первое время, т.е все- что он может перепутать с пеленкой
  3. Разложить сначала побольше пелёнок. Т.к щенок может заиграться и не добежать
  4. Щенки ходят в туалет после сна, еды и активных игр. Вот в эти моменты особенно следить, если начал суетиться- то помочь найти ему место для туалета
  5. Постепенно уменьшать количество пелёнок, расположить их в лотке (если нужно приучением именно к лотку)
мама
Екатеринбург

Имрек,
Лалалала,

Улыбаки) очень славные

просто посетитель
Екатеринбург

А подскажите, какие ещё есть проверенные заводчики кроме Лалалала и Хеппи Рен?

просто посетитель
Екатеринбург

Есть названия "Из Эвельгрин", "Чинтамани", "Уральский сад", "Берри айс". Кто что скажет?

Баба Yoga,

мама
Екатеринбург

Лалалала,

Спасибо. Какая прелесть.

мама
Екатеринбург

Лалалала,
Какие милаши у вас

Баба Yoga,
Так что- чихуахуа 100% улыбаются

Леди Ми™,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Ради интереса глянула Юлу. Это объявление удивило. Это кто такое?))) https://youla.ru/ekaterinburg/zhivotnye/sobaki/chikhuakhua-5afe417e2aecd6984123ad92

мама
Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ, это никто))) пампукская хрюря)))

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Дык да, совсем же на чиха не похожа. Для кого пишут такие объявления, для слепых может?)))

мама
Екатеринбург

Печенюхина МАТЬ, дураков небось много, а собак мало. Такое на авито выдают за породы, глаза кровоточат)))

Мне периодически скидывают

мама
Екатеринбург

Лалалала, ну и чихи. Самоеды прям)))

Neiron,
В общем-то там даже в объявлении написано «а-Ля чихуахуа» и все-равно у людей есть вопросы

мама
Екатеринбург

Лалалала,
Отпишись еще всем.

Neiron,
Очень много вопросов! При чем часто сначала купят, а потом спрашивают :(

просто посетитель

Лалалала,
Какая интересная у Вас жизнь...

мама
Екатеринбург

гениально

Екатеринбург

Neiron: гениально

ващеееее вот что в голове у людей?

Печенюхина МАТЬ: "Уральский сад"

знаю заводчика. нескольким людям рекомендовала щенков от Оксаны. все довольны. Чихи с интересными кровями у нее, выставляются успешно. Но что мне у нее больше всего нравится - щенки всегда социализированы. она их после карантина в зал водит, дает детям с ними возиться.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): она их после карантина в зал водит, дает детям с ними

Это очень важно. Очень много мелкашек не социализированы, отсюда страх, лай, агрессия.

Екатеринбург

Neiron:
Это очень важно

для меня тоже. поэтому и друзьям - знакомым рекомендую. у нее не только чихов блади. папиков и аусси еще. и воспитывает она их всех, как овчарок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";