Выловили в Исети черепаху

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы!У нас нет никаких животных дома и не планировали в принципе.У мужа аллергия на всех мохнатых и на рыбу и на корм для рыбы))Он уже сам не рад,что выловил ее.весь вечер с ней плюхаемся,утомительно очень,особенно с непривычки.Не хотелось бы аквариум покупать дорогой,да и ставить его особо некуда.

Екатеринбург

Plenitelnaya автор темы: Вода же остывает,страшно мне погубить животное.

Комнатная температура и достаточно.
У нас бабуля купила внукам этих милах (из везде всучивают), наш приехала из Свердловской глубинки. Живёт уже лет 5. Абсолютно неприхотлива. Нет острова? Ну и не надо ей пока... Живёт в аквариуме, всех рыбок съела, но это мы знали. Когда была маленькой плавала вместе с рыбками, потом из того... Ребенок уверен, что рыбок съел кот, а черепаха.... "Они же дружили, она не могла. ...". Остров купили в заповеднике, рублей за несколько, обычная полочка на липучках, крепится к аквариуму. Ну нет его... Например когда липучки отваливаются и не надо ей его... Никакой лампы нет. Кормить? Кормим не каждый день, а примерно 2-3 раза в неделю. Корм "тортилла" дешёвый и самый любимый черепахой. Плавает, может вообще в толще воды сидеть сутками.

просто посетитель
Екатеринбург

Plenitelnaya автор темы: Не хотелось бы аквариум покупать дорогой,да и ставить его особо некуда.

Автор, вы чего мучаетесь? Позвоните в Матроскин (Вайнера/Попова), и отвезите ее туда, если примут. Мы туда всяких мышей сплавляли.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: эта живность живет на юге России в краснодарском крае. Зимой море холодное, думаю не теплее нашей исети сегодня.

они же пресноводные. не в море они живут, в лиманах. Мы по лиману плавали до "долины лотосов" вот там этих черепах прооосто толпа, на коряги вылезли и сидят, греются. Очень их там много, да

мама

Baria: Вылечила 2х от пневмонии, у меня их 3 шт. Делала паровую баню из ромашки и держала над ней черепаху. Потом когда отвар остывал до 29-30 градусов, в нем держала. В инете вычитала. Помогает, за 4 дня поправляются ( улучшение на след день уже)

Мы свою черепаху уколами лечили от пневмонии, после первого укола стало легче. Раствор остался, если кому надо, могу отдать.

Екатеринбург

Pокаhоntаs: долины лотосов"

Девочки я неправильно выразилась) не имела в виду в самом море плавают, а на Юге, долина лотосов в 2 км от азовского моря)) вот их там ловят кучами и везут туристам.

мама
Екатеринбург

Прошлый год так же выловила. Сперва все ей купила, но она упорно вылазила из аквариума. Плюнула, выпустила, живёт с собаками и кошками. Греется на балконе или у окна под солнышком, на ночь в ванну сажу. Кормлю креветками (не сушеными), говядиной, фаршем. Ест с рук. На руках сидит, любит когда глажу, шею свою длинную высунет и балдеет. Сперва отдать хотела, но желающих не оказалось) Потом предложили забрать, но я уже привыкла.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: вот их там ловят кучами и везут туристам.

Вот, автор. Езжайте в КК, берите с собой черепашку и там выпускайте к сородичам)

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Езжайте в КК

Автор дойдет до берега Исети, и вернет находку природе. И будет права

мама
Екатеринбург

Baria,
также в ромашке делала-не помогло(((

мама
Екатеринбург

слушайте, а может они у нас уже и зимуют?
там ведь вода не замерзает. Утки ведь приспособились зимовать, может и черепахи сейчас уже приняли Исеть за свой ареал обитания? Надо на белоярке выпустить, там вообще вода теплющая)

автор
мама
Екатеринбург

avguosta,
Тоже сегодня купила ей контейнер на 130 литров в икее,пока не решили что с ней делать и чтобы в тазу не болталась)Подскажите,пожалуйста,воду ей в контейнере как часто меняете?Корм тоже купила,там гранулы,сколько штук за раз?Ест она хорошо.

мама
Екатеринбург

Автор,Вы такая молодец!
Не испытывая любви к этому виду животных,взяли и возитесь ведь...
Надеюсь,ваша дружба продлиться много лет!

мама
Екатеринбург

Ledum: спецы по черепахам Суркова в Ветдокторе - по черепахам и рептилиям

мама
Екатеринбург

Была красноухая, кормилась раза два в неделю. Покупала креветки на вес, заморозку, штуки три-четыре, выудив из морозилки кипятком обдавала, чистила от скорлупы и в аквариум сносила.
В аквариуме стоял внешний фильтр, воду примерно раз в пол года меняла и все мыла, а так только доливала. Ну фильтр чистила раз в месяц точно. Они так то засранки, не спасет особо ситуацию, если будете отсаживать в другую чеплашку кушать. Ну и они хищники, в воде пищу принимают.
При погружном фильтре приходилось воду менять чуть ли не раз в три дня, маленький фильтр не справлялся, а если есть мясо, фарш, рыбу, то вода быстро пленкой покрывается.
А! Еще любила улиток кушать, мне их приносили частенько родственники- любители аквариумов)
Ну и жизнь в тазу как то... лучше попробуйте пристроить животину.

мама

Plenitelnaya автор темы: Подскажите,пожалуйста,воду ей в контейнере как часто меняете

По мере загрязнения, главное чтобы хороший фильтр был, без него за день-два вода будет грязной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";