Не могу простить мужа

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне говорит самому плохо.

Зачем он это Вам рассказал? Я сам не без греха, двух домашних животных "утилизировал", но мои домашние искрене верят, что они сбежали и им сейчас хорошо. Зачем всё рассказывать?

мама
Санкт-Петербург

Он действительно любил кота и взял ношу :(
Просто оказалось, что вы уже из разных культур немного. Это очень тяжело. Как-то надо проплакать, прокричать, поставит ь границы. Но не стоит слушать снобов, считающих себя лучше лишь потому, что сделали то же самое чужими руками и шприцем. Для кота это не гуманнее. Так, хозяину красивенько.

просто посетитель
Екатеринбург

ну утопление - это не такая и мучительная смерть. усыпление, знаете, тоже не мгновенно.
а вот то что муж так поступил сам себе на уме - я бы не смогла простить ему

Аноним 949

SKода: С таким мужем бы рассталась сразу. Живодёр.

Не все однозначно. Я когда прочитала, первое впечатление было, что так не бывает, тема - разводка. А потом, когда автор написала, что они из маленького городка, а чуть позже - что муж из деревни... Ну да, бывает, причем и муж скорее всего хороший у нее, хотел как лучше... В деревнях другое отношение к животным.

Екатеринбург

SKода: С таким мужем бы рассталась сразу.

Капец! Где разум? Чё, реально из-за кота разошлись бы и пошли в свободное плаванье с двумя детьми? Мдааа, всегда меня удивляла женская логика, которой походу реально нет.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: и взял ношу

он не ношу взял, он взял на себя решение жить\не жить

мама
Санкт-Петербург

Zadilika: он не ношу взял, он взял на себя решение жить\не жить

Да. Врачи, и человечьи и звериные вообще много принимают таких решений. Потому что в реалиях нашей медицины нельзя максимально спасать всех, ресурс ограничен.

мама
Екатеринбург

SKода,
Ну развод это слишком. У моей сестры и свиньи и гуси и кролики были, а забивать кому? Мужу. И котят топят же. У них так, кота жалко. Ну и может муж был выпивший, уж про врача он бы точно даже и не вспомнил. Для нас конечно это дико, а для поселков, это норма. У сестры лайку так застрелили, тк зимой забежал на участок старика, который тупо отстреливает всех животных, кто на его территорию забегает.

Анонимный аноним
автор

Просто Дима,
А потому что искала бы я его до последнего. Он знает. И ему бы мозг вынесла и себе и всем близ проживающим.

Екатеринбург

Вы чё накинулись на мужа автора? Вот реально курицы, как тут сами вы про себя пишите. Если кот уже не жилец, сидеть смотреть на его конвульсии? Вы о чём вообще? Ну разводитесь с мужьями, а кот через пару дней сам сдохнет. Повторюсь, вы о чём вообще? И останетесь вы с трупом кота и без мужа. Где логика?!

Аноним 185

Аноним ,
А вы с мужем после этого в постель будете ложиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Муж поступил как мразь и садист

CvetikSemicvetik: дебил и урод ваш муж

Нормальный и адекватный человек на такое не способен. Как после этого быть уверенной в том, что случись что с вам - заболеете, напримар, и вас аналогичным образом не выкинут из своей жизни.Здоровья Вам, автор.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А потому что искала бы я его до последнего.

Надо было Вас убедить, что кот сам ушёл умирать. У животных есть такое, особенно у кошек.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: в реалиях нашей медицины нельзя максимально спасать всех, ресурс ограничен.

у автора не медицина и не врач муж. именно их ресурсы позволяли коту жить. муж решил, что ему не жить.
х.з., ну может это разово, а может муж всегда решает все, тогда для них это нормально вроде как

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима: Надо было Вас убедить, что кот сам ушёл умирать. У животных есть такое, особенно у кошек.

так я так поняла, кот вполне себе еще жил бы. он не мучился, не бился в конвульсиях. муж автора мучился.

Аноним 355

Обычное деревенское решение проблемы. так обычно решаются проблемы с проблемными животными. Чего зря переплачивать ветеринару, когда вопрос решается бесплатно.
Да, это был ваш кот, но и муж тоже теперь ваш. И он как глава семейства имел на это право, т.к. он все-таки главнее кота.
Моя бабушка уж сколько собак и котов голыми руками передавила, когда они болели, а денег на ветеринара было жалко..

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вам бы задуматься, с кем вы живете. Муж долгие годы прожил с котом и убил его таким жестоким способом. Если коту уже реально плохо было, надо было усыпить, но принимать такое решение вы должны были вместе, раз кот совместный. Муж не только жестокий мудак, но и вас ни в хрен не ставит. Не, я бы такое точно не простила, это просто жесть.

Екатеринбург

Zadilika: так я так поняла, кот вполне себе еще жил бы. он не мучился

Аноним автор темы: Так как кот старый, то появились некоторые проблемы: иногда понос, рвота, запах в туалете стал сильнее. Приступы мкб, которые я периодически купировала .

Автор вроде изначально сказала, что коту не сегодня, так завтра .

мама
Санкт-Петербург

Zadilika: у автора не медицина и не врач муж. именно их ресурсы позволяли коту жить. муж решил, что ему не жить.

Ну значит, все-таки можно жить с мужчиной, который в силу своей этики решает вопросы жизни и смерти в порядке нормы? Врачом, солдатом? Без "ах, не могу спать с убийцей". Значит, можно и с деревенским мужиком, который по жизни ни разу не садист, но вот утопить старого больного кота - этическая норма его социума. Звучит страшно, но по мне снобы, думающие что как-то приличнее делать то же самое чужими руками и шприцем имхо страшнее. То же решение о чужой жизни, но без личной ответственности. Уж лучше этот.. мужик деревенский.. он этого кота помнить будет.

мама

знакомая: Ну да, бывает, причем и муж скорее всего хороший у нее, хотел как лучше

Просто дурак, что так об этом сказал

Просто Дима: Надо было Вас убедить, что кот сам ушёл умирать. У животных есть такое, особенно у кошек.

+++
Я изменила мнение узнав, что он деревенский, жаль, что так преподнес вам. Мужики они ж такие толстокожие, он даже и не понял, что обидел вас этим.

Аноним 850

Просто Дима: Где логика?!

Прочитайте выше мою историю про двух кошек и поймете где логика. Человек УБИЛ двух моих животных, подло и мерзко, пока меня не было. Я тоже, ДУРА! предпочла подумать, ну чтоже из за кошек разводиться чтоли?. Не из-за кошек, а из за человека, который может позволить себе такое. Поэтом этот мужчина бил нашего сына за непослушание в ТРИ ГОДА! ребенку ТРИ года! И он считал что его можно воспитывать ремнем. Ну это как пример. Неадекватны такие люди.

Екатеринбург

ГАР: Как после этого быть уверенной в том, что случись что с вам - заболеете, напримар, и вас аналогичным образом не выкинут из своей жизни.

Ой, очередной бред. Ещё раз спрошу, где логика? Как можно ставить на одну планку человека и больного кота?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И утопил. В мешке. С камнем. Мне говорит самому плохо.

какой кошмар! я бы уже развелась.
очень сочувствую, автор

мама
Санкт-Петербург

Выкинут из жизни человека скорее те, кто над котиком красиво поплачет.
Это разное. Ответственность - ключевое слово.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";