Корги & бассенджи . ..-ину, цверг и другие варианты. Мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

Бассенджи глупые, разносят квартиру по словам хозяев, но милые да) местные корги на площадке производят адекватное впечатление в поведении, но вечно грязные(
Интересно, почему вы этими двумя породами ограничились? Ведь можно подобрать и умных и с минимальным уходом за шерстью

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: в наличии сын 9,5 ле я бы побоялась отпускать одного, сама всегда боялась гулять с пуделем, он задирался на всех больших собак, у меня сердце замирало.
ребредингника автор темы: о ребенок хочет с собакой ИГРАТЬ. А не лежать рядышком на диване, как получилось с котом может абиссина,говорят,что они здорово игручие.

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: собака должна быть партнёром в играх с ребенком, участвовать в его жизни. А не ждать сутками на диване,

это от вас зависит, и смотря какие игры будут у ребенка. Все же игры для собак несколько отличаются от детских игр

ребредингника автор темы: Хотелось бы все таки равнодушие собаки к имуществу..

это тоже от вас зависит, приучите к клетке - быстрее будет равнодущие к имуществу

Arsy: что бы не разбирали квартиру нужно 2-3 часовых прогулки с активными играми (мячи/палки).

чтобы не разбирали квартиру, собаки должны умственно уставать, а физически они очень быстро тренируются

DochaOxana: Или последовательное поведение, как минимум

всем нужно

бабушка
Екатеринбург

Басенджи не глупые, но они охотники, гончие, а значит инициативные, активные, и совсем не игривые. В городе только с поводком. Чтобы хорошо выбегать нужно везти в поле. в лес. У нас их два. Характеры разные. Один может разнести квратиру - сгрызены мебель мягкая и корпусная, плинтуса, обои. Второй к мебели равнодушен, но пытался всех строить, альфа-самец, мог и укусить, до кастрации. Ребенок не справится с такой активной собакой. И да. для игры берите пуделя. Я не хозяйка, но иногда мне оставляют их, приходится гулять, кормить и т.д. Сразу с двумя гулять не рискую. Хожу по одному, собака сильная и драчливая, собак приходится обходить стороной. Сегодня вот порывался поскандалить с догом, еле удержала. И да, дома похожи скорее на кошек, спят целый день свернувшись колечком.

мама
Екатеринбург

я не собачница, но про корги всегда думала, что это дворьтерьер недоделанный, ошибка природы, кто-то с кем то неудачно скрещенный. А потом оказалось это порода такая.
Имхо. внешний вид нелепый абсолютно.

Екатеринбург

Valentine,
Ребенок и не должен выгуливать собаку по правилам содержания собак в городе

бабушка
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Valentine,
Ребенок и не должен выгуливать собаку по правилам содержания собак в городе

Ага, только вы это не мне скажите, а автору. Автор планирует купить ребенку партнера по играм. в том числе на улице.
Кстати наш басенджи и людей покусывает оказавшихся неудачно близко. не успеваешь даже заметить, как он это делает. Так что при прогулках неусыпный контроль.

мама

DochaOxana: 4. Оооочнь цокает когтями. Пусть еще другие подтвердят...

Есть такое. Может передвигаться тихо, но чаще всего слышно где ходит.

Екатеринбург

ребредингника автор темы: Но собака должна быть подходящей для подчинения и прогулок с ребенком.

а если на собаку нападет другая собака? ребенок сможет разнять??? если ваша собака набросится на другую собаку/кошку/человека? что сделает ребенок??

Екатеринбург

hirabambyna,
Сейчас автор ответит, что с ее ребенком и ее собакой этого никогда не случится.
Но, сколько я таких случаев встречала на прогулке- когда на встречу мне с собаками несется нечто ( пусть даже на поводке), следом, на другом конце поводка несется ребенок, который ничего не может сделать. И ничего его родитеям не объяснишь

мама
Екатеринбург

У нас на собаку нападали несколько раз. Это очень страшно. Просто за ребёнка страшно

мама
Екатеринбург

Я за корги. Люблю "мякгих" собак. Автор, по поводу съеденой обуви и обоев, я вас удивлю, но и болонка сожрет и Йорк. Если их не нагружать. Мозги занимать+физнагрузка.
И 6 мес щенок будет терпеть в туалет? Это часто его надо выводить. Плюс стресс от проезда в новый дом.
А так да, я за корги.

автор
мама
Москва

Freezes: почему вы этими двумя породами ограничились

Сыну нравятся. Ещё нравится англ.бульдог - но они сердечники, часто глухие, операции по остоесинтезу на позвоночнике вынесут практически любой бюджет, и ещё они... Пукают. Все опрошенные владельцы подтвердили эту ежедневную проблему.
Шпицы не нравятся мне. Которые Померанцев потому что мелкие , а крупные белые слишком лохматые.
Себе я буду брать тайского риджбека. Но не сейчас. Сейчас речь идёт о компаньоне для сына. Который будет прежде всего компаньоном для него. Партнёром по играм. Который примет главенство ребенка.
Без угрозы неподчинения, покусов. И который не будет раздражать меня излишним запахом, линючестью, истеричностью, слишком мелким размером.
Мне не нравятся слишком мелкие, жесткошерстные, овчарки, лабрадоры и иже с ними. И слишком лохматые тоже.
Ребенок выбирает визуально. Я - рассматриваю и соглашаюсь. Или нет. (Я даже минибуля могу рассмотреть. Но сыну бульки не нравятся)

Вопрос самостоятельного выгула не обсуждается. Он будет гулять со своей собакой. Не сразу. Но будет. Я взяла себе кавказскую овчарку в 14 лет. Справилась. Гуляла, лечила, учила. И он справится
С кем-то не очень большим и не слишком своенравным.

Вторую кошку не хочу. У меня идеальный домашний кот. Я не хочу чтобы он вдруг начал метить квартиру / драть обои от ревности к второй кошке.

Физически активную собаку я могу умотать. Но - если мама сказала "собаку перед школой прогулять". Значит собаку перед школой прогулять. И для этого собака должна весить максимум кг 10-15. Ну и быть управляемой.

автор
мама
Москва

Пионерка:
это тоже от вас зависит, приучите к клетке - быстрее будет равнодущие к имуществу

Клетка даже не обсуждается . Она будет.

Екатеринбург

ребредингника ,
И поФиг нам на законы и правила! Всем пофиг и нам пофиг, да, автор?
Вы не сравнивайте то время когда вам было 14 лет и сейчас. тогда и собак было меньше, и все поголовно на дресплощадку ходили и автомашин было меньше и дебилов с агрессивными собаками не было.

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Я не хочу чтобы он вдруг начал метить квартиру / драть обои от ревности к второй кошке.

У меня 6ти летний умница кот, стал ссать после появления собаки,как раз таки. На второго кота нормально реагировал, обиделся немного.
У вас автор к партнеру -собаке какие то не те требования. Этож друг, и он не будет идеальным. Нельзя себя так подстраховать.
По теме из двух - корги.

хочу стать мамой

Хоть и жестиков не любите, но так на всякий случай-миттель. А еще круче цверг. Идеальный вариант под все остальные параметры.

автор
мама
Москва

Котенок5,
Какие-то неправильные собаки пошли
У меня все собаки - не то что к 6 месяцам - к 4 стабильно в туалет на улицу.
Шарпей в 6мес приехал - тоже никаких осечек.

Да, я считаю что здоровая собака со здоровой нервной системой в возрасте более 6 месяцев спокойно выдержит 3-4 выгула в день. Утром, в обед перед школой (или сразу после), вечером после работы и короткий подписать на ночь.

Темная ЛОшадка,
Ну напишите квартальному.
Приезжать с работы для выгула собаки/ брать полугодовой отпуск чтобы лично выгуливать собаку я точно не буду. Сын хочет собаку - значит будет нести обязанность по выгулу щенка в дневное время.
Тем более что совсем щенка-щенка я точно брать не буду. В том числе и по причине графика выгула. Собака должна быть удобна мне. А не я удобна для собаки.

автор
мама
Москва

Anka-Manka: У вас автор к партнеру -собаке какие то не те требования. Этож друг, и он не будет идеальным

Да нормальные, имхо. Бонька именно таким партнёром и был. Ну кроме выгула. Тут я выгуливал обоих. Играл, бесился, никогда агрессии к ребенку. Газетки вместе "читали", мячи гоняли, в полях гуляли.
А кот... Кот истинный шотландец.. "поиграть? Ну давайте, возьмите махалочку, я сейчас на спину перевернусь и таки быть, лапами помашу".
Или вообще уходит спать в шкаф.
Никаких кошачьих тыгыдыков.

С собакой хоть пообщаться можно, побегать.

Мадива,
Цверг? Это серые такие, ростом с корги (но короче )?

мама

ребредингника автор темы: Который примет главенство ребенка. Корги вычеркните. Как друга примет, как вожака нет. У корги очень своенравный характер, они сами всеми командуют, ребенка точно не примут.
ребредингника автор темы: Физически активную собаку я могу умотать. Но - если мама сказала "собаку перед школой прогулять". Значит собаку перед школой прогулять. И для этого собака должна весить максимум кг 10-15. Ну и быть управляемой. А как сын будет разнимать свою собаку с кавказцем/ротвейлером/овчаркой? Корги жуткие провокаторы, выбирают себе 1-2 друзей, а остальных выводят на драки. Не собака для ребенка.

Москва

ребредингника автор темы: Кун у мамы. Не дай бог ребенок забудет и сядет в кресло кота.. тогда штаны надо не валиком икеевским, а к грумеру относить

Не должно так быть.
У нас от куна минимум шерсти. Чесаный, конечно.
Корги тебе просто не нужен.

автор
мама
Москва

Темная ЛОшадка: меньше, и все поголовно на дресплощадку ходили и автомашин было меньше и дебилов с агрессивными собаками не

Ну как раз в 90-е не сильно все ходили (это раньше ходили все поголовно, а в 90 уже нет)
И "дебилов" (точнее тогда они назывались иначе) с агрессивными и крупными было больше. Как раз расцвет массового владения всевозможными овчарками в квартирах. В качестве защиты имущества.
Только у меня в классе в течение 2-х лет было взято 4 различных овчарки в семьи. 2-х правда потом отдали - не справились. Но тогда на это проще смотрели.

мама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Собака должна быть удобна мне.

собака не становится удобной сама по себе, ее такой делают, и для этого надо собаку брать месяца в 2-3, не позже, и сразу объяснять ей свои правила. А подросток уже будет приучен к каким-нибудь правилам, и они будут не ваши, а того дома, откуда он приедет

просто посетитель
Екатеринбург

Мадива: . А еще круче цверг. Идеальный вариант под все остальные параметры.

+++ полностью согласна, т.к у нас именно цверг и ребенок 9 лет) если надо играет, если не надо спит весь день. ничего не испортил в щенячестве, легко обучаемый и в уходе неприхотлив. плюс никакого запаха и шерсти. но собака все равно моя, хотя ребенок может погулять без проблем с ним сам.

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine: людей покусывает оказавшихся неудачно близко. не успеваешь даже заметить,

прямо через намордник умудряются?
вот жуть то где!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";