Корги & бассенджи . ..-ину, цверг и другие варианты. Мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника ,
а сибу-ину рассматривали?
они такие милые и тут тема была - очень уравновешенные и вроде и поиграть не прочь

автор
мама
Москва

Пионерка,
Ну. Каждый исходит из своего опыта.
В моем - полугодовалый отказник оказался более удобен , чем 2-х месячные, взятые с младенчества. Мелким надо больше моего внимания и ухода. Но я работаю. Более взрослая собака - днём можно просто объяснить сыну, что погулять в обед, во время отсутствия - в клетку, играть вот так и этим. А с мелкими надо сидеть с ними самой. В том числе в силу физиологических потребностей.

В общем готова взять, но смотрю кого взять.

автор
мама
Москва

Freezes,
Да поняла но, что все равно для всех я хозяин.
И кот - хоть и получает уколы 2 раза в день от меня, и мою его я, и лапы колю я, а ребенок только пытается растормошить на игры и на руках носит - а все равно я хозяйка.

Сиба -ину... Эм. Пошла смотреть размер

хочу стать мамой

ребредингника автор темы: Цверг? Это серые такие, ростом с корги

Они не только серые. Еще и черные, и белые бывают. А самый крутой, на мой взгляд, черный с серебром. В меру активны и выносливы, про жестки врожденные болячки не слышала. Дрессируются хорошо. Аджилити им тоже подвластно. Но, если бегать особо не хочется сегодня, то свернуться калачиком и мирно будут ждать, когда позовут. Цверг самый маленький среди шнауцеров, на мой взгляд, самый пропорциональный, миттель крупнее и самый большой ризен. В наряде моя красавица.

бабушка
Екатеринбург

Tаганай*: прямо через намордник умудряются?
вот жуть то где!

Гуляем без намордника. Кусает не то чтобы серьезно. передними зубами слегка прихватывает, типа предупреждения - ты зашел в мой личное пространство, отойди. Но ссадина может остаться.
Ещё из минусов - зимой мерзнут. нужно одевать.
А шнауцеры вроде бы не линяют, триминговать нужно. это плюс.

автор
мама
Москва

Arsy: . Как друга примет, как вожака нет. У корги очень своенравный характер, они сами всеми командуют, ребенка точно не примут.

Вот поэтому я и написала на юмать ..
Вот ни в одном "описании породы" рекламе породы у питомника я этого не прочитала...

хочу стать мамой

Valentine: Гуляем без намордника

Дак это вам был тонкий намек,что стоит надеть намордник на прогулку. Не очень приятно быть покусанным чужой собакой. Не боитесь, что кто-нибудь вашу псинку летать с пинка за это научит?

бабушка
Екатеринбург

Мадива: Дак это вам был тонкий намек,что стоит надеть намордник на прогулку. Не очень приятно быть покусанным чужой собакой. Не боитесь, что кто-нибудь вашу псинку летать с пинка за это научит?

А зачем намекать. прямо и говорите. Боимся. Намордник имеется. Когда нужно одевается. В остальных случаях постоянный контроль окружающей обстановки и поведения собаки.

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine: Гуляем без намордника. Кусает не то чтобы серьезно. передними зубами слегка прихватывает, типа предупреждения - ты зашел в мой личное пространство, отойди. Но ссадина может остаться.

Valentine: Когда нужно одевается.

по правилам, про которые тут все говорят должет быть одет на каждой прогулке))
пишу открытым текстом.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Сиба -ину... Эм. Пошла смотреть размер

она даже до коленки не достает.
я когда про нее посмотрела, и особенно после того как погладила ( шерсть как у зимней дикой норки), поняла, что только на такую собаку я соглашусь)) и я ради нее готова даже утрами вставать))

Екатеринбург

Для ребенка идеально - папильен :)
Не совсем мелкая, но ребенок с выгулом справится (девочки по 3,5 кг)
Не линючие (в меру), точно не вонючие
А уж красивые

мама

ребредингника автор темы: Вот поэтому я и написала на юмать ..
Вот ни в одном "описании породы" рекламе породы у питомника я этого не прочитала...

Везде есть фраза "собака -наполеон". Это достаточно точно описывает характер. Размер средний, но мириться он с этим не планирует и всем доказывает что большая серьезная собака. Детей любят, ладят с ними отлично, но воспринимать как вожака не будут. Не каждый взрослый сможет стать главнее.

Нагружать умственно и физически надо много, но не факт что это спасет от мелкого вредительства.
Наш первый спокойно месяц спал на рюкзаке, а потом выяснилось что он потихоньку грыз лямки.

мама
Екатеринбург

А ещё я хочу посоветовать рассмотреть всё-таки котёнка породы бурма. Это, как котопес. Очень умна, всегда за игры. Не линяет практически Т к нет подшерстка. Всегда рядом с тобой, очень ласковая. Как маленький трактор и в то же время маленький « бесёнок». За любой кипишь. Не нужно гулять, хотя летом мы ходим с ней на шлейке. В своё время также ребёнок хотел собаку и возраст такой же. Но взвесив все за и против, решили завезти эту породу. Нисколько не пожалели

бабушка
Екатеринбург

Tаганай*: по правилам, про которые тут все говорят должет быть одет на каждой прогулке))

процитируйте пожалуйста это положение из правил, желательно в личку, чтобы не засорять тему.

автор
мама
Москва

Мадива, морда... Морду надо мыть каждый раз после еды?

Чтобы с сыном договориться надо предложить ему другую породу.

автор
мама
Москва

Tаганай*,

Пошла гуглить...
Шерсть говорите как у норки и не крупная...

автор
мама
Москва

asia567,
Так... Шотландец, цобакен "для сына", таец для меня, бурма за компанию

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Морду надо мыть каждый раз после еды? наш ест сушку, поилка "сухие усы", никаких проблем с мордой

автор
мама
Москва

Freezes,
Прожорливые? В плане того что кошачья миска стоит на полу. Покушаются на всю еду в округе? Или только что дадут?

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Прожорливые?

а вы знаете не прожорливых собак? дома наш любит выпрашивать еду, ну тут сами виноваты, умилялись излишне) на улице ничего не возьмет, 2 курса послушания прошел. имхо в случае с кошкой любую собаку придется сначала приучать кошку и ее еду не трогать, иначе кошачья жизнь будет на подоконнике.
у меня в юношестве был фокстерьер взятый щенком к коту, по не опытности не уделила должного внимания этому, в результате собака кота построила, дружбы не случилось

мама
Екатеринбург

Который примет главенство ребенка.
Без угрозы неподчинения, покусов. И который не будет раздражать меня излишним запахом, линючестью

Тогда из этих пород ни одна, не для ребенка они обе

мама
Екатеринбург

+++ корги и ребенок лидер... не прокатит. У них взрослый-то очень не часто лидер.

Плюсуюсь много за цверга (минимум ухода за шерстью (тримминг 2 раза в год), не линяет, не пахнет. Вес небольшой. Но на родителей и их характер наверное надо смотреть. У подруги был цверг кобель - сволочь редкостная, с площадки с ним не вылезала, пытался "строить" ее постоянно (вплоть до покусов). Сейчас у родителей живет сука цверг - как кошка, ей богу. Любой справится. На прогулках ни к кому не лезет, игручая и за любую движуху.

И за папильона тоже плюсуюсь. Хоть и маленькие, но реально умные и интересные. Не пахнут. Ребенок справится. Задиристых не встречала. Адекватные очень.

Еще бы посмотрела на гриффонов/брабансонов. Никогда не нравились, пока лично не познакомилась (несколько собак у разных людей). Клевые. Не пахнут. Гриффонов так же триммингуют, если не ошибаюсь. Очень адекватные, не истерики.

мама
Екатеринбург

Как бывшая хозяйка английского бульдога, не советую. Собака, не пукает а храпит - как мужик, и по мимо сердца - артрит, даже не знаю , что хуже. Про басенжди - видела, как с ней мальчик гулял. Кто с кем , вопрос. Выйдет во двор, такой важный и ляжет - сдвинуть его ребёнок не мог , так и гулял - столбиком около собаки. Посоветую, вест-хайленд-уайт-терьер, очень умные, не пакостные и ребёнок справится. Очень мне эта порода нравится.

автор
мама
Москва

Freezes,
Знала. Лично. Мой последний. Строго в своей миске и строго свое.
Видимо, повезло.

Кот может за себя постоять. Бойцовый.
Я наверное не так выразилась. Есть породы, которые жрут все, что в доступе. Лабрадор, например. Ну я по крайней мере не знаю ни одного, который бы прошел мимо еды.
Есть более спокойные к еде. Те если кормить вовремя и достаточно. То собака даже зная о наличии на кухне кошачьей миски не будет бросать все свои усилия на ее поиск.
То что есть будут "по времени" - это точно. Кот - диабетик. И ему нельзя есть не положенную ему еду и в не положенное время. Все строго. Укол - еда. 2 раза в день. Но. Он не съедает все сразу. Примерно в течение пары часов.
Собакену тоже придется жить по этим правилам. И не воровать еду кота, а коту как-то придется не есть еду собаки.

мама

ребредингника ,
Под все ваши требования подходит французский бульдог. ребенок справится, и друг для игр отличный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";