Чем кормить красноухую черепашку?

мама
Екатеринбург

Есть вот такой керамический островок. Не подойдёт? Отдам за спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Да подойдет Напишите в личку где можно будет забрать на след.неделе

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
А он не мелкий (узкий) для черепашки будет? Вашей не понравился что ли?

мама
Екатеринбург

Наша выросла))) и когда она у нас появилась, аквариум был обычный, для рыб, купили остров, чтоб до нормального аквариума ребёнок мог греться)))

мама
Екатеринбург

Размер черепахи был ч ладонь, т.е. диаметр панциря примерно см 8-10

мама
Санкт-Петербург

Наша очень креветки уважала. Я одну размораживала и резала, она их с островка утаскивала в воду и ела.

112
мама
Брянск

Sky66 ,

  1. Лампа обычная на 75 вт, светит на берег, установлена на подставке
  2. Наша взрослая, аквариум большой. Вместо камня у нее подставка с искусственной травой, сделана на заказ под размеры акваса. Вышло недорого
  3. Не советую б\у брать. Фильтр относила в магаз, тк не работал, обогреватели тоже не всегда качественные попадались. Один треснул как-то, потому что черепахен вытащил его из воды. Хорошо, внутрь ничего не попало. Теперь вообще без него обходимся, в квартире тепло.
просто посетитель
Екатеринбург

112: Вместо камня у нее подставка с искусственной травой, сделана на заказ под размеры акваса. Вышло недорого

подскажите, где делали?

Sky66 автор темы: В каком магазине купить камень для суши?

в магазинах ( или на птичьем рынке точно были) продаются на присосках плотики для небольших черепах, типа таких

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем сделали мы черепашке жилище. Вот что получилось

автор
мама
Екатеринбург

Так смешно стал спать на термометре (фотка 3).
Лампочку пока нашла только для обогрева и с УФ спектра А. С УФ спектра В не могу так и найти...
Кушать так и продолжает только Гаммарус, все уже перепробовали. Продавец в магазине говорит ,что и правда сейчас молодняк не особо жалует сырую пищу, типа кормите тем что ест, потом будет все кушать.

мама
Екатеринбург

Это же девушка у Вас? А зачем вам тогда остров, если есть уже?

мама
Краснодар

Интересно, но все таки черепашка как по мне это очень тяжело

автор
мама
Екатеринбург

AlinaQ: Это же девушка у Вас?

Вроде по параметрам мальчик должен быть))

AlinaQ: А зачем вам тогда остров,

Вот и я думаю, надо ли..

автор
мама
Екатеринбург

Знающие люди, подскажите....
Не нравится панцирь у черепашонка, местами поменял цвет на серо -коричневый, по краям пластинок. Может он так линяет? а может болеет? Где есть ветеринары по черепашкам хорошие?

мама
Екатеринбург

Sky66 автор темы: Где есть ветеринары по черепашкам хорошие

На сколько я нашла, то у нас всего два герпетолога, одна на Белинского в Неовите, другая на УНЦ в Ветсфере. Может я плохо искала,были у обеих, вторая понравилась больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";