Я и Фёдор

мама
Екатеринбург

Alexacha: И мы хотим их повязать

Вы взяли собаку, что бы разводить? Беспородных и никому не нужных щенков? Зачем вы хотите его повязать?

автор
мама
Краснодар

Pearla: Непонятно как подобранные собаки дают непредсказуемый результат. И по психике и по экстерьеру и, главное - по здоровью

Абстрагируясь от братьев наш меньших, то же самое хочется сказать про некоторых из нас.

автор
мама
Краснодар

urtica: не надо просто так случать собак. Для того,

шана: Беспородных и никому не нужных щенков?

Я просила совета - я его получила, спасибо за неравнодушие.

бабушка
Екатеринбург

Alexacha: Я просила совета - я его получила,

Спасибо, что поняли нас.

мама
Екатеринбург

urtica ,
ой не факт

бабушка
Екатеринбург

Пятровна: ой не факт

Очень надеюсь

мама
Екатеринбург

тут не только вязку без тестирования рассматривать надо, но и изменение характера кобеля после этого, а он изменится и далеко не в лучшую сторону чаще всего

бабушка
Екатеринбург

Пятровна: а он изменится и далеко не в лучшую сторону чаще всего

Я тоже об этом написала автору.

мама
Екатеринбург

Alexacha: И мы хотим их повязать. Вы решили нездорового пса повязать с первой попавшейся собакой?
Alexacha: проблемы с лапами

Alexacha: в детстве он перенес рахит,

Alexacha: недоразвитостью мышечной массы

автор
мама
Краснодар

urtica: Спасибо, что поняли нас.

Зато Вы меня не поняли.

Django: Alexacha:И мы хотим их повязать.
Вы решили нездорового пса повязать с первой попавшейся собакой?

И не лень же Вам было... Я не знала, что это генетические заболевания. Добавьте уже что-нибудь от себя.

автор
мама
Краснодар

Пятровна: но и изменение характера кобеля после этого, а он изменится и далеко не в лучшую сторону чаще всего

Единственный довод по существу.

мама
Екатеринбург

Alexacha: Добавьте уже что-нибудь от себя. Бросьте вы эту идею с разведением, не губите породу.

бабушка
Екатеринбург

Alexacha: Зато Вы меня не поняли.

То есть все же деньги решили заколачивать на щенках?

автор
мама
Краснодар

urtica: То есть все же деньги решили заколачивать на щенках?

Фантазия у вас богаче, чем я могла предположить.

автор
мама
Краснодар

Django: Бросьте вы эту идею с разведением,

Из каких моих слов Вы сделали вывод, что я решила разводить?

мама

Alexacha ,
А для чего ? Как тут кто - то в «собачьей» теме написал « собаке познать радость материнства?» в вашем случае отцовства? )) Если просто так, чтобы потом щенков по соседям отдать, не рассчитывая на племенное разведение, то зачем? Развязанный кобель это совсем другая собака зачастую. Если просто повязать как дворня во дворах, так никакой подготовки не требуется, сами разберутся. Но есть же какая- то цель таких действий? Я просто сталкивалась с таким в своё время, к моей маме, а у нас немец был, периодически подходили соседи с интересными предложениями . Типа вот давайте вашу собаку с нашей дворняжкой повяжем. Вам чего жалко чтоли? Собачке радость, а у нас щенки. Большие и сильные. А если повезёт то и на немцев будут походить. Нам соседям в деревню надо. И искренне не понимали и обижались когда отказывали, типа чего убудет от вас. Злыдни сами и собачке никаких плотских утех

мама
Екатеринбург

для кобеля вязка - по сути тоже гормональная перестройка организма
его нужно будет вязать хотя бы раз в год, иначе то же что и у людей - простатит, аденома
развязанный кобель - практически всегда более агрессивен к сородичам и менее управляем
хозяевам девочки то же бы задуматься о собаке, если ее действительно любят... Первый раз после 3,5 лет вязать не рекомендуют в принципе. Провисшая спина (далеко не всегда восстанавливающаяся), лысая собака, та же гормональная перестройка, если вязок больше не будет - ложная щенность, маститы, высокий риск пиометры и опухоли молочных желез
нафига все это?

автор
мама
Краснодар

Cabo Verde: А для чего ?

Никогда не делайте скоропалительных выводов, глупо выглядеть будете. Это не только к Вам относится.
Я вам объясню, что имела в виду когда спросила про вязку. Я как-то наивно предполагала, что собака, повзрослев, как любое другое существо, начинает испытывать половое влечение. И его игнорирование, без кастрации, наверное влечет какие-то последствия, в первую очередь для характера и манеры поведения. Ну это я так думала, не обладая специальными знаниями и большим опытом. Всего год прошел, как я держу собаку. Поэтому я и решила спросить у людей опытных, которых здесь, как оказалось, полтора землекопа. Остальные только демонстрируют осведомленность, задавая неумные вопросы, а по существу не сказав ни слова. Ю-мать, никуда не денешься.

автор
мама
Краснодар

Пятровна: Первый раз после 3,5 лет вязать не рекомендуют в принципе

Ей около двух, насколько мне известно.
Т.е. это наоборот, у развязанного кобеля характер портится? Почему?

автор
мама
Краснодар

Пятровна: тут не только вязку без тестирования рассматривать надо

Что такое вязка с тестированием?

мама

Alexacha ,
Я и не делала выводов . А как написала выше. Многие считают “ для здоровья»)))) и вы сами про это сказали в своём посте.

мама
Екатеринбург

Alexacha ,
тестирование на дисплазию тазобедренных суставов, обязательное условие для многих пород, ибо передается по наследству на генетическом уровне

мама

Ну вот Alexacha ,
Развязанный кобель становится агрессивнее и хуже поддаётся управлению.

мама
Екатеринбург

Alexacha: Т.е. это наоборот, у развязанного кобеля характер портится? Почему?

в природе размножаются только сильные особи, это на генетическом уровне заложено - после вязки повышается самооценка, если так можно выразиться применительно к собакам, часто появляется стремление доминировать в присутствии сук, более усиленное отслеживание меток на улице. Часто сбегают, дерутся, обзаводятся "бананами в ушах" - но это купируется воспитанием начальным чаще всего.
У вас собака попала к вам во взрослом возрасте, кто его знает как его переклинить может... хотя опять же не факт, что он уже не развязан, пока по улице шлялся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";