Вестик , Скотч-терьер или цвергшнауцер?

мама
Краснодар

\~Лия\~,
Да, болонки, а если белую то Бишон фризе, автор, не рассматриваете? Для новичка идеальная собака, не линяет, совсем не пахнет, 0 какой-либо агресии, не крупная, но - уход за шерстью: мыть, чесать, стричь

мама
Краснодар

Мой Топсик) компанейский, дружелюбный, своенравный кобелина, бесконечный источник радости, друг ребенку и кошке. Но! Повторно взяла бы суку.

мама
Екатеринбург

Кохэйри, Топсик кобелина такой милашечка...

мама
Краснодар

Он всегда рядом, но особенно кайфует когда все в доме сидят в одной комнате. Не шумный, чудит по-тихому, не гавкучий, чувствующий настроение хозяина. Правда гулять с ним в новых местах бывает утомительно - очень много внимания окружающих. Очень.

мама
Краснодар

Neiron,
Кобелина-кобелина.... Как попадет на прогулку в новое место - не угомонитсяпока не отметится, и всё это так показательно. И если ему очень сильно что-то надо или куда-то, ляжет на землю и когтями вцепится, но с пути не свернет. Если одновременно дочь идет с ним гулять а я собираюсь уезжать - его надо на руках за дом унести, иначе будет рваться уехать со мной, весь в пыли изваляется, будет на пузе ползти и мелкую (кг так 30 весом) за собой тянуть

мама
Краснодар

И ещё классно развлекает себя сам - просит с ним поиграть меня или кошку - достаточно пару шагов сделать вид что его догоняешь - минут 10-15 будет носиться из угла в угол, вокруг и около (кошка не выдерживает и бегает с ним), потом резко угомонится, попьет воды и довольный ложиься в коридоре, наблюдать и отдыхать

мама
Краснодар

Разборчив в общении - человека либо радостно приветствует виляя хвостом и желая на ручки, либо спокойно игнорирует, отходит, уклоняется от попыток погладить. Ни разу не рыкнул на человека, да и на собак почти тоже. Даже когда было больно - не пытался укусить, пытался убрать руку того, кто держит и сбежать. Меня простил за боль, врача - нет. Обычно бишоны с хорошим здоровьем, мне попался исключительный экземпляр

мама
Екатеринбург

Да заинька

мама
Краснодар

Neiron,
Заинька он когда я дома, а когда дома с мелкой или вот бабушка приехала - он ведёт себя так, как будто вчера с пальмы спустился - еду выпрашивает, если не дали со стола тащит при первой возможности, на кошкины чашки покушается, игрушки в кровати прячет. Когда я дома - милейший воспитанный пёс

мама
Екатеринбург

Кохэйри, как все нормальные собаки

мама
Екатеринбург

Кохэйри: если белую то Бишон фризе, автор, не рассматриваете? не знаю уже
Кохэйри: 0 какой-либо агресии, не крупная, но - уход за шерстью: мыть, чесать, стричь

это не пугает нисколько. дочки не было , а мечты о косичках остались. Наооборот даже мечтаю.

Кохэйри: Мой Топсик) красавчик)))

мама
Екатеринбург

Смотрю про выставки- ближайшая 1-7 октября?
кто-то из наших идет?

мама
Екатеринбург

А расскажите, пожалуйста, про выставки. Я бы хотела, как зритель, посетить одну из выставок. Там вход свободный? С детьми туда можно? Будет ли возможность поговорить с заводчиками? Нигде не нашла информации во сколько начинается выставка. Я в этом деле новичок, поэтому не судите строго за глупые вопросы.

мама
Екатеринбург

Вход свободный, с детьми можно конечно. Поговорить возможность будет, если сами подойдете к рингу и расспросите у владельцев и заводчики там бывают и щенков привозят.
Информация здесь https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2124924&t=2124924&
Идете по ссылке, там расписание рингов. Можно не на всем присутствовать, а посмотреть интересные породы.
Львица-мать , 7 октября да. Я хожу иногда поболеть за наших)))
Но не собиралась сейчас.

просто посетитель
Екатеринбург

BarbaraVinn: Нигде не нашла информации во сколько начинается выставка.

а вы хотите какие-то конкретные породы посмотреть или все подряд? вообще, можно с утра часов в 9-10 приходить и весь день там провести . если конкретная порода интересует, тогда лучше ближе ко времени ринга подойти.

BarbaraVinn: Там вход свободный?

я тоже давно не была, раньше где-то свободный вход был, где-то за символическую плату, не думаю, что что-то сильно изменилось.

BarbaraVinn: С детьми туда можно?

конечно, можно.

мама
Екатеринбург

BarbaraVinn: Там вход свободный? С детьми туда можно?

вход свободный обычно, с детьми можно

BarbaraVinn: Нигде не нашла информации во сколько начинается выставка

смотрите расписание рингов, какие породы хотите посмотреть - подстраивайтесь по времени)

в прошлые выходные была выставка собак, но совсем мало собак было(( ездили смотреть цвергов как раз

просто посетитель
Екатеринбург

Farfalle: но совсем мало собак было(( ездили смотреть цвергов как раз

BarbaraVinn: Я бы хотела, как зритель, посетить одну из выставок.

посетите 17-18 ноября международную "Екатеринбург XXI век", там будет на кого посмотреть, собак будет много

мама
Екатеринбург

alenka_ya: 17-18 ноября международную "Екатеринбург XXI век"

в ЭКСПО?
мы были в экспо в декабре 2017 года, много было и пород, и собак)

просто посетитель
Екатеринбург

Farfalle: в ЭКСПО?

да, в ЭКСПО. там будет на кого посмотреть

мама
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

Джезва: Цверг.
Из минусов, шерсть все-таки по дому есть.

Цверг, ага!
У меня черный, нету шерсти по дому, вообще, но у нас грумер суперский :)

Рысёнок*: У цвергов не спокойный характер.

оочень спокойный, ходит хвостом, но олжиться рядом так, чтобы не попадаться под ноги, чтобы я просто в поле зрения была.

тампа: И ни одного не видела в ветеринарных клиниках.

Первый год мы раза 3 скатались. А месяцев с 9ти и не были (ТТТ)

Neiron: А терьеров и шнауцеров если не тримминговать и не стричь, видели что будет?

+100 Надо обязательно помогать собаке и правильно избавлять ее от шерсти.

Вот мой красавец!

мама
Екатеринбург

lyolyka™: Вот мой красавец!

а какие брови! а борода!!! красавчик! и грумер Ваш молодец)

мама
Екатеринбург

lyolyka™: У меня черный, нету шерсти по дому, вообще, но у нас грумер суперский

Поделитесь!
Для нас стрижка - это ад каждый раз
Сто раз пожалела что завела породу, которую надо стричь.
Зарастает - весь дом в шерсти

мама
Екатеринбург

Джезва: Для нас стрижка - это ад каждый раз

а почему? не любит собакен?

мама
Екатеринбург

Львица-мать автор темы: а почему? не любит собакен?

Не любит.
Каждый раз в 4 руки держим, в простынь заворачиваем
ужасть
я каждый раз морально готовлюсь несколько дней перед стрижкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";