Вестик , Скотч-терьер или цвергшнауцер?

Екатеринбург

Обожаю темы про выбор пород. Без издевки.

тампа: Вестика вообще бы даже не пыталась - нет их на Урале хорошего качества +

У нестеренко хорошие же вестики? Конечно, с породными особенностями по здоровью. Но по психике отличные. И по экстерьеру вполне конкурентноспособны

Львица-мать автор темы: моем понимании компаньон- тот что всегда рядом, не против , когда за ушком почешут , умный, слышащий и слушающий. Не вертлявый и не бесячий.

Ну это же как воспитаете. Но скоча, силихема, ская не советовала бы. Уж больно самодостаточные породы.
По традиции в темах, где упоминают вестиков, советую посмотреть кернов. Ближайшие родственники вестов. Но не аллергики, с отличной психикой и здоровьем. Есть проверенный заводчик, у которой мы свою старшую собаку брали. И да, все как вы хотите. Всегда рядом, почесоны любит, и за ушком, и брюшко. Умница. Дрессируется, конечно, сложнее овчарки, но очень неплохо.
Про кобель иди сука. Суки более ориентированы на хозяев. Вопрос с течкой решается стерилизацией.
Вот наша деваха. Люблю ее не могу

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
У нестеренко хорошие же вестики? 

Гм... можно я не буду здесь комментировать? Я думаю, Вы меня поймёте. Если кратко: себе я бы не взяла.
Про керна тоже хотела упомянуть но потом вспомнила всё, чо творит свекровина Альба мои таксы тихо курят в сторонке

мама
Екатеринбург

шана: У меня сука голден. Небольшая, 25 кг. Вот это спокойный характер и собака компаньон. голден это кто? 25 кг это много? я смотрю породы 7-10 кг.
тампа: Мини-булька = миниатюрный бультерьер. Вот как у Татьяны-Нейрон, только меньше раза в 1,5. Уменьшенная пропорционально копия стандартного бультерьера. До 35 см в холке они. маленькие "челюсти"))
alenka_ya: да все милахи, нет плохих пород, хороши все, поэтому и сложно выбирать, если прямо точно не знаете, кого хотите.

вообще сильно задача усложнилась)

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Обожаю темы про выбор пород. Без издевки. )))
мамаСа (vipera berus): У нестеренко хорошие же вестики? это кто и где?
мамаСа (vipera berus): Вот наша деваха. Люблю ее не могу милаха) и фотки отличные)

мама
Екатеринбург

а что про коккер спаниелей скажете?
они же в микро - версии бывают?
какие они? умные?
можно же светлого (не белого, а ,например, золотистого) взять?

мама
Екатеринбург

Львица-мать автор темы: а что про коккер спаниелей скажете?
они же в микро - версии бывают?

Микро они не бывают.
Хоть и считаются декоративной породой, но по сути охотничья собака, а значит, жруны, подбиральщики, вечно голодные. Поэтому без ограничения в питании безобразно разжираются. Могут на прогулке, особенно в лесу, убежать за запахом, зверьком, птичкой. Любят валяться в падали.

А еще у них большая проблема - уши, склонность к отитам. Так что надо очень внимательно выбирать щенка, питомник, смотреть на родителей. Во время еды уши надо подвязывать либо специальные миски покупать для таких пород, чтобы уши не попадали.

Ну и "юбочку" надо на улице в любое время года упаковывать в комбез. Чесать. Шерсти от них много. И сама собачка очень шилопопая.

Но красивые они конечно. Особенно, на мой вкус, англичане. У них и шерсти поменьше.

А по уму если выбираете, то тут лидеры бордер-колли, немецкая овчарка, пудель, папийон.

Екатеринбург

тампа: Если кратко: себе я бы не взяла.

да? а мне очень понравились ее вестики, но может, потому что они в опытных руках ... но опять же, психику и опытные руки могут только подкорректировать, а эти очень даже хороши.

Львица-мать автор темы: это кто и где?

заводчик вестиков в екатеринбурге. ну видите. не советуют ее. я глубоко в тему вестиков не углублялась, ибо белые собаки для меня сразу нет. однако, если надо будет именно вестика, можно поискать. есть опытные люди, мниню которых я доверяю и которые в теме о них.

Львица-мать автор темы: милаха) и фотки отличные)

пасиб. приличные фотки только с соревок, так как фоткаю не я но опять же - документальное подтверждение, что они вполне себе дрессируются.

Львица-мать автор темы: а что про коккер спаниелей скажете?

я к ним равнодушна. в ринге красиво смотрятся. в жизни - не очень, т.к. породный груминг мало кто будет в быту поддерживать, а я люблю собак в породном груминге, чтоб уж если взял породу, то ей соответствовать

тампа: Про керна тоже хотела упомянуть но потом вспомнила всё, чо творит свекровина Альба мои таксы тихо курят в сторонке

что???? что может творить керн, что даже таксы нервно курят у нашей ровно 3 вредные привычки.

  • когда видит знакомых на улице начинает лаять, чтоб ее заметили быстрее, чем младшую (но это ошибка воспитания)
  • роет ямы на даче.
  • не любит такс, всех собак в одежде, и тех, кто на нее попытается тявкнуть. размер роли не играет, рвется убивать
    в остальном идеальная собачонка. вот реально, ттт нет нареканий от слова совсем. понятно, что у кернов внешность ни разу не гламурчЕГ, но мне были важнее здоровье и психика. так вот таких адаптивности, устойчивости к нагрузкам, перехода из возбуждения в торможение и обратно, у младшей - как бы служебной собаки - нет и в помине.
    .
Екатеринбург

\~Лия\~: А по уму если выбираете, то тут лидеры бордер-колли, немецкая овчарка, пудель, папийон.

из них автору подойдет разве что папильон. умнички они, это точно. и красавчики. но шерстииии домааааа, ужасть.

просто посетитель
Екатеринбург

Львица-мать автор темы: а что про коккер спаниелей скажете?
они же в микро - версии бывают?

бывают другие спаниели, мельче кокеров. например, кавалер кинг чарльз спаниель и кинг чарльз спаниель. у нас кавалер. хорошая собака, без намека на агрессию, очень ласковый, умница, слушает и слышит, хорошо подстроился под домашний "уклад", отношения с кошками прекрасно построились без постороннего участия. взяли представителя этой породы случайно и нисколько не пожалели

мама
Екатеринбург

Цверг
Хорошее здоровье (если не белые), характер - как воспитаете, три раза в год тримминг и шерсти в доме не будет. Если сразу вложиться в курс дрессировки, проблем знать не будете. Я сомневалась только в том, что будет пустолайка, в их породе есть такой грешок. Мы подрессировали нашу девчулю с трех месяцев и ее не слышно, на звонящий домофон бежит и бухтит под нос:))) не лает.
У меня до цвергуши были кобели фокстерьер и помесь спаниель с голденом, оба проверяли периодически, кто в доме хозяин и могли усвистать за течной сукой. Сейчас случайно получилось взять девочку (планировали парня), она такая ласковая:)) очень привязана к семье, не капризная, как пишут про сук. Сегодня вот лежу болею, слышу шуршит около кровати, морду кладет, волнуется, что я не встаю. Открываю глаза, а она мне все игрушки свои принесла и сложила рядом:))) так и не отходит весь день, лежит у кровати...

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Львица-мать ,
Мне советовали заводчицу вестов Федякову Наталью

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): папильон

Видела на улице нескольких папийонов, просто восторг.

Один гулял на стадионе около школы. На ступеньках сидел мальчик, рядом с ним лежал велосипед. Папийон догадался, что на велике есть звонок, подбегал, трогал его лапкой, смотрел умильно на мальчика. Тот дзынькал, папийон радостно делал круг по стадиону. Опять подбегал и игра повторялась. Причем, собачка была со взрослой парой. С мальчиком сам подружился и сам придумал игру.

А столько в интернете в отзывах о породе этой историй про проделки папийонов! Такие они вещи интересные выдумывают! С ними точно скучно не будет.

мама
Екатеринбург

Львица-мать автор темы: маленькие "челюсти"))

точно
До 35 в холке.:

Екатеринбург

Pakhomchik: не капризная, как пишут про сук

суки не капризные. суки хитрее, продуманнее коблов. по мне они интереснее. ну и да, они ласковее, им кроме хозяев никто не нужен.

Znayka: Мне советовали заводчицу вестов Федякову Наталью

если надо, могу уточнить. у тех, кто глубоко в теме

\~Лия\~: Видела на улице нескольких папийонов, просто восторг.

у меня дочь с папиком работала. ну и много знакомцев. действительно, интересные собачки. есть, конечно, свои тонкости - мнительные они бывают, мозг грузить надо. плюс сейчас много разведенцев стало ими заниматься. но если серьезно подойти к выбору, можно приличного найти

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Мне не надо, мы, думаю, определились, что цверг))

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): суки не капризные. суки хитрее, продуманнее коблов. по мне они интереснее. ну и да, они ласковее, им кроме хозяев никто не нужен.

+++

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
что???? что может творить керн, что даже таксы нервно курят  в остальном идеальная собачонка. вот реально, ттт нет нареканий

:) неее, я в хорошем смысле. Кернов люблю. В последнее время ещё норвичи нравятся. Просто, керн ну оооочень активная и подвижная собака фиг её вымотаешь. Она везде одновременно умудряется быть, везде свою наглую морду засунуть успевает. Нашей 8 лет почти, а энергии и дурости с каждым годом только прибывает. Она по участку носится, как предводитель команчи. Мы как-то на неё ошейник с колокольчиком одели, чтоб слышать что где творит, так через пол часа застрелиться хотелось от треньканья живая ртуть, блин и борзота к тому же а так, да - не пакостная, ласковая... и дюже умная собака :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~: А по уму если выбираете, то тут лидеры бордер-колли, немецкая овчарка, пудель, папийон.
цити да как по уму? уже три энциклопедии прочла) да решения нет.
кота взяли из приюта- мурчал громче всех- идеальный кот! деликатный, вежливый, очень аккуратный, воспитанный, слушается, слышит, любит и безумно любим.
Вот уже думаю- может мелкашку дворняжку осчастливить. Мне пафос и документы особо не нужны, важен добрый характер и готовность к сотрудничеству. Но с дворняжками это ведь лотерея?

alenka_ya: у нас кавалер. хорошая собака, классный!!!
Pakhomchik: Если сразу вложиться в курс дрессировки, проблем знать не будете. Я сомневалась только в том, что будет пустолайка, в их породе есть такой грешок. Мы подрессировали нашу девчулю с трех месяцев и ее не слышно, на звонящий домофон бежит и бухтит под нос:))) не лает. однозначно- дрессировка и доступные границы поведения в первые месяцы.
Возник вопрос - какого возраста лучше смотреть собаку? чтоб уже к базовым вещам приучена была , не "лялька" мамочная ( или они все первое время 24/7 требуют??отпуск /условно/ надо брать?)
Pakhomchik: Сегодня вот лежу болею, слышу шуршит около кровати, морду кладет, волнуется, что я не встаю. Открываю глаза, а она мне все игрушки свои принесла и сложила рядом:))) так и не отходит весь день, лежит у кровати... умничка) вот это- в моем понимании компаньон.

мама
Екатеринбург

Львица-мать ,
да как по уму? уже три энциклопедии прочла) 

:) значит, выбирайте сердцем сходите на выставки, посмотрите разные породы... на какой "щёлкнет" - та и Ваша будет. Я, к примеру, вообще никогда не думала, что таксу заведу. Мне крупные собаки всегда нравились - доберманы, бультерьеры, стафы... и морально готовилась к такой собаке... а потом бах, одним теплым солнечным деньком увидела таксу в первый раз, она рядом с хозяйкой бежала и одета была в попону точно такой же расцветки, что и пальто хозяйки... и так забавно лапками перебирала, рыжие блестящие ушки тряслись при беге, и хозяйка с ней разговаривала :-) вот мне прям в душу запала и всё :) уже 16 лет я счастливая владелица СВОЕЙ породы - всё в этих собаках люблю и многое прощаю.
Нет идеальных пород, есть породы подходящие именно ВАМ :)

мама
Каменск-Уральский

Скотти моя любовь. Всю жизнь держу,недавно думала взять другую породу и не стала. Повязала суку свою,хочу себе щенка от нее оставить. Темперамент ровный,размеры идеальные, шерсть когда завязываем с выставками сбриваем машинкой. Обожаю

мама
Екатеринбург

Львица-мать автор темы: Но с дворняжками это ведь лотерея?

Да надо выбирать умеючи, как и породистую собаку. Но у двориков родителей не отследить.
Дрессировка первый год.
Отпуск надо брать. Если подрощенного щенка, приученного на улицу не возьмете.

мама
Екатеринбург

тампа: значит, выбирайте сердцем
да)
тампа: Нет идеальных пород, есть породы подходящие именно ВАМ еще бы знать какая подходящая) спасибо)

мама
Екатеринбург

Neiron: Да надо выбирать умеючи, как и породистую собаку. Но у двориков родителей не отследить.
Дрессировка первый год.
Отпуск надо брать. Если подрощенного щенка, приученного на улицу не возьмете.

короче лотерея )

мама
Екатеринбург

Да. Абсолютная. Но выбрать можно.
Идите на выставки и смотрите собак.

Екатеринбург

тампа: Просто, керн ну оооочень активная и подвижная собака

не, просто выбирать надо главную флегму из помета. и будет норм. ну и мозг загружать, как и любому терьеру

тампа: борзота к тому же

вот тут даааа. размера своего совсем не осознает.

тампа: а так, да - не пакостная, ласковая... и дюже умная собака

и это да. и готова в любом кипише хозяина поддержать.

Львица-мать автор темы: умничка) вот это- в моем понимании компаньон.

так себя ведет любая собака, которую соринтироали на хозяина.

Neiron: Идите на выставки и смотрите собак.

и на совревки. вдруг вам собачий спорт понравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";