Что делать с кошкой зассанкой? Сил нет уже.

Аноним 724

Автор,у меня такая же кошка,чего только не пробовал,спала дочери на диван,и матрац на диване меляли несколько раз ничего не помогло, сейчас дочери купили кровать, матрац застрелила клеенкой,два месяца пока что не гадит диван дочери поставили сыну в комнату, кошка с ним не дружит и вообще в комнату к нему не ходит,вот хрен поймёшь что у этой зассанки в голове.Дклаю вывод,что у нее какие-то свои тёрки с дочкой.А как то я решила ей древесный наполнитель поменять на силикагель,так кошка мне шторы и ковер обоссала.

Аноним 499

У нас тоже одна из пятерых кошек - зассанка. Притом у нее это периодами- то все нормально, то как начинает гадить, так может неделю продолжать. Ну что, горбатого могила исправит, видимо. 14 лет нашей зассанке уже.

Екатеринбург

ДанилараЯ,
А нельзя закрывать кошку где-нибудь,пока в комнате нет никого? На кухне,в ванной,в туаете.И в кровать никто не наделает..

Бывает и так...

У подруги была такая кошечка. Красивая и ласковая, но писала где придется. Были испробованы все средства и народные и все то что предлагают в магазинах. К сожалению если кошка взрослая уже ничего не поможет(.
Запах дома стоял ужасный. Пахло все! Даже одежда. В конце концов она устала от этой борьбы и усыпила кошку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: усыпить

мама
Екатеринбург

У нас была такая же кошка. Вернее, кот. Отдали в деревню. В итоге, он в дом даже не заходит, живет вольной кошачьей жизнью.
И наша кошка в ее год начала такое вытворять. Стерилизовали. Сразу же все закончилось, однако и сейчас нет-нет и найдем лужу.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: е стерилизована.Жалко мне её все время.Думаете это изменит ситуацию

У нас такая же кошка. Началось, когда надолго оставляем одну. Но к ней раз в пару дней приезжает моя сестра, кормит, поит.
Мы решились и стерелизовали в 10 лет. Очень боялись, как наркоз перенесёт. Но Уже готовы были на всё, ибо сил терпеть уже не было.
Все прошло хорошо. Она забыла, как это делается.
Но хватило ее на полгода. Потом опять начала. Съездили, нашли камни в мочевом небольшие. Выписали корм лечебный. А она с него блюёт. В общем, так и живём. На выходных если уезжаем, то застилаем кровать клеенкой. Пока ссыт только на нашей кровати.
На всех кроватях чехлы водонепроницаемые. Спасали матрас не один раз.
И воспитывали, и жила на балконе и в ванной. Все равно начинает все сначала. Мы уже смирились. Усыпить не могу. Она наша, и наверное, из-за нашего недовоспитания стала такой. Сами виноваты .

мама
Екатеринбург

Нашей Уже 13 лет.
Запах в доме есть только когда нассано. Уберешь и ничем не пахнет. Я приноровились мыть средством для стёкол! Оно на нашатырке - отлично убирает запах
Различные спреи пробовала из зоомагазина - не помогают.

Аноним 38
автор

Запаха тоже сильного нет.Мне бы об этом отец сразу сказал.Он из таких людей что не будет молчать.Появляется вонь если я не услежу и сразу не уберу .Но постоянная порча вещей меня бесит.На этой неделе попытаюсь стерилизовать.
Если не поможет то клетку куплю.
Старшая как только разговор начинается о том,чтобы отдать или усыпить,ревёт((

мама
Екатеринбург

аноним ,
У меня и муж с ней ругается. И гонялся за ней, что руки в кровь все разодраны. Орут оба оба боится, он на нее. Все бестолку. Сыну тоже ее жалко, ревёт. Не отдам.
Причем, она знает, что гадит. Приходишь домой, ее нет. Значит нассала. А если встречает, то все хорошо. Только начинаешь с ней беседу - шипит, рычит, как будто избивают ее.

мама
Москва

MamaJuly,
Жесть. Как вы терпите. Я бы дверь входную уже давно «забыла» бы закрыть...

Анониммм

Аноним: Люди!!!! Зачем вам такие кошки в доме???

Я тоже не понимаю такой мазохизм. При всей любви я бы уже прикончила.

мама
Екатеринбург

MamaJuly,
И наша с...ка такая же!!! Шкерится когда нассыт.. Обувь я реанимирую иногда текстильную... Даже сапоги кожаные как то спасла Ванишем( только сразу надо).

Кстати раньше помогал " воспитательный карантин" в туалете дня на 3. Сначала сидит и дуется, а потом ласкаться начинает и проситься на волю( это если поймаешь на месте преступления)

Аноним 672

Мне кажется это просто тупая кошка. Ну или больная на голову. Да, любимица, но спреи не помогут уже, когда все обоссано ((
Я очень боялась брать кошку, помню из детства как какашки из под кровати выгребала после кота.
Но нам оч повезло. Взяли 1,5 месячного котёнка. Первый раз отследила и посадила в горшок, второй раз этот мелкий комочек уже сам полез в горшок. Я была в приятном шоке. Третий год и только горшок, ни одного промаха. Когтеточка тоже с первого дня на ура. Котёнок с авито, предков его не видела. Ночью спит на коврике у кровати, не будит нас, пока не проснемся. Голубая кровь)) Считаю повезло
Зассанку бы не стала держать, при всей моей любви к животным.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Не режет . У нас все друзья в курсе и родители. Когда приезжают, я всех пытаю. Воняет? Мне тоже иногда кажется, может нам не пахнет....
Но нет. Никто даже не замечает. И ещё это кошка, а не кот . Вот коты вонючие зассанцы. Я просто захожу в дом, где есть кот, и я его чувствую.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Для меня кошка, как ребенок. Ну не могу я выбросить ее или усыпить. И я не понимаю тех, кто может вот так легко открыть дверь, выгнать кошку и даже не поморщиться.
Вы своего ребенка тоже за проступок на помоечку отправите?

Екатеринбург

У моей мамы кошка ссала везде где вздумается, что только не сыпали ей в лоток. Отвезла ей своего кота в воспитательных целях (он у меня ходит только в ванну), дня через два и кошка начала туда ходить. Кот вернулся на ПМЖ. Кошка ходит теперь только на место. На кровати матрасы защищали с помощь влагозащитных чехлов, вот реально спасали.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Нет же. Если бы стояло не мытое и все проссаное, тогда бы воняло. Но у нас ссыт на клеёнку, которую я мою. Проссаного дома нет ничего. Матрасы под чехлами. Одеяла и пледы под клееной.
Я очень чувствительная на запахи. Даже запах детской мочи меня мутит. Ребенок был в памперсах, и пеленки никогда мокрые не сушила и повторно не использовала, как некоторые. От этого, я считаю, и есть запах. А если всё вовремя мыть и соблюдать чистоту, то ничем не пахнет.

мама
Екатеринбург

Стерелизуйте, конечно, вы ещё думаете?
Моя тоже гадливая, но с вашей не сравнится. Подобрашка, ясно почему выкинули, конечно. После стерилизации стало гораздо лучше, но изредка бывают затмения.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Кстати, я догадываюсь, о чем вы говорите. Про запах кошачий. Я тоже много раз от разных людей его чувствовала. И меня всегда волновал вопрос, вы не чувствуете разве?!

Анониммм

аноним автор темы: или усыпить,

Люди зачем вы заводите животных про физиологию которых вы не знаете совершенно ничего. Кошку стерилизовать нужно не позднее полугода, до ее созревания , тогда при условии что операция проведена отлично, и не оставлены части яичников, идеальное животное. Сейчас возможно уже кистозные яичники, и кошка от внутреннего дискомфорта и боли ссыт на кровати, и мягкие поверхности, да, они именно так стараются минимизировать неприятные ощущения.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не стерилизована.Жалко мне её все время

А себя не жалко? Столько лет в ссанье жить?
Хатико. Эндоскопия. И малотравматично и оч качественно.

Аноним...: Люди зачем вы заводите животных про физиологию которых вы не знаете совершенно ничего. Кошку стерилизовать нужно не позднее полугода, до ее созревания , тогда при условии что операция проведена отлично, и не оставлены части яичников, идеальное животное. Сейчас возможно уже кистозные яичники, и кошка от внутреннего дискомфорта и боли ссыт на кровати, и мягкие поверхности, да, они именно так стараются минимизировать неприятные ощущения.

Жалко потому что.. это такая жалость...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";