Золотистый ретривер, новые вопросы?

Крутяцкий собакен!

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Подросли мы хоть немножко? Мы? Это со всеми так, у кого щенок появляется? Я думала, что только после рождения детей у некоторых гормоны зашкаливают и начинается вот это "мы": мы покакали, мы выросли и т.д.

Екатеринбург

vittoria автор темы: Подросли мы хоть немножко?

еще как красавчег, шкурка такая густая волнистая. ТТТ на вас

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Может ли это быть из-за корма?

Может, насколько критично повышены показатели?

vittoria автор темы: преднилозолона много пьет, и как сказали, что он выводит из организма все? Может ли это быть причиной резкого похудения?

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НА ПРЕДНИЗОЛОНЕ??? зачем?

vittoria автор темы: Общий анализ крови неплохой, но но повышен СОЭ. Ставиммантибиотик 5 дней. Что можно подавать для кишечника, после антибиотика?

Ничего. Вы давали же какой то пробиотик.

vittoria автор темы: Обследование сердца, достаточно ли начать с УЗИ?

Да достаточно

vittoria автор темы: лакомства нам посоветовали говяжий мосел ( обдавать кипятком и пусть грызет), что-то у меня сомнения?

Можно, но рога лучше. Напишите Пионерке.

vittoria автор темы: Кто кормит кормом класса холистик, даете ли, что-то еще?

Да можно. Зря ушли с натуралки. Вот очень зря. Я понимаю, удобство и все такое. Но прям не стоило в вашем случае.

мама
Екатеринбург

Django: Это со всеми так, у кого щенок появляется? конечно
Это ж тоже наши дети)))
А разговоры о какашках волбще очень популярны в среде собачников

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Татьян спасибо )
Фосфор 2,1 при норме 0,8-1,9
Кальций 3,7 при норме 2,3-3,0
Преднизолон три дня ставили. Сегодня без него слава богу.

мама
Екатеринбург

vittoria , не критчно повышение, можно его игнорировать)))

мама
Екатеринбург

Neiron: Это ж тоже наши дети))) Ага, дети и родители. Очеловечивать всё вокруг - забава у некоторых.

автор
мама
Екатеринбург

Django,
Я бы еще 3,5 мес назад сказала, что бред собака и собака. А теперь даже не объяснить....

мама
Екатеринбург

Django, чо?

мама
Екатеринбург

Django: Мы? Это со всеми так, у кого щенок появляется? Я думала, что только после рождения детей

Django: Ага, дети и родители. Очеловечивать всё вокруг - забава у некоторых.

Это существо, которое с тобой с 2-х-3-х месяцев...Как относиться к нему? Те же заботы когда растет, пописы покаки убираешь, учишь всему, тренируешь . Половина сердца моего точно принадлежит собаке и коту..
Ну, конечно, это не сын и не дочь...но очень родное существо. Так же все сделаешь для собаки, что в силах. А как?
Дети уже взрослые, переходим на животных)))).....
С мужем и то разговоры о собаке))) Как Варюша? как стул, как гуляли? А уж если заболеет....как о ребенке говорим.
Господи, когда проблемы со стулом были муж ФОТКАЛ И ОТПРАВЛЯЛ мне! о чем ещё поговорить с мужем)))))

мама
Екатеринбург

шана, ой, всё понятно! Спасибо! Дальше не продолжайте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Но, кстати, я встречаю людей, для которых собака это - двор, цепь, будка. Вот там никто не очеловечивает. Надо кормить раз в день и точка. И к кошкам так же. Заболела - на ферму. Мышей не ловит - на ферму. Кошка для мышей, собака для охраны....

мама
Екатеринбург

Django,
А у вас есть животные? Собака?
У меня и хомяки были, и попугаи сейчас живёт и коты в детстве. Но собака - это нечто особенное.

мама
Екатеринбург

шана: для которых собака это - двор, цепь, будка. Вот там никто не очеловечивает. Надо кормить раз в день и точка. И к кошкам так же. Заболела - на ферму. Мышей не ловит - на ферму. Кошка для мышей, собака для охраны....

Есть такое...

мама
Екатеринбург

Котенок5: А у вас есть животные? Собака? Есть и были.
Котенок5: Но собака - это нечто особенное.

Ну, конечно особенное - "это ж тоже наши дети".
Поэтому говорить и думать "мы покушали", "мы подросли" - абсолютно нормально. Ага.

шана: Вот там никто не очеловечивает. А зачем очеловечивать животное? С какой целью?
Что принципиально поменяется, если очеловечить ту же собаку, к примеру?

Екатеринбург

Да, собаки это особые существа...
очень искренние и преданные и становятся для многих детьми, особенно если свои уже выросли...

мама
Екатеринбург

Django: Поэтому говорить и думать "мы покушали", "мы подросли

Я и про сына так не говорила. Но ничего особенного в этом не вижу. Каждый говорит, как нравится.
И когда собаки болеют, очень переживаем за них, ибо живые существа и выкармливали их с раннего возраста. Но мы на разных языках с вами говорим
Автор, простите за офф топ.

мама
Екатеринбург

Django: А зачем очеловечивать животное? С какой целью?

очеловечивать (Определения в Интернете)- приписывать кому-либо или чему-либо свойства человека, наделять человеческими качествами (неодушевлённые предметы, животных и т. п.); развивать в ком-либо человеческое начало или превращать в человека; делать более человечным, похожим на человека
Я не очеловечиваю. Это собака, по команде лапу дает, спит на подстилке своей и на роль человека не претендует..
Я объясняю вам, что люблю ее и переживаю, как за родное существо. Спать с собой не кладу, шляпу не надеваю на прогулку.

мама
Екатеринбург

Django: Что принципиально поменяется, если очеловечить ту же собаку, к примеру?

Смотря в чем очеловечить. В воспитании очеловечивать нельзя. А в отождествлении с родным существом легко.
А вообще позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Большинство пишущих здесь думают именно так как написала vittoria ,
Не согласны- ну собстно имеете полное право. Зачем углубляться в мотивацию?

мама
Екатеринбург

Котенок5: Но мы на разных языках с вами говорим
Согласна Поэтому я ещё предыдущего пользователя попросила не продолжать дискуссию. Мне в принципе всё понятно стало уже тогда.
шана: очеловечивать (Определения в Интернете)- приписывать кому-либо или чему-либо свойства человека, наделять человеческими качествами (неодушевлённые предметы, животных и т. п.); развивать в ком-либо человеческое начало или превращать в человека; делать более человечным, похожим на человека
Я не очеловечиваю. Это собака, по команде лапу дает, спит на подстилке своей и на роль человека не претендует..
Я объясняю вам, что люблю ее и переживаю, как за родное существо. Спать с собой не кладу, шляпу не надеваю на прогулку. У вас этот пост расходится с предыдущим, похоже сами запутались.
шана: Но, кстати, я встречаю людей, для которых собака это - двор, цепь, будка. Вот там никто не очеловечивает. Надо кормить раз в день и точка. И к кошкам так же. Заболела - на ферму. Мышей не ловит - на ферму. Кошка для мышей, собака для охраны....

мама
Екатеринбург

Neiron: Не согласны- ну собстно имеете полное право. Зачем углубляться в мотивацию? А я углубляюсь? Если другим охота высказаться и они постоянно мои посты цитируют, то приходиться отвечать. Автору не я первая про это "мы" сказала. Она продолжает. Ну, её дело конечно. Для кого-то со стороны это выглядит мило и естественно, кто-то считает довольно странным.

мама
Екатеринбург

Автор, собака чудесная!!!

А по поводу того кто как говорит.. Вот не плевать?))) почему это так зацепило?)))

Neiron: позвольте себе быть собой, а другим быть другими.

мама
Екатеринбург

Django: Она продолжает.

А надо было как? Перестать всенепременно

мама
Екатеринбург

СвояСобственная: А надо было как? Мозг включить и начать трезво мыслить. Помогает в жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";