корм для кошек...стоит ли заморачиваться?

Екатеринбург

Shevronka: Нафига животное заводить, если даже корм дома принять не можете?

так я его с рынка сама принесу а что, завел животное и дома сиди? вроде дамы у нас вполне даже самостоятельные, чтобы с ними сидеть еще.
Ну и потом, животные завелись еще сильно задолго да эпохи интернет-магазинов, которые все привезут. И как-то, знаете, ничего :)

Екатеринбург

apolinariuss автор темы: есть ограничение по сумме на котов в месяц в связи с ипотекой

Сколько?

У меня собака есть все подряд.
А с котами семь потов сойдёт, пока подберёшь им по вкусу и по качеству.

Кстати, вискасы так себе едят. Не уважают.
Паштеты гурме голд любят, я иногда ими корм "развожу" , чтобы поели. Натуралку один кот ест, другой нет.

Вообщем, звёзды сошлись на Фест чойсе. 1St Choice. Вот его едят и хорошо подходит, и по цене как проплан (проплан ели, но были проблемы небольшие, не нравился он мне по составу). Но только тот, который "для привередливых" (другие вкусы не едят).

Екатеринбург

Эгоиста: Вы же не в ночь работаете?))

я славатапкам, не в ночь работаю и до 00.00 работаем ну мааааксимум, может, пару недель в году. Но 20 с лишним лет как-то сидят мои дамы на вискасе и от заведения в природе интернет-магазинов никакого смысла ничего менять нет. Сегодня инет магаз есть, завтра нет. В конце концов. Сегодня деньги есть, завтра нет.
А тут все время чтобы кошку завести. надо сначала приложение на смартфоне поставить

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк: завел животное и дома сиди?

Ну да заботиться надо о них и кормить тоже надо. Они же живые.

Екатеринбург

Shevronka: Ну да заботиться надо о них и кормить тоже надо. Они же живые.

но не сидеть же рядом, наглаживая круглогодично? Выглядят они прекрасно, кушают тоже, бегают... тоже хорошо
У меня кошки с 7 лет, и имхо, любой корм лучше вареного минтая с молоком, как их, бедняг, было в СССР принято кормить. А ведь и тогда жили.

просто посетитель
Екатеринбург

crhbgrf: было ему 23 года и три месяца....все рыдали,

член семьи..до сих пор "не отпускает"...так и не могу пока никого завести...

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк: но не сидеть же рядом, наглаживая круглогодично?

Речь шла о том, чтобы корм дома принять. Это 5 минут. Вы странная. Все уже приплели.

Екатеринбург

Shevronka: Речь шла о том, чтобы корм дома принять. Это 5 минут.

смысл? Подстраиваться под какой-то магазин? ради ну чего? Ради чьего-то маркетинга?

Shevronka: Вы странная

ради Бога :) приплетать, по-моему, начали Вы максимой, что

Shevronka: Они же живые.


И да, я не пользуюсь интернет-магазинами, и что? :) честно скажу, у нас в подъезде на 14 квартир 16 кошек и ни разу не видела, чтобы к кому-то интернет-доставка приезжала. Думаю, все на корме с рынка и сидят :)

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк: ни разу не видела, чтобы к кому-то интернет-доставка приезжала.

Как вы себе представляете интернет доставку?
Как выкуп на свадьбе что ли?

Татьяна Вакалюк: И да, я не пользуюсь интернет-магазинами, и что?

Это какое-то религиозное убеждение?

Екатеринбург

Shevronka: Как вы себе представляете интернет доставку?

как машину у подъезда шныр-шныр :)

Shevronka: Это какое-то религиозное убеждение?

если можно этим НЕ пользоваться, то зачем ? Некст вот нельзя в магазине купить, да, приходится заказывать. А тут-то зачем? Не ели бы мои деффки простой корм, мучилась бы в подборе, возможно, пришлось бы и с интернет-магазинами мучиться. Но - едят ведь.
Кому вдеь как удобно, правда? мне неудобно с ними связываться в принципе. Вам, возможно, удобно. О чем спорим?

Екатеринбург

А расскажите, кто что достоверно знает про корм NOW. Вроде, отличный, вроде, канадский, вроде, холистик. А ветеринар на меня наехала, мол, покажите мне лабораторные исследования по нему, тогда поверю, что он лучше Пурины и Рояла. :(

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк: Но - едят ведь.

Ну едят и ладно. Автор просит совета. Ей советуют

777

Кошка досталась три месяца назад, 8 лет. Кормила бабушка со стола и пакетиками. Толстая, с плохой шерстью и текущими глазками. С сухого корма стало ещё хуже. Домашняя еда есть не всегда, тем более полезная кошке. Набрала пакетиков китэкета по 10р на акциях, расход три пакетика на два дня, подкармливаю мясом и молочкой, иногда кашу подмешиваю.
Кошка всхуднула до нормальных объемов, шерсть блестеть начала, не сыпется, гладкая, глазки в норме. Наблюдаем дальше.
Остальные не привередливые, сейчас едят сухую нашу марку и продукты своей охоты) старожилу 19 лет, предыдущая до 18 дотянула.

мама
Нижний Тагил

У меня первая кошка, посмотрим как со здоровьем будет. У родителей кот на вискасе 7 лет прожил.

мама
Екатеринбург

Neiron: аноним:
Проплан

Состав почитали? Что думаете?

В смысле хорошо или плохо в составе?
Я кота на проплан перевела недавно с Аканы. Толстый сильно. Утром мясо ошпареное (говядина) грамм 30, вечером корм.
Индейка (20%), кукурузный глютен, рис, сухой белок птицы, кукуруза, концентрат горохового белка, пшеничный глютен, пшеничная клетчатка, яичный порошок, минеральные вещества, животный жир, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи.

Аноним 251

SBETA,
Mogne, Brit, Farmina, или Cat Chow хотя бы

Аноним 752

Аноним,
У меня собака. 1 есть плохо начинает, 2 запах немного другой, 3 аллергическая реакция начинается. Один попался даже на вид другой. Более жирный и гранулы не такие.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Atas,
максимум 2000 в мес

Аноним 752

Татьяна Вакалюк: У меня кошки с 7 лет, и имхо, любой корм лучше вареного минтая с молоком, как их, бедняг, было в СССР принято кормить. А ведь и тогда жили.

Точно точно. И о ужас колбасу собаки и кости ели и никаких болячек не было. Умирали от старости. А сейчас то аллергия, то несварение, то почки. И уж с кошками всегда могли уехать на дня 3 оставив воды и еды. Это с собаками гулять надо минимум 2 раза.

Аноним 752

Я после бодяжного корма тоже через сайты не заказываю, проще самой дойти и купить. Хоть рассмотреть можно упаковку хоть и маленький шанс распознать, но есть.

Екатеринбург

apolinariuss автор темы: максимум 2000 в мес

Посчитала.
Двум хвостам надо 100 грамм (на каждого по 50 грамм), ну это или так едят.
Если брать пачку 5,44 кг (так и беру), то она стоит 2700 . 50 рублей в день на двоих.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: удовольствием, но частенько вижу информацию о том, что это гадость редкостная

Нет не стоит заморачиваться. И не гадость, точнее, может и гадость, но не хуже остальных кормов. В доме 5 кошек, 3 из них старше 15, одному 17. Ни МКБ ни почечных паталогий, ни расстройств пищеварения нет. Все на Вискасе вдажном с рождения.

Аноним 728

Аноним: И о ужас колбасу собаки и кости ели и никаких болячек не было. Умирали от старости.

да и женщины раньше в поле на покосе рожали, а детей сразу коровьим молоком поили и все - что показательно - здоровые были!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Hecate,
спасибо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";