корм для кошек...стоит ли заморачиваться?

мама
Екатеринбург

apolinariuss автор темы: дорогие корма конечно лучше, но есть ограничение по сумме на котов в месяц в связи с ипотекой

подпишусь под этими словами анонима:

Аноним: тратит больше тысячи в месяц на вискас/китикэт - за эти же деньги можно нормальным кормом кормить сухим, с приличным составом и безопасным

упаковки того же рояла за тысячу хватает на полтора месяца. Это примерно 22 рубля в день. ПОчти так же как стоит одна пачка вискаса или феликса

Екатеринбург

FlashMemory: сколько вы тратите на вискас для двух котов?

400-500 рублей с учетом мокрого.

Аноним 728

Татьяна Вакалюк: 400-500 рублей с учетом мокрого.

ну если разница в 800-1000 рублей принципиальна, то ок, что ж теперь

Екатеринбург

FlashMemory: разница в 800-1000 рублей принципиальна

и разница принципиальна, и невозможность купить что-либо иное в пределах пешей доступности.

Аноним 728

Татьяна Вакалюк: невозможность купить что-либо иное в пределах пешей доступности

ну себе же вы еду как-то покупаете, и если вдруг в соседнем магазине останутся одни макароны - наверное, придумаете, где взять другие продукты.
ветеринарам оч фигово должно быть, когда видишь животное, к которому относятся не так, как ты считаешь правильным

Екатеринбург

FlashMemory: ну себе же вы еду как-то покупаете

из города возили, но мешок 4кг кошкорма не дотащу на себе ни при каком раскладе. Километр от ближней точки продажи в состоянии дотащить.

FlashMemory: ветеринарам оч фигово должно быть, когда видишь животное, к которому относятся не так, как ты считаешь правильным

я в 15 лет коши все рассказывала вету, одному из лучших в городе, нас к операции готовили. Он сказал так - если все усваивается, ничего плохого в вашем корме нет. На послеоперационный период назначалось что-то лечебное, а потом пусть ест, что привыкла.

Екатеринбург

Мой есть проплан для взрослых котов)

мама
Екатеринбург

Аноним: с приличным составом и безопасным

каким, например?

Аноним 752

Все популярные марки подделывают и поэтому как лотерея что купишь. Хорошо когда кошки на обычной еде, у подружки коту уже больше 23 лет старый, глухой, кастрат, и без кормов хорошо живет.

мама
Екатеринбург

аноним: как переводить на Фармину

а как на любой другой. В течение недели добавлять понемногу в предыдущий корм, постепенно замещая один другим.

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк,
Домой привозят.

Аноним 166

Аноним,

даже если покупать у известных магазинов, сайтов, все равно есть риск купить поддельный корм? как-нибудь распознать-то можно, что подделка?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: невозможность купить что-либо иное в пределах пешей доступности.

Интернет же есть. Привезут все домой...

Екатеринбург

Shevronka: Домой привозят.

Neiron: Интернет же есть. Привезут все домой...

нет. Извините , нет. Я дома бываю так, что сама не знаю, когда

мама
Екатеринбург

Так они на работу привезут))) в садик))) куда хошь.

Екатеринбург

Раньше был Роял Канин,потом китекэт.
Появился второй кот заказываем Фармину 10 кг. с доставкой.Очень уж много стали есть(((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

FlashMemory: у меня два кота едят роял канин, уходит примерно 1200 рублей в месяц.

ну кстати примерно так же выходит...если не больше

Екатеринбург

Neiron: Так они на работу привезут))) в садик))) куда хошь.

а с работы я как это домой потащу?

Аноним 752

Аноним,
Конечно. Проплан попался в магазине некачественный, другой корм через интернет заказывала тоже популярный магазин.

мама
Екатеринбург

Первые 8 лет кот жил на Вискасе, заработал ХПН. Потом еще 10 лет ел роял канин. По деньгам роял намного выгоднее выходит. Вискаса он ел 2-3 пакетика в день, итого 1500-1800 в месяц. Роял сушка обычная 300р, лечебная 400. В месяц максимум 1,5 пакета съедал. Последний год ел влажку роял, вот это уже другой бюджет, там 80 рублей пакетик.

мама
Екатеринбург

Кэт Чау кормлю. Недорого и получше чем Вискас.

Аноним 166

Аноним,
акак выпоняли, что он некачественный? внешний вид другой, запах? кошки иначе реагируют, не едят?

мама
Нижний Тагил

Татьяна Вакалюк,
Нафига животное заводить, если даже корм дома принять не можете?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а с работы я как это домой потащу?

мне уже интересно дальнейшие аргументы послушать
у petshop доставка до 23, иногда, предварительно созвонившись, могут и после 11 вечера привезти.
Вы же не в ночь работаете?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";