Выбираю собаку. Крупную

мама
Екатеринбург

Tobor ,
Автор, зачем вам в Уэльсе охранная собака? Там напряженная ситуация в плане криминала?
Мы жили в Оксфорде. Все было абсолютно спокойно. И собаки там все были спокойны как удавы и дружелюбны. Наша только молодая была, игривая.

мама
Екатеринбург

Neiron: может пока изучать английские питомники?

Не надо их изучать, нужно списаться с Оксаной Клиновой и получить бесплатную консультацию одного из лучших заводчиков этой породы. А потом уже и поизучать можно

автор
мама
Екатеринбург

creams,
Абсолютно там спокойно. Но я то с Урала)) и вообще не люблю ночевать одна, особенно в доме. Просто мне так спокойней.

автор
мама
Екатеринбург

creams,
А почему так сложно возили собаку в UK?
Просто самолетом до Москвы, а потом до Лондона? Поделитесь, пожалуйста. А то меня так все эти перевозки путают .

мама
Екатеринбург

Tobor ,
Напрямую в Великобританию самолетом животных могут ввозить только 2 авиакомпании, у которых есть лицензия на импорт животных (как-то так это звучит). Но цены были для нас дикие на тот момент (март 2014), сейчас на знаю как.
Именно поэтому очень распространены услуги «перевозчиков». Это как правило русские с британским или европейским гражданством, т.е. которые могут беспрепятственно перемещаться через границу UK-EU и в Россию.
Мы сначала сами туда уехали, потом стали организовывать переезд собаки. Я нашла человека, который этим занимается, но он только из Москвы доставляет. Поэтому пришлось собаку отправлять автобусом специальным в Москву.

мама
Екатеринбург

Тяпка: Не надо их изучать, нужно списаться с Оксаной Клиновой и получить бесплатную консультацию одного из лучших заводчиков этой породы. А потом уже и поизучать можно

Смысл связываться здесь с заводчиком? Если автор уедет из страны? Так просто щенка не ввезти в Великобританию.
Выше описано, зачем эти сложности, если можно взять собаку на месте.

мама
Екатеринбург

Ам. акиты очень красивы и преданны. Люблю своих акит. живут и ладят с 3 детьми. Младшей 2 года.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Каtюша: Среди алабаев больше всего отказников. Порода не такая уж и простая. Они тоже принимают самостоятельные решения... В общем да, популярны они дико, но и проблемных оооочень много.

Они не проблемные, когда хозяин их берет совсем маленькими щенками (мы своих кобелей и первого, и второго, брали в 1,5 мес) и занимается с раннего детства социализацией и воспитанием собаки.

А когда растет до 5-6 мес в питомнике или меняет хозяина, то, да. уже проблемы возможны.
Еще хуже, если берут позднее, чем 5-6 мес.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Оксана по питомникам Европы тоже подскажет. Они ездят на вязки со своими.

будущая мама
Екатеринбург

77777,
Американская Акита и Акита-ину - это две разные породы?

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
разные

мама
Екатеринбург

77777: Ам. акиты очень красивы и преданны. Люблю своих акит. живут и ладят с 3 детьми. Младшей 2 года.

не знаю, кто там как предан и с кем ладит, может, со своими и да, но я вижу регулярно двух ужасных тварей, которые готовы растерзать на месте и хрен оттащишь их еще (я пробовала, спасло мою собаку только то, что на этой скотине был намордник, иначе не знаю, чем бы дело закончилось).

мама
Екатеринбург

Лагерта,
у нас по соседству в частном секторе кобель живет
с ним инструктор на дому занимался послушанием, как то мы с ним разговорились, спрашивала почему так долго занимаются - около 2х лет - он сказал что порода упрямая, плохо обучаемая и ему уже самому интересно реально ли его обучить

мама
Екатеринбург

И у нас кобель ооочень жесткий есть в парке. Хозяин не справляется явно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Хозяин не справляется явно.

однозначно, я их за 10 километров обхожу, если вижу.

мама
Екатеринбург

Ну мы особо то не обходим. Нехай попробует рыпнуться. Свою конечно держу, она и затролить может если видит что собачка буйная надежно на поводке)))
Но он кидался уже не на одну собаку. Правда всегда на поводке, всегда мужик и всегда на рывковой цепи.

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта,
Видела несколько раз щенков, с которыми гуляли подростки. Милые рыжики.
И удивлена была услышать такое описание Почитала, правда характер сложный...

бабушка
Екатеринбург

Мою первую австралийку в год акита пожрала...сильно...Тебеньков спас, наложили 12 швов....психику моей сломали на всю жизнь, до этого была милая, общительная девочка.....потом не подпускала ко мне и себе ни одну собаку любого пола.....моя была на поводке, акита бегала сама по себе, хозяин не подошел пока мою жрали, кричал издалека....

мама
Екатеринбург

crhbgrf: акита бегала сама по себе, хозяин не подошел пока мою жрали, кричал издалека....

когда на моего напала, гуляла акита эта на свободном выгуле реально очень далеко, увидела нас-сделала стойку, метнулась, была без поводка, я встала, своего закрыла, давай отпинывать, оттаскивать-куда там, спас ее намордник и воротник у моего колли, иначе загрызла бы точно, пока хозяин бежал и орал, что она НЕ ТРОНЕТ!!!! Как я орала, пинала эту тварь, а она крутится, мой под ней крутится.... боже... щас они гуляют на поводке, но мы стараемся обходить их задолго.
Второй кинулся просто из за угла, я не ожидала, хозяин гулял с планшетом в одной руке, с поводком в другой. Больше у него нет планшета. Разбился напрочь. мы успели отскочить за машины. но там скотина была дальше больше первого акиты(((( и без намордника.

мама
Санкт-Петербург

Я бы к вашему списку еще Аляскинского маламута прибавила.
Умнейшие собаки, компаньоны в активно-спортивных мероприятиях. С детьми душки. Порода до здоровью идеальная и не пытающаяся доминировать над хозяином.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Рыжики это японская Акита. Американские другие.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Видела несколько раз щенков, с которыми гуляли подростки. Милые рыжики.

Это точно про американскую акиту?

будущая мама
Екатеринбург

Neiron,
по_ганка,
Вот такие мне встречались. Я стояла посреди улицы и умилялась. А тут такие страсти пишут.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Вот такие мне встречались. Я стояла посреди улицы и умилялась. А тут такие страсти пишут.

Это японская акита (окрасы рыжий с белым, тигровый или чисто белый)
Да, среди собратьев считают себя лидерами, плохо уживчивы с другими доминантными собаками. (Когда-то участвовали в собачьих боях). С людьми они милахи и душки. По крайней мере все мои- море любви и обаяния как к своим, так и к чужим.

мама
Екатеринбург

Ксана01: Это японская акита (окрасы рыжий с белым, тигровый или чисто белый)

вот! на нас кинулся тигровый и потом чисто-белый(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";