Выбираю собаку. Крупную

мама
Екатеринбург

ПипаСуринамская: Ну и моя мечта на будущее американская акита.

слов цензурных нет, кроме как тварь злобная, а не собака. Две в округе ходят. хуже собак я не встречала за все 45 лет своей жизни.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: это среднеазиат или как модно называть - алабай. Лоялен к детям, территорию охраняет всегда, даже если вы не дома - а просто показали, что охранять. Плюсов миллион, минус только один - очень сильная собака, должен быть изначальный запрет на покусывания, сила сжатия челюстей приличная, зато они легко воспитуемы и очень умны.

+++++ у нас тоже среднеазиат или алабай. Охрана великолепная. К детям, даже чужим, очень дружелюбны, к кошкам своим тоже ровно (некоторые наглые кошачьи морды даже покусывают алабаев за ноги), но к чужим кошкам - нетерпимы. Дрессировка нужна любой породе.

мама
Екатеринбург

Neiron: во двор алабая хорошего

я бы именно так и сделала)))

мама
Екатеринбург

https://vk.com/lapodai Это передержка собак-гигантов. Съездите, посмотрите. Это поможет вам определиться, а может и понравится кто-нибудь.

мама
Екатеринбург

У нас дети из класса заботятся об этих собаках, гуляют с теми, кто поменьше. Хорошие собаки И информацию по характерам вам дадут исчерпывающую.

мама
Москва

я вот такая: Кона корса вроде так очень умные собаки охраники и к детям лояльны

Плюс мильон к кане-корсо. Отменный охранник и одновременно с этим очень нежный, преданный друг. Любит детей и кошаков не обижает.
Сама смотрю в сторону этой породы. Если решусь заводить , то только кане-корсо.
Но их на улице держать нельзя. Они как все итальяшки теплолюбивые:)

мама
Екатеринбург

я вот такая: Кона корса вроде

Умнейшие, преданные. Требуют крепкой руки и адекватной дрессуры. После трёх лет превращаются в гигантскую декорацию, очень подходит для лежания у камина.
Если выбирать между Кане корсо и ховавартом, -ховаварт. По здоровью, подходу в разведении, отсутствия коммерции в породе. По долгожительству тоже.

Tobor автор темы: Акита была одна из пород мной рассматриваемая. Но почитав про неё я поняла, сторона действительно сложная порода. Поэтому в дальнейшем я

Правильно сделали. По мнению кинологов, Акиты стали очень популярны после Хатико. Но только люди не знают о том, что здесь не верность хозяину во главе, а просто Акита выбрал для себя подобное поведение один раз и придерживается его. И будет так делать, хоть с ним дерись. Да и злобные они. Конфликтные очень.

будущая мама
Екатеринбург

Какая интересная тема! С удовольствием, послушаю и приму советы.
Переезжаем в загородный дом, обсуждаем с мужем, какую породу выбрать. Но я пока не могу определиться будет ли собака жить в доме или все-таки в вольере. Муж склоняется ко второму варианту.
Рассматривали ньюфаундленда, сенбернара, бернского зенненхунда. Сейчас посмотрела характеристики и фото ховварта - красавец. Мне очень нравится золотистый ретривер, но эту собаку нужно держать в доме.
Для меня характеристика охранника не так важна, как дружелюбие и любовь к детям.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: но не в вольере же держать его.

а за что

Olly_Lukoe: ньюфаундленда, сенбернара, бернского зенненхунда

в вольер????

мама
Екатеринбург

Шу-шу: Съездите, посмотрите

Читайте тему. Всю...

мама
Екатеринбург

Чипа™: Если решусь заводить , то только кане-корсо.

Нет их в России здоровых, так что надумаешь, напиши тем кто в теме. MadamCHOLITA, например

самомама
Екатеринбург

Немецкая овчарка-сука очень лояльна к детям, начиная с грудного возраста. Сейчас дети подросли, даже верхом катаются, всё терпит
Можно черного терьера-суку взять, тоже детей любит, а к типичному чернышу, живущему на улице (скатанный как валенок, страшный зверь), никто из воров лезть не решится
Насчет кошек. Если собака с малолетства с ними растет, то выживут изредка посидеть на дереве не беда

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта,
LUCKY ME,
Поправила, чтобы не вызывать ужас. Я имею ввиду не клетку, конечно же. А двор дома.
Неужели такие крупные собаки живут именно дома?
Сразу вспоминаю фильм "Бетховен"

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: Неужели такие крупные собаки живут именно дома?

у моих друзей ньюф, голова больше моей, вес 80 кг не просто дома, в квартире. Но большой квартире и спит не только на полу а в панельной 16-ти этажке недалеко от меня живут 2 ньюфа, думаю квартира там стандартная. Берны вобще по-моему домашние со всех сторон, никогда не слышала, что они во дворе трутся, у всех дома

будущая мама
Екатеринбург

Лагерта,
У родителей мопс. Когда брали, говорили - у собаки должно быть место. Ага, вечером на диване вместе с ними подушки мнет

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe: у собаки должно быть место. Ага, вечером на диване вместе с ними подушки мнет

так мой колль так же по диванам дрыхнет, а на его подстилке старшая кошка трется

просто посетитель
Санкт-Петербург

Доброврушка: это среднеазиат или как модно называть - алабай. Лоялен к детям, территорию охраняет всегда, даже если вы не дома - а просто показали, что охранять. Плюсов миллион, минус только один - очень сильная собака, должен быть изначальный запрет на покусывания, сила сжатия челюстей приличная, зато они легко воспитуемы и очень умны.

Да. Как владелец алабая, плюсую.
Только у нас проблемы покусываний нет.

ЗЫ. Еще мастифы мне ооочень нравятся.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Мерси
В ближайших двухстах км радиусе точно не возьму .
Давеча просматривала пометы.. Уже с браком по окрасу за копейки пытаются продать.Кане корсо под ротвейлера деланые.. Уму не постижимо..

просто посетитель
Москва

Zmeicha: Дрессировка нужна любой породе.

Но кому то это .оленях, а кому то менее критично. Среди алабаев больше всего отказников. Порода не такая уж и простая. Они тоже принимают самостоятельные решения... В общем да, популярны они дико, но и проблемных оооочень много.

просто посетитель
Москва

Olly_Lukoe: Неужели такие крупные собаки живут именно дома?

Наш ньюф жил в будке. И это был ее выбор. В дом заходила потусить, иногда. Но у нас и Ростов был, климат другой, канешь. Хотя зимой тоже холодно и мокро ещё.

просто посетитель
Москва

Тоже знала ньюфа в квартире, но это жесть, а не норма и добровольный выбор.
Хотя, кому как, канешь).

мама
Екатеринбург

Мы возили нашу акита-ину в Великобританию. Нелегко это. Из Екатеринбурга она автобусом ехала до Москвы, там ее встречал человек (русский с британским гражданством, живущий в ЮК), он с ней летел до Нидерландов, там садился в свою машину и на паром до ЮК. Стоило это все прилично. Кошки дешевле)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";