Доберман.Питомники. Советы

мама
Екатеринбург

Lestat: А как? А год это взрослый? Я все про своего коня

Достаточно взрослый))) а кинолога посоветую Машу Красильникову.

VirnaLiza автор темы: адрес: Екатеринбург, Московский тракт, 8-й километр. Вы про это имели в виду? Туда меня пригласили 5 января, там будет знакомство с породой , в том числе и отказники и щенки.

Ага, супер, там день добермана будет. Там помогут подобрать щенка или постарше собаку.

VirnaLiza автор темы: Спасибо ,связалась с ними,щенок 100 000,00руб!

Эти щенки стоят своих денег и по здоровья и по психике и по внешности. Ну и потом у Лены тоже бывают отказники и подешевле щенки и плембрак. Но не завтра конечно. У них есть рассрочка и так далее. Если бы я сейчас брала добера, подкопила бы на Сант Креал. Хотя мне тоже дорого.
Это как Лада Калина и Мерседес.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: сейчас брала добера, подкопила бы на Сант Креал. Хотя мне тоже дорого.
Это как Лада Калина и Мерседес.

Не ну 100тыс.руб . это вообще КРУТО !!! Это не Мерседес ,это Мазаретти))))
Я за 25-30тыс думаю, понимаю,что породистые стоят денег, плюс прививки,ушки купировать, корм,витамину,возможно клетка и конечно дрессировка. Сумма приличная. Так что СЕРЬЕЗНО все. Буду ждать 5 января,чтобы познакомиться реально со всем, надеюсь дадут общаться с собаками. Всё такие не в театр пойду.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza ,
Найдите Наташу Бондареву там, на Дне Добермана. Она куратор фонда "помощи доберманам" Она Вам достаточно много может рассказать и о питомниках, и об отказниках, и чаще в каких питомниках бывают отказники. Через ее руки очень много доберманов прошло.
Расскажет о ДКМП. И о кинологах.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza , да это нормальная цена за очень хорошего щенка))) она окупится минимальными затратами на ветеринаров, тренеров и тыпы.
Собаки чаще всего откупированные. Привитые. Подрощенные есть подешевле, рассрочки, в общем если общаться, то вариантов много.
Собаки нонче дороги. Я сама кормила говядинкрй с рынка собаченьку. Сейчас тоже с рынка. Но щековиной кормлю по 100 рэ за кг)))
Клетка в случае пристроенца, боюсь нужна будет.

В СА дадут пообщаться с собаками, конечно, как так не глядя брать. Удачи вам прям держу кулачки и надеюсь, расскажете нам чего увидели интересного.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: В СА дадут пообщаться с собаками, конечно, как так не глядя брать. Удачи вам прям держу кулачки и надеюсь, расскажете нам чего увидели интересного.

Спасибо, сама жду не дождусь никак встречи. Очень хочу. Если разрешат и сфоткаю малышей и взрослых пёсиков.
Ходила как то на конные соревнование (занималась верховой ездой) стадион Локомотив, там можно было и консультироваться и фотографироваться...интересно.
Но для меня это конечно не развлекательный процесс, это не выставка кошек, это осознанный выбор Друга

мама
Екатеринбург

МояДочь: Доберманы они прекрасны ..

Какого потрясающего добермана видела один раз на перекрестке Татищева-Заводская.
Девочки, это неимоверно!
Крупный, статный. Послушный! Умнющий! Идет рядом с хозяином и на шевеление пальца реагирует.
Я просто в восторге. Где-то с пол года назад видела, до сих пор в восторге. Наверное этот восторг на всю жизнь останется))
Никогда подобных собак не видела)

мама
Екатеринбург

Neiron: Труса определите? Самый мерзкий тип.

Таня а если щенят смотрят их уже видно в месяц-два?

мама
Екатеринбург

Ekbu, видно специалисту.

Екатеринбург

VirnaLiza автор темы: е ну 100тыс.руб . это вообще КРУТО !!! Это не Мерседес ,это Мазаретти))))

не. это нормальная цена за щенка очень хорошего качества. но вам просто скорее всего такой и не нужен. вы ведь на соревки и выставки не собираетесь? у меня вон сидят: 55 и 85 т.р. но они куплены под определенные цели: подешевле здоровая, с отличной психикой, генетически евро собачка: без агрессии к человеку в принципе (нам это важно, т.к. с ней в европу ездим). подороже: здоровье, психика, подходит под спорт + шоу собака. все зависит от целей. иногда лучше взять за 100, чем потом собака не будет подходить под заданные цели

Neiron: Собаки нонче дороги.

это точно. особенно, если хочется чего то бОльшего, чем просто собаку на диван. там просто начинаются безумные суммы.

VirnaLiza автор темы: это осознанный выбор Друга

очень правильный подход. торопиться, особенно в выборе такой породы совсем не надо.

Ekbu: Таня а если щенят смотрят их уже видно в месяц-два?

видно. патологические отклонения. ближе к 3м месяцам видно лучше, когда заканчивается импринтинг и начинается второй этап социализации

мама
Екатеринбург

У меня за сорокет нервическая женщина
Сколько я потратила на ее социализацию и уравновешивание... как говорит Оля Лагерта: после первой сотни считать перестала)))

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): патологические отклонения. ближе к 3м месяцам видно лучше, когда

А на практике как происходит? Бронируешь щена. Потом ближе к трем видишь что щенок оказался труслив или слишком агрессивен и отказываются? Или так непорядочно и так не делают? Я говорю о хороших питомниках типа сант креала где ты расчитываешь уж купить так чтото классное

Екатеринбург

Ekbu: Потом ближе к трем видишь что щенок оказался труслив или слишком агрессивен и отказываются

ну да. и я бы плюнула на то, что это хорошо или плохо. мне с этой собакой минимум 10 лет жить. Другое дело, что при брони вносишь аванс. аванс бывает до половины стоимости. поэтому с заводчиком изначально договариваются, что будут ждать щенка, подходящего под такие то задачи. знакомая оплатила одного щенка, а взяла только из третьего помета. НО. если питомник хороший и у вас нет супер целей, то патологических отклонений не будет во всем помете.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
Спасибо поняла

мамаСа (vipera berus): у вас нет супер целей

Очень даже есть :) супер психика супер здоровье и супер красивый экстерьер, хоть и не буду выставками заниматься. Но мне нравятся красивые собаки. Шучу конечно про супер. Но тем не менее это мои хотелки :)

мама
Екатеринбург

Ekbu, трех горошков на ложку бывает редко. Супер экстерьер, если не пускать собаку в разведение не приоритет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Другое дело, что при брони вносишь аванс. аванс бывает до половины стоимости. поэтому с заводчиком изначально договариваются, что будут ждать щенка, подходящего под такие то задачи. знакомая оплатила одного щенка, а взяла только из третьего помета. Н

Ну это однозначно не подходит мне, никакой предоплаты делать не стану.
Первого щенка брала уже тоже подросшего 2,5мес. Психику , темперамент было видно сразу без сюрпризов.
В 4е месяца был первый знак, что собака быстро растет,тянет, нужна жесткая дрессировка, это сразу исправили.
В 7 мес. первые признаки агрессии на кобелей, просто резко ,раньше мимо шли соседской собаки, а сегодня вдруг стали врагами. Опять же НЕЛЬЗЯ сказать ,что это ПОРОДНОЕ качество для всех представителей. Были питы и стаффы вечно тряслись от всего, хвост между ног, уши зализанные. На фоне этих собак,мой был агрессор! Всё индивидуально.
Конечно мне бы хотелось чтобы собака была компаньон, гуляла без поводка, играла с другими собаками.

Екатеринбург

Ekbu: упер психика супер здоровье и супер красивый экстерьер,

эх. кто ж такого не хочет гарантий только таких никто не даст. даже в самом супер пупер питомнике. собаки же механизмы, в которых можно все довести до идеала. даже генетически здоровые собаки могут хапнуть какую нибудь гадость и стать хрониками. супер психика - тоже такого не бывает, все равно есть косяки, которые надо будет править тренировкой. более менее можно гарантировать породный экстерьер. но даже тут все под вопросом. из лучшего щенка помета вырастает замухрышка. ну и я не думаю, если вы на выставки не собираетесь, что в жизни вы увидите чуть спрямленное плечо или чуть удлиненное бедро. а разница в хорошем питомнике между просто щенком и супер пупер будет именно в слове "чуть"

VirnaLiza автор темы: Ну это однозначно не подходит мне, никакой предоплаты делать не стану.

ну тогда вы будете выбирать из тех щенков, которые останутся к продажам. при том , что если питомник крутой, у них щенков могут забронировать и ДО рождения. в питомнике кернов такое у нас регулярно: к 3м месяцам уже нет свободных щенков.

VirnaLiza автор темы: гуляла без поводка

а зачем без поводка? доберман? в городе?

просто посетитель

Мой добер первый, кого из доберманов я "потрогала". Ожидала, бурю энергии, шквал и ужас, оказалось все совершенно иначе. Спокоен как удав, хочешь бегать-будет бегать, сидим неделю дома с прогулками по 10 минут на туалет-без особых проблем спит. Все-таки ещё есть момент, когда торкает: мое. При этом со всеми абсолютно кошка ласкучая, но без меня в квартиру не пускает (держит без применения зубов). Отказник, поменял не одних хозяев к своим полутора годам, но там настолько все легко правилось, что прям не знаю, как надо было умудриться не скорректировать сразу, а развить проблемы до такого масштаба.

мама
Екатеринбург

Юкла89, на шее ЭШО?

просто посетитель

Neiron, я не помню, вроде бы на этом фото строгий плюс ошейник дебильного розового цвета с цветочками
А ЭШО очень уважаю при условии введения с грамотным тренером.

мама
Екатеринбург

Ну нормальной собаке эшо вроде как незачем... чье разведение у красавчика вашего? Питомник?

просто посетитель

Neiron,
Там единственный помет был, не Свердловская область.
На счёт ЭШО, это инструмент, и при адекватном применении он для меня незаменим. Я паникер в плане подзыва, и больше для моего успокоения. PS: это не отменяет работы над тем же подзывом постоянной, но я хочу иметь подстраховку.

мама
Екатеринбург

Юкла89: Там единственный помет был, не Свердловская область.

Это секретные данные?

Юкла89: На счёт ЭШО, это инструмент, и при адекватном применении он для меня незаменим. Я паникер в плане подзыва, и больше для моего успокоения. PS: это не отменяет работы над тем же подзывом постоянной, но я хочу иметь подстраховку.

Ясно. А зачем вам подзыв? Вот прям такой с эшо? Вы отпускаете с поводка собаку?

просто посетитель

Перечитала свое сообщение. Тут ещё надо понимать, с какой точки зрения смотреть и к чему быть готовым. Я ожидала худшего, если честно))) потому для меня как-то период адаптации и коррекции косяков в поведении прошел не сильно-то и напряжно плюс ещё с мелкой я определилась с тренерами, что немаловажно. Да, подъем в четыре утра и угуливание собачки, да, такой же выгул вечером (физика плюс дрессировка, много работы над именно возбуждением-торможением), но при наличии у пса желания кушать, играть, отсутствии страхов от слова совсем, отсюда и агрессии, ты видишь на глазах просто результаты своей работы. Ну и месяца за 4 это уже абсолютно обычная удобная городская собака, который может без нагрузок переждать период моей болезни, например. То есть те проблемы, они не в собаке проблемы-то были, а в некорректном с ней взаимодействии, причем как такого добиться у конкретно этого пса, ну постараться надо было как-то.

просто посетитель

Neiron,
Нет, конечно) Приставка "из вьюги теней")))

Подзыв, когда пёс подходит быстро по первому требованию хоть из игры, хоть из бега, мне нужен. Да, мои собаки спускаются с поводков регулярно. У нас огромный плюс, что живём в области и возможностей для этого предостаточно.

мама
Екатеринбург

Ясно. Спасибо. Интересно же чьи крови в вашем красавчике.
Осторожнее у вас там по папе онкология и заворот желудка есть. Прыгать не надо его гонять.
Сант Креаловские крови по матери. Я не ошиблась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";