Шпицы. Помогите решиться

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Домой грумер приезжает со всем своим. И делает все быстро. Если интересно, пишите в личку, дам контакт

мама
Екатеринбург

У нас во дворе гуляет воспитанный японский шпиц (это те кто на самоедов похожи, я сначала думала самоед). Им занимается девчушка, он и спортсмен и чемпион (деньги зарабатывает уже вовсю). Классный пёс. Не лаял никогда вообще. Ещё равится кеесхонд один, внешне прям красавчик, спокойный, не лает, ведёт себя воспитано.
Ещё ходят два скатанных комочка на верёвочке, фууу, а не собаки, некрасивые, невоспитанные, грязные. Эти мелкие, померанцы, наверное.

мама
Екатеринбург

У нескольких знакомых мелкие собачки (шпицы и Йорки), на шерсть, лай и ссанье не жалуются, но все собаками занимаются - дрессура, выгул, вычесывание/стрижки.

мама
Екатеринбург

Моя малышка
Люблю ее сильно
Страшная попрошайка,но это моя вина.....со стола дала как-то и все....началось
Любит внимание (а кто его не любит),ходит на пелёнку,Стрижка раз в 3 мес

Аноним 549
автор

Аноним,
У меня 2 детей. Я его по всем канонам приучала около года, почему вы меня осуждаете? Его отдали потом девочке без детей и со своим Йорком. Её вердикт: очень хорошая собачка, только ссыт. Ссыт!

Аноним 549
автор

АнониМ,
Кастрировали, но только перестал метить на мешки и мебель.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я его по всем канонам приучала около года, почему вы меня осуждаете?

А я по вашим сообщениям решила, что вы его через пару недель вернули))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я его по всем канонам приучала около года, почему вы меня осуждаете?

А как именно вы его приучали? Возможно в чем то где то были упущения.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Жду плохих историй, правда.

О, вспомнила! Не часто, но встречается "аллопеция x".

Аноним 549
автор

Темари,
Через 2 года.

Аноним 625

Аноним автор темы: только про ссяки переживаю.

Правильно переживаете, мой ссыт при любом случае, когда надо ему характер показать. Что-то не нравится - тоже ссыт.

Екатеринбург

Будет ссать первое время точно. Если вас это напрягает я бы задумалась. Ваше дело приучать щенка к туалету а не заводчика. Мы брали в 3 месяца щенка. Так они в вальере сидели. Понятно что гадил по началу. Сами всему научили. Собака как ребенок .
Шпиц у соседей имеется. Соглашусь с тем что пустолайки они. Не переставая орет по поводу и без. Милый пушистик. Шерсти много от него.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Шпицы

Аноним автор темы: Ещё и шерсть?

Вы даже фоток не видели что ли?

Екатеринбург

ната)): с хозяинами

Вам надо сменить ник на "Котёнок по имени Гав"

Екатеринбург

пишу, исходя из опыта общения с выставочными собаками.

Аноним автор темы: только про ссяки переживаю

больше шансов, что шпиц не будет ссать - это если взять суку. у заводчиков шпицы коблы чаще всего вообще ходят в памперсах, чтоб не заморачиваться на метки. на выставках ссут тут же. в вольере, где сидят. такое ощущение, что чистоплотность в их достоинства не входит совсем.

Аноним автор темы: Про лай я не думала даже

из всего объема шпицов, которых я встречала за последние 5 лет, с устойчивой психикой и нормальными реакциями на окружающих, я видела двух. но при этом один из них ссыт по углам. но не орет хоть.

Аноним автор темы: Тут либо приучен, либо нет.

нет. очень много дополнительных факторов. начиная от того, как хозы реагируют на ссанье в неположенном месте до количества пеленок в каждой комнате. у нас старшая собака приехала идеально приученная к пеленке. но до 6 месяцев промахи случались. мне неохота было класть пеленки по всей квартире. итог - ребенок не успевал добежать до пеленки в коридоре.

Аноним автор темы: Ещё и шерсть?

шерсть, за которой нужен регулярный уход. правильный уход. иначе собачку можно довести до

Темари: О, вспомнила! Не часто, но встречается "аллопеция x".

и вот мне совсем непонятно, зачем брать шпица, у которого породный вид - это обильная, густая шерсть, если потом

akttrisa: Проблема с шерстью решается легко - стрижки!

? не проще взять другую породу, у которой стрижки - это породный признак? уникальных поведенческих признаков, ради которых стоит их брать, у шпицов нет. Так зачем? взять чиха длинношерстного - меньше проблем с шерстью, поумнее они к тому же. ну или еще посмотреть другие породы (брабансон, грифон, русский той в конце концов), у которых нет таких заморочек с поведением и внешним видом. или "модно потому и хочу"?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): уникальных поведенческих признаков, ради которых стоит их брать, у шпицов нет. Так зачем? взять чиха длинношерстного - меньше проблем с шерстью, поумнее они к тому же. ну или еще посмотреть другие породы (брабансон, грифон, русский той в конце концов), у которых нет таких заморочек с поведением и внешним видом. или "модно потому и хочу"?

+++ автор прислушайтесь.
Я тоже мало вижу адекватных шпицов.

мама
Екатеринбург

akttrisa: Проблема с шерстью решается легко - стрижки!

мда уж

Аноним 549
автор

Огромное всем спасибо!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Огромное всем спасибо!

уже не хотите шпица?

самомама
Екатеринбург

читаю тему с приоткрытым ртом, не ожидала, что шпицы в большинстве своем настолько проблемные ни с кем из шпицеводов не общаюсь, а наша досталась нам уже взросленькой, почти двухлеткой. если бы прочитала тогда подобную тему, ни за что не решилась бы взять)) наша не орет, не ссытся, терпит до улицы, ничего не сгрызла, с кошками дружит, вообще, похоже, себя тоже кошкой считает)) очень деликатная, не назойливая девочка. короче, для нашей семьи - идеальная собака. шерсть, конечно, требует ухода, в этом плане не поспоришь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Через 2 года. офигеть, я бы столько не выдержала лужи гонять.

Лис©: не ожидала, что шпицы в большинстве своем настолько проблемные тоже не думала, но у моих знакомых был опыт воспитания больших серьезных пород и к мелкашам так же относятся, может поэтому проблем нет, я то на них смотрю ми-ми-ми, лапочки какие, потискать хочется, значит тоже воспитывать жестко бы не смогла, они же такие пупсики.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Японского хина рассмотрите, милейшие собаки.

редкие твари, агрессивные и злющие. 2 штуки живут в соседнем подъезде, мимо пройти нельзя, на моего тишайшего колли бросаются так. что еле удерживают хозяева. Один разу уже пнула, чтобы не приближались.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: редкие твари, агрессивные и злющие. 2 штуки

Но это опять же вина хозяев, потому что:

Olla: ми-ми-ми, лапочки какие, потискать хочется, значит тоже воспитывать жестко бы не смогла, они же такие пупсики.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";