Чем занимается ваша собака днями?

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: целый день вожу его на место,

Аноним 84: постояли, покараулили. За холку к полку прижали, строго посмотрели, вернули на место. Все это с командами.

Как вы до года справлялись???

Аноним 487
автор

Аноним 84: строго посмотрели

Он такой балбес в этот момент, ему очень пофиг кто там с каким взглядом стоит

Аноним 84: Сидеть, место. Местооо

Только так и разговариваем, бесполезно, как дибил, ещё язык высунет набок

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: Он такой балбес в этот момент, ему очень пофиг кто там с каким взглядом стоит

Когда он прижат за холку к полу, он обратит на это внимание. И на ваш тон, и на взгляд. Да.

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: ещё язык высунет набок

Это его право.
Я не увидела у вас желания заниматься.
Вам нравится вся эта движуха. Так и будете гоняться за ним с газетой, а он скакать и жевать поделки.

Анониму©

Блин, на фиг такая нужна
Была бы - либо приструнила,либо кому нить
А так бы не взяла. Нуи геморр у вас.

Аноним 668

Аноним 487 ,
Собаку нужно нагружать и на мозги и физически.
Вы команды учите? Гулять ходить с подвижными играми 2-3 раза в день не менее по 30 минут.
Чтобы получить умную , послушную собаку то ей нужно посвятить первых два года ее жизни целиком.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Что у вас делают собаки самостоятельно весь день

Спит. Балуется с лапами, с игрушками, ходит за котом. УТром собака хорошо выгуливается с занятиями и просто с играми. Мозг устал, отдыхает, и вся собака устала . До обеда точно спит. Там сын приходит из школы, играют, гуляют. Вечером снова тщательно выгуляна и опять спит до утра.
Собаке 1 и 10 мес. НИЧЕГО не испортила в квартире. Никогда не лает.
Максимум что может быть - это ходит по комнатам и "пасет" кто где и что делает.
Но у меня ретривер, она как удав спокойная.

Ваша собака делает ровно то, что вы ей позволяете.

Она обычная активная собака. Виноваты в ее поведении только вы.
Тут много было тем и там давали много рекомендаций по корректировке поведения.
На это надо время и желание.

Аноним 487
автор

Аноним 84: Я не увидела у вас желания заниматься

Это точно, собаку очень хотел муж, сам вечером ей не занимается, ничему не учит, он устал, а я целый день мучаюсь. Тоже предлагаю ему отдать уже собаку и не мучать ни его ни нас. Но есть момент стыда что ли. Взяли - отдали.

мама
Екатеринбург

Автор, и смешно и грустно)
Мои днем спят чаще всего. Возраст 2 года и 1,9. Если мы дома, ходят попятам, а мне нравится. Всегда рядом. Спят с нами, не шарахаются по ночам. Если я на кухне, то одна на стуле сидит караулит, вторая под стулом. Если им еду делаю, вьются в юном, по началу прыгали на меня. Сейчас нет. Наджарян в помощь.
Гулять и нагружать мозг это обязательно. Носки не жуют. Дала им старый шарф и канат есть в перетяжки играть. На улице гуляем сколько погода позволяет. Знают отлично фразу - вы дома. Это если их не берём. Одна сразу на диван уходит, вторая провожает. Не визжат. На шум около входной двери, да реагируют. Дома на стук отучили лаять. Опять Наджарян.
Но это не за один и не за 2 раза, а постоянно надо закреплять.
Игрушки фрисби у нас, канаты, оленьи рога и мячики.
После 19 ч начинают мужа ждать, если сорвались к двери, значит он на подходе.
Вчера в 1000 сели играть, собаки по местам. Либо возле балкона развалятся.
Летом их вообще не видно, на балконе тусят.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: я на унитаз, он на меня

Картина маслом)))
Если моя собака зайдет со мной в туалет......короче, кому то придется все равно выйти, места мало))))

Аноним 25

Аноним 487 автор темы: Но есть момент стыда что ли. Взяли - отдали.

это, извините, глупость. при чем тут стыд? собака вам не нужна, зачем над ним издеваться? с возрастом к дурному поведению добавятся еще и проблемы со здоровьем. он вас сейчас уже раздражает, а через несколько лет вы его возненавидите. собаку пожалейте, он-то не виноват, что у вас "момент стыда".
найти хорошие руки для молодой, пусть и не воспитанной, собаки значительно проще, чем возрастного потом пристраивать.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Носки не жуют

Вот....это единственно проблема, жрет носки. НО! только мои, у парней раскиданы по всей квартире))) ни разу не съела. Мои - достает из шкафа -купе ( умеет носом открывать) с полки. Может скучает?

мама
Екатеринбург

шана: Мои - достает из шкафа

Может) запах ваш надо ей женских носочков))
А мужские ей пахнут
Все равно мило. Люблю соб, даже если бы они ели мои носки

мама
Екатеринбург

Аноним 25: найти хорошие руки для молодой, пусть и не воспитанной, собаки значительно проще

не все так оптимистично в этом вопросе.
На мой взгляд, гораздо проще привести собаку в некоторую норму. Если уж хозяева задумались, что им не комфортно, может приложат усилия?....

мама
Екатеринбург

alexstrasza: я вижу, как он радуется, когда я дома, встречает, крутится, спит со мной всегда и какие у него глаза-тарелочки, когда я ухожу.

Так мило написано

Аноним 84

Аноним 487 автор темы: а я целый день мучаюсь.

Не мучайтесь. Он не хочет на дрессуру. Ок, просто не позволяйте садиться СЕБЕ на шею. Скакать и т.п.
Я не сторонница того, что собаке надо занимать голову, мозги, не надо ей ничего СПЕЦИАЛЬНО занимать.
Ее нужно вести социально приемлемо, т.е. так, как удобно ВАМ.
Мне удобно, чтобы собака лежала на своем месте, когда я отдыхаю вечером - ок, научила.
Кому-то нужно, чтобы соба была всегда у ноги - пусть, мне вот это не подходит.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Все равно мило. Люблю соб, даже если бы они ели мои носки

Смеха ради, парни немного ревнуют, что на их носки не обращают внимания))))) Иногда даже предлагают собаке свои , но Варя непоколебима)))

мама
Екатеринбург

шана: предлагают собаке свои , но Варя непоколебима)))

Аноним 25

шана: На мой взгляд, гораздо проще привести собаку в некоторую норму. Если уж хозяева задумались, что им не комфортно, может приложат усилия?....

собаке год, хозяева вдруг "задумались". судя по тому, с какой "любовью" автор о собаке отзывается, ничего хорошего собаку в этой семье не ждет. не нужен он там, мешает, раздражает, никто им заниматься не хочет. терпение надо иметь, желание и любовь к собаке, а тут этого нет и вряд ли вдруг появится.
конечно, взрослую собаку не просто пристраивать, но при желании это вполне реально.

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Принесу пакет из магазина, на пол поставить нельзя

Ну автор, это святое. У меня пакеты из магазина проверяют все, не только собаки))))) пришламамачекупила
Собаки не роют там, но морды свои суют. Доставать ничего не разрешаю.

Аноним 487
автор

Аноним 84: не позволяйте садиться себе на шею. Скакать и т.п.

Как отучить скакать? Постоянно скачет на ноги выше колена и с силой толкает. Что конкретно делать?

будущая мама
Екатеринбург

Мне сейчас искренне жалко собаку. Да, именно собаку, а не вас и ваше личное пространство.
Два раза перечитала, вот ни слова любви к питомцу. Вам ее подарили? Или из-за ребенка взяли?
Во-первых, мопсы - это дружелюбные, общительные собаки. Все, что вы описываете - проявление любви к вам и вашему ребенку.
Во-вторых, его поведение - это ваше упущение в дрессуре.
В-третьих, собака - это ответственность. У него должен быть режим, как у ребенка - во сколько его ведут на улицу, во сколько кормят, по крайней мере в год. Потом уже все проще. Дома, наверное, писает на пеленку до сих пор?

Рассуждаю так, потому что у самой дома мопс, 5 лет. Настоящее счастье И я с умилением вспоминаю его в годовалом возрасте. Активный, веселый, игривый! Гуляли три раза в день, утром минут 30, днем минут 20, вечером от 30 минут до часу. Во время прогулок играл либо с детьми, либо с собаками. Дома тоже играли с ним, приносил мячик. Спал только когда никого не было дома. Ласковый, прыгал от радости, когда домой приходили.
Ой, да он и сейчас такой же, спокойнее только стал, играет и резвится меньше. В остальном не изменился.

Собаку, может, все-таки отдать?
Кстати, вы из какого питомника?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";