Чем занимается ваша собака днями?

дедушка
Санкт-Петербург

Темная ЛОшадка,
Так тут автору написали, что ей лучше кошку завести ))))

мама
Екатеринбург

BellaDonna: фиг выгонишь, может и рыкнуть.

Кааак? Ну как можно такое позволять собаке?

Екатеринбург

BellaDonna,
Это у вас кто? Какая порода? И почему у вас собака позволяет себе на вас рвануть?

Екатеринбург

Neiron,
Никак , получает по морде , но периодически забывается спросонья

Екатеринбург

BellaDonna,
Значит плохо получает, раз с просонья забывает))

мама
Екатеринбург

оч забавно оптсали.
мы тоже взчли второго и прямо многое совпадает. я привыкла что наша первая такса целыми лнями дрызнет. вот правда. 23 часа в сутки точно.
а новый такс как малыш его уже прозвали "мамин хвостик")
целыми днями ходит за мной по пятам т смооотрит смоотрит))))
правда команду "место!" уже выучил, молодец.
спасает что часть времени они играют с первой таксой (старая правда в шоке, что спатьне дают ей)
попытки прыгать пресекаю сразу. жевать вещи тоже. в мое отсутствие этим не занимается ттт
вам нужно заниматься с песиком,если сами не справляетесь, то походить на занятия с кинологом.
мы когда были в аетклинике на обследование там есть кинолог, если вам территориально близко - Решетникова,22 (там к слову есть и фитнес для собак, и ьассейн, и беговая дорожка, и гостиница)

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Значит плохо получает, раз с просонья забывает))

Я собакой не занимаюсь, мне она не мешать должна, главное, как нам сказал как-то тренер: Вы, главное не забывайте, что ему с вами сильно повезло.... Собака беспородная, взяли за 500 рублей, иначе утопили бы. Меня все устраивает, в принципе, никогда ничего не портит, не метит, не грызет и т.д, не мешает и т.д
То, что рыкнет , так за это получает, никого не кусает, после хозяина, наверно, главным себя все пытается считать, но кто его кормит, прекрасно знает.
Я на собаку не подписывалась, брали сын с мужем, люблю, но заниматься не собиралась и не собираюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Мопс, возраст 1 год.

Priestess: Он же еще совсем ребенок, собаке год .

это уже не ребенок, а взрослая собака с сложившимся поведением

ДаЛадна: Подрастет, будет спокойнее однозначно.

сама спокойнее не станет

Аноним 487 автор темы: Что у вас делают собаки самостоятельно весь день?

спит

Аноним 84: Когда он прижат за холку к полу, он обратит на это внимание. И на ваш тон, и на взгляд. Да.

ага, обратит и будет бояться хозяйку как тетеньку с приветом

Аноним 487 автор темы: Взяли - отдали.

это всяко учше

Аноним 84: Он не хочет на дрессуру.

кто его будет спрашивать, чего он хочет, чего он хочет, и так никого не устраивает

Аноним 487 автор темы: Как отучить скакать? Постоянно скачет на ноги выше колена и с силой толкает. Что конкретно делать?

по интернету дрессировать, как и лечить, невозможно

мама
Екатеринбург

Аноним 487 автор темы: Черезчур социальная собака.

это не социальная собака, эта собака в стрессе

Котенок5: Писали же выше, за холку его и к полу прижать. Не один и не два раза.

смысл сего действа?

Аноним 84: Не между ног, такой команды нет,

есть, домик называется

Аноним 84: И успокаивать никого не надо, надо командам научить.

сначала надо успокоить, потом учить

мама
Краснодар

Автор, не буду читать все пять страниц Темы, так что если повторюсь, простите. Почитайте «о чем думает ваша собака», многое поймете и сможете поведение собаки скорректировать и свое в том числе пересмотрите. Вы, видимо, в свое время собакой особо не занимались, либо делали это неправильно, не обижайтесь только. Либо обратитесь к профессионалу, кто Вам поможет. А так, конец у вас один - скоро будете искать новых хозяев.

мама
Екатеринбург

И кому нужен такой истерик? Возьмут такие же неопытные хозяева, которые считают что оно само воспитается, потом снова отдадут. И будет пес так мотаться по рукам(((

мама
Екатеринбург

Автор, если у Вас и у вашей семьи нет желания заниматься собакой и захотите его отдать, не отдавайте только первым попавшимся. Лучше пристройте через специализированную группу по мопсам. Я Вам могу скинуть контакты.

мама

Я вижу по этой ситуации только одно, то что малыш просит внимания которого он не получает в связи с тем что вы отсутствуете дома из за работы. И тут вы наконец то дома!!! А прыгает на ребенка потому что только он находится с ним больше всех и поэтому мопсяш считает его самым главным хозяином и радуется прыгая на него, и не хочет чтобы он уходил вот и скулить. А МОПСЫ да это дети причем всегда маленькие!!! И великие попрошайки это у них есть. У меня их три и все они со мной везде и всюду, но я только этому рада. Т.к сын уже взрослый других детей у нас нет, а мопсики для меня как детки. Просто Вам надо было ознакомится с данными породы они такие вот как вы и описываете поэтому их группа и называется компаньоны. К трем годам успокаиваются и почти все время спят, но и побиситься будут не против))) Крепитесь не ругайте этим вы ничего не добьётесь, мопсы умные с ними проще разговаривать они все понимают. А волосы будут конечно всю жизнь и никуда не деться. Если не сможете смириться найдите ему семью которой проще отнестись ко всем минусам, т.к плюсов в мопсяшках намного больше)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";