Кошка начала задыхаться....ушла на радугу... поддержите.

автор
мама
Екатеринбург

asia567,
alexstrasza,
Способов огромное!

дедушка
Санкт-Петербург

Как ваша кисуня, автор?

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Так же. Вялая, слабая, даже сил мяукать нет, спит в неестественной для неё позе. Ночью снова был приступ, задыхалась.
Но начала кушать и пить.
Спасибо!:)

мама
Екатеринбург

Jade ,
Простите, но может стоит усыпить?

Екатеринбург

Jade ,
Какая толстенькая)Не на диете?
У нас кошак молодой подхватил инфекцию,слег за день,надо было сразу в больницу,а я протянула.Приехала с работы,котик уже еле дышит,холодный,слизистая белая..Понеслась к врачу,там даже кровь взять не могли-вены спались и кровь густая.Сказали попробовать можно,но без шансов на успех..Решили пробовать.Выхаживали неделю где-то,капельницы,причем не все препараты смогли выкупить,какие-то очень дорогие оказались.Выжил котик.
Я это все к чему:чудеса случаются.Желаю и вашей беляшке здоровья.

автор
мама
Екатеринбург

черепаха я,
Спасибо:)
5 лет на NF диете по почкам. Другое просто нельзя. Да, после стерилизации её понесло. В 13 году была такая (фото)
ЯниЯ,
Нет. Пока есть шанс, я хочу его использовать , у нас 2 дня, если поможет лекарство ( оно будет заставлять сердце сокращаться) , врач сказал станет лучше Вы увидите.
Кушать уже начала и пить. И ходит ноги не разъезжаются.

мама
Екатеринбург

Jade автор темы: Кушать уже начала и пить. И ходит ноги не разъезжаются.

Ну вот, аппетит появился, это же очень хорошо! Жить ваша старушка хочет Держу кулачки за кису!

Екатеринбург

Jade ,
Красавица)Пусть худеет обратно))Моя пока вроде ничего,но она двигается много.

Екатеринбург

Jade ,
Нам с сердцем при вторичной ХПН приписывали фуросемид в уколах, жидкость от сердца отводить. Таблетки не помогали, только колоть. Мы год лечились с кошкой. Не выкарабкалась. Притом при сердечном приступе первое дело было фуросемид вколоть, потом уже нитроглицерин. С сердцем чтобы легче дышалось им лучше на животе лежать (не на боку). Держитесь!

автор
мама
Екатеринбург

*morskaya*,
Спасибо)
черепаха я,
Да, люблю безумно свою красотку...)
Maryann,
Спасибо, да прописали. Я не умею уколы ставить(((
Но я вчера не купила его, воин сейчас иду в аптеку.
И написала врач колоть при приступах и по 0,5 ампулки вливать 2 раза в день через 2 дня после начала основного препарата.

анонимка

Пусть все будет хорошо! Здоровья кошечке!

Екатеринбург

Jade ,
Посмотрите видео или ветеринара попросите показать, уколы ставить не сложно.Это тот случай,когда жалость убивает,надо побороть себя

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Jade ,
Колоть в холку или в лапу? Это не сложно, если хотите, можете позвонить, я вам объясню, как ставить. Или вот статья, там все подробно расписано https://murkote.com/kak-sdelat-ukol-koshke/

Екатеринбург

Jade ,
Шприцы берете инсулиновые, на 1 мл, импортные (там игла лучше). В инете посмотрите как уколы кошкам ставить, это несложно. Я своей боевой научилась одна ставить, поначалу помогали (сначала двое держат-я колю, потом один, потом одна быстро и легко). Просто думайте о том, что укол ей необходим, и чем дольше вам страшно, тем большей ей больно. Выхода нет, надо ставить. Кошь фиксируйте, может в плед, чтоб не дернулась сильно и иголку не сломать. Им с фуросемида прямо видно как легче становится. Свои руки помойте, ампулу можно спиртом обтереть, один шприц на один укол (а то некоторые экономят, и повторно этим же шприцом потом ставят, а игла тупится, шкуру только ранит) . Кошь спиртом обрабатывать не надо, у них свой хороший защитный слой на коже. Страшно, но надо. Я год ставила в зависимости от состояния по 2-4 укола в день.

Екатеринбург

В окорочок фуросемид обычно ставят, заход с подхвостной части, "задняя поверхность бедра"

автор
мама
Екатеринбург

черепаха я,
Я не смогу(( боюсь
Если она дёрнется или ещё что и наврежу ей. Держать некому.
carte,
Спасибо, Саша!
Мама у меня умеет. Если что ее попрошу.

автор
мама
Екатеринбург

Maryann,
Спасибо)
Видимо да, выхода нет. А иголку полностью вводить ?

просто посетитель

Мой кот уже 5 год живет на вазотопе. ТТТ. Так же ГКМП. Не британец конечно. но британское в нем есть. Началось с резких задыханий - язык синий вывалил , хрипит. Был 2 дня в Хатико под кислородом. Слава кошачьему богу, сейчас приступов таких страшных почти нет. но хрипы слабые в наличии и лапа иногда опухает. Худеть не желает(

автор
мама
Екатеринбург

Вот назначения
0,5 мл это полотделения на шприце?
Ампулу после вскрытия хранить можно или сразу на выброс и с новым уколом новая?

автор
мама
Екатеринбург

Irina18n,
Похож на британца;)
Здоровья и долголетия вашему котейке:)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Jade ,
Ну, тогда мама поставит, ещё лучше, первый раз самой всегда страшно) Игла вводится на 1-2 см, если шприц инсулинка, то практически вся, главное, насквозь шкурку не проткнуть, что бы лекарство не вылилось и в кость не попасть, когда в бедро колите. Ничего на самом деле сложного, надо просто приноровиться.

просто посетитель

Jade ,
и вашей кошечке улучшения

автор
мама
Екатеринбург

Irina18n,
На УЗИ сердце на сколько процентов сокращалось?
У моей всего 18%((

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Вот и боюсь, что ты написала (можно на ты?). В кость попасть или не туда...

автор
мама
Екатеринбург

Irina18n,
Спасибо:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";