Кошка начала задыхаться....ушла на радугу... поддержите.

автор
мама
Екатеринбург

Она сегодня целый день плачет.
Слезки у неё бегут, видимо понимает...(((

Екатеринбург

Темари: Генетика.

Это не так. Генетическая предрасположенность к ГКМП доказана только у Мэйн Кунов и Рэгдоллов. У остальных ГКМП вторичная (приобретенная), конкретно у кошки Jade, скорее всего, на фоне почечной недостаточности.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Jade ,
И ничего не прописала? Блин, как жалко кошку... Держитесь

автор
мама
Екатеринбург

white_сплю_и_вижу,
Спасибо, стараюсь, но плохо получается...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

XXXL): У нас месяц прошел (

автор
мама
Екатеринбург

carte,
Прописала Ветмедин. Если за 2 дня лучше не станет, то лучше усыпить. Сказала что умирают в сильных мучениях.

Сейчас покушала немного. А то не пила , не ела с обеда. Спала.

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: У остальных ГКМП вторичная

Как же тогда коты, умирающие на банальной кастрации? Откуда там взяться вторичной ГКМП?

Екатеринбург

Темари: Как же тогда коты, умирающие на банальной кастрации?

Вот прямо в тупик меня загнали. У меня не умирали коты на кастрации, так что ничего не могу на это ответить.
У автора возрастная кошка да еще и с почечной недостаточностью. Если бы ГКМП была с рождения, она бы проявилась намного-намного раньше, да и не прожила бы с ней кошка 11 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Eleniel: Если бы ГКМП была с рождения, она бы проявилась намного-намного раньше,

Она могла быть в скрытой форме, или как там правильнее сказать (спящий режим). И что то послужило пусковым механизмом - стресс, наркоз и т.д.
А не умирали ли медленно почки от того, что объем крови через них был гораздо ниже, чем следует? И в итоге хпн вторична?
Очень много британцев и шотландцев с этой патологией. Очень! Всё же я думаю генетика виновата... Много историй читала, как "в 3 годика вынесли на снежок первый раз в жизни, а он тут же у них обмяк и прощай...".
Породы на пике популярности очень жертвуют здоровьем, потому что заводчики не гнушаются инбридингом.

автор
мама
Екатеринбург

Темари,
Возможно наркоз и был пусковым механизмом этой беды и ХПН нам поставили после стерилизации.
Но почему то ни один доктор не рекомендовал УЗИ сердца сделать.

Екатеринбург

Jade автор темы: Слезки у неё бегут, видимо понимает...(((

блин.. мы можем чем-то помочь?

мама
Екатеринбург

Ох как жалко то((( бедная кисуня(((

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Нет) только поддержать..
и слать сигналы во Вселенную, чтобы таблетки ей помогли...

автор
мама
Екатеринбург

Я боюсь увидеть как она умирает..

мама
Екатеринбург

Здоровья кисе !!!

автор
мама
Екатеринбург

Oleina,
Спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

Jade автор темы: Но почему то ни один доктор не рекомендовал УЗИ сердца сделать.

Ну... тут увы и ах, не знаю почему так... Финансы что ли ваши экономят? Или не хотят в другие клиники отправлять, боясь, что не вернетесь...

Будьте с ней рядом, и если не помогут таблетки - не тяните, это не гуманно... И лучше туда же, в хатико...

мама
Екатеринбург

У моего кота по всей видимости был микроинсульт , когда я начала колоть ему прописанные уколы , уже лежал на боку без движения. Врач сказала, что нужно попробовать, возможно вытянете. Другие советовали усыпить и не мучить кота. 14 лет , перс. В итоге очухался, а думала уже все, простилась даже с ним, уходя на работу ... в любом случае будет так, как должно быть.

Екатеринбург

Jade автор темы: и слать сигналы во Вселенную,

Хрен с ними, с парой жизней. Держись за остальные пять!

автор
мама
Екатеринбург

Аз есмь ®,
Спасибо

Екатеринбург

Oleina: 14 лет

У моих родителей кот в 18 лет упал с 3 сталинского этажа на асфальт, думали не очухается.. Ничо, прожил до 21 года. Умер просто от старости.. Со светлой грустью вспоминаю..

автор
мама
Екатеринбург

Темари,
Может не стоит её тревожить пусть спит? Подхожу она мурлыкает, а подняться у неё сил нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Jade автор темы: Может не стоит её тревожить пусть спит?

Конечно, сейчас тишина и покой для неё самое важное.

мама
Екатеринбург

Пусть кисе вашей станет лучше и сил ей преодолеть это, вам сил вдвойне. Прямо очень хочется всячески вас поддержать. Она поправится и будет радовать вас ещё долгие годы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";