И опять разведенцы в выигрыше.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас помогаю пристраивать пекинеса. Знаете от какой фразы я устала? Когда говорят, что хотят собаку в подарок . И искренне удивляются отказу.

Аноним 579

Геррачау: Настолько они были просты и искренни в общении, что не поверить им было нельзя.

Да не всегда можно отследить, но у зз мне кажется много адекватных людей как раз отсекаются на требованиях, разговаривают, как будто допрос и ты им чем-то обязан. Я про которые с е1. И ощущение, что справку 2ндфл надо принести, чтобы доходы доказать.

мама
Екатеринбург

carte ,
Вот как мы то в свое время кастинг прошли? Сама до сих пор удивляюсь.Ведь не скрывала, что беру собаку для ребёнка, что муж против любых собак кроме лайкообразных, что первая собака и опыта нет никакого, помню как боялась что они с котом не поладят. . ЗЗ мне бы точно от ворот поворот дала.

мама
Екатеринбург

Сын в 7 лет захотел "свою" кошку. В доме уже была одна, возрастная британка.
Мы походили по выставкам, почитали про породы, определили 2, которые и сыну понравились и по характеру и поведению подходили.
И возникла идея, а давай не будем деньги тратить на породистого, возьмём из приюта.
Нууу, не отдали нам. Ребёнок, мальчик 7ми лет, окна без сеток, вторая кошка... Все, ужос..
Поездили по питомникам, искали в итоге почти год, купили бенгалку.
5ый год живёт у нас. Сын лучший друг и хозяин. Он её кормит, туалет меняет, глаза промывает, в ветеринарку носит на прививки.
Она его встречает и ждёт, разговаривает только с ним, мурлыкает только ему, спит в его комнате.
А в ЗЗ, меня только нах не послали тогда. Самое милое было, вот старая кошка у вас умрёт, вы клиниг закажите, и потом с документами из ветеринарки о смерти кошки и актом из клининга, приходите, мы подумаем.
Старая кошка ещё 2 года с того момента прожила и с новой прекрасно ладила.
Когда я год назад себе кота брала, о ЗЗ даже не думала, только питомник. Ну его нафиг.

мама
Тюмень

Аноним 871: Причем кошка самовыгульная мы ее просто своровали, получатся. Может и не хотела спасаться, но мы тогда были полны решимости, и уперли.

Автор, вы нормальная вообще? Всё "страньше и страньше", мягко говоря, вас читать...

Аноним 871
автор

Chайkа: Автор, вы нормальная вообще? Всё "страньше и страньше", мягко говоря, вас читать...

Не поняла в чем ужас? И чем я этим действием отличаюсь от ЗЗ? В тот момент я посчитала что она в опасности. Мне же тут говорят : "оглянитесь вокруг, сколько животных ..." Вот за все время нашла эту кошку, и спасла, вот и пишу. И опять я "ненормальная". Все мы, видимо, совершаем ненормальные поступки периодически.

мама
Тюмень

Аноним 871: Вот за все время нашла эту кошку, и спасла, вот и пишу

Так почему "спасла"-то, эту кошку хозяева потеряли, может быть? Если кошка просто вышла погулять, сами же пишете, что практически украли(

Аноним 871
автор

Chайkа: Так почему "спасла"-то, эту кошку хозяева потеряли, может быть?

Я это потом узнала, и то процентов на 60 правда. Хозяева запойные алкоголики, кошка гуляет сама, кто-то кормит, кто-то лупит во дворе. В один из таких запоев (недельных, как правило) она мне и попалась. Не искали, точно)))) Уж если бы я потеряла кота, то расклеила бы объевы как минимум на ближайших домах. Тогда мне все в другом свете виделось. Сейчас немного в другом. Что это "спасение" или "воровство"? А сложно сказать... Ну, значит, тоже шизанутая, против что ли, считайте как хотите, поступила так как на тот момент посчитала правильным. Упомянула случай только в разрезе того, что "как много" вокруг животных, требующих спасения. Вот она и была, единственной, условно, требующей помощи. У меня тут кот сбежал. Сбежал утром (коридор темный, видимо вышмыгнул когда на работу уходили, есть у него пунктик), вечером уже объявление на подьезде с указанием где находится (из подъезда не вышел, только на этаж выше поднялся), хорошо тоже, что "спасать" не стали))))

Аноним 679

А в Meow gallery брал кто-нибудь кота? Мы с дочерью хотим кота или кошку, я в Контакте подписана на них, хотим взять. Они тоже ЗЗ с непомерными требованиями или адекватные?

мама
Екатеринбург

Аноним 679 ,
Так почитайте у них условия отдачи. Мы туда даже не стали обращаться- не проходим по нескольким пунктам

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 871: ну, деньгами помогаю, это нормально для меня)

до тех пор пока помогаете и будут множится зоозащитники
это бизнес
как думаете сколько денег достается животным?
люди на эти деньги сами живут
а животные у них в заложниках

просто перестаньте им платить и будут отдаваться животные охотнее

Аноним 871
автор

Ерошкa: Так почитайте у них условия отдачи. Мы туда даже не стали обращаться- не проходим по нескольким пунктам

Нда, почитала. Они, из "этих". Причем это не они нашли этих животных, это "кураторы", т.е. люди, которые занимаются пристроем. Часто те кто нашел, лечил, у кого живет животное даже не могут слова вставить, всем правят "кураторы". Ко мне приходил такой "владелец", жаловалась, что сама не может забрать свое животное, потому что вдруг она "не тем отдаст". Когда помогала, встречалась с таким даже. Вообщем все сложно, и иногда глаза на лоб лезут, насколько шиза у людей уже. А те кто сам нашел\вылечил\пристроил, как правило встречала только хороших, но их мало, и они не сильно распиарены (сами подумайте сколько можно найти, вылечить и оставить жить, пусть и временно у себя? А еще и время найти на репосты и раскрутку. На этом не "сделать имени").

Аноним 871
автор

Tаганай*: просто перестаньте им платить и будут отдаваться животные охотнее

И то верно. Но я не деньгами. В "бизнес" не верю, не сделать бизнеса. Вся фишка в "короне", нечто психическое, которое нужно просто им. Вершители судеб, как-то так.

Аноним 270

Автор, не связывайтесь с такой зоошизой, возьмите лучше котеночка в ЦРЖ...

мама
Екатеринбург

Аноним 679: А в Meow gallery брал кто-нибудь кота? Мы с дочерью хотим кота или кошку, я в Контакте подписана на них, хотим взять. Они тоже ЗЗ с непомерными требованиями или адекватные?

Сейчас расскажу про этих Валю и Дашу.
В 2015 решила я взять котика на БЕСПЛАТНУЮ передержку. Кураторами бли как раз эти девицы. До этого котик жил у бабули, у которой было больше 20 кошек. Ну, в общем, взяла я кота.
Через некоторое время у кота случился приступ МКБ. Я сама его возила по вет. лечебницам, лечила за свой счет, выхаживала. Короче, удалось снять приступ, кот начал поправляться.
Ну и решила я его себе оставить. Так эта Даша так возмущалась, типа, передержка и постоянный дом - не одно и то же. И они еще типа подумают, отдавать ли мне кота.
И еще была недовольна, что я лечила кота так как считала нужным, а не так, как мне указывали эти девицы.
Причем, девки оплатили только анализ крови, да и то, когда я сказала, что оставляю кота себе, эта Даша потребовала вернуть деньги! (но я, конечно, не вернула)
А кот самый обычный, серый. Он уже 5-ый год у меня живет. Вообще, девки эти наглые очень. И создается впечатление, что самопиар им важнее кошек...

мама
Екатеринбург

Аноним 679 ,
Нам 3 года назад они отказали даже посмотреть котеек, тк семья с детьми (на тот момент 7 и 1 год)
В итоге забрали котенка бездомного из подьезда, увидела обьявление в одной из групп в вк...оказался просто золотой кот в плане характера и поведения и с младшим ребенком они лучшие друзья, вместе растут))

мама
Екатеринбург

Farfalle: Нам 3 года назад они отказали даже посмотреть котеек, тк семья с детьми

Вот-вот, я и говорю, ненормальные девицы.

---

Ceme4ka: Мы тоже 2 подобрали из соседнего огорода,

они социализировались? потому что те два котенка, которых мы отловили в саду, даже через год, проживая вместе с другими себе подобными, так и не стали ручными. Остаются дикими. Когда мы приезжали их навестить, забивались в темный угол и не показывались.

Аноним 679

Серышка ,
Farfalle ,

Бооже, нет уж, лучше в приюте или, как автор, у разведенцев

Аноним 270: ЦРЖ...

это что?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 679: ЦРЖ...

Центр реабилитации животных.
Тема очень милая и наивно-смешная.....все кто хотят взять животных и кто их пристраивает - люди. Все разные и все со своими "тараканами"....но мы опять, как всегда всех пытаемся "причесать" одной гребенкой..... эхххх,.....

Аноним 871
автор

Аноним 270: возьмите лучше котеночка

Я уже взяла, в субботу, после этого и написала тему. Насколько разница. Сегодня созвонились с предыдущей хозяйкой (бабушка, но активная такая женщина, и очень добрая, видно), котенок и привит, и про глистогонен, мы как то на эмоциях взяли, сегодня все пункты бытовые выяснили, кормили, правда, со стола (мои так не питаются), в остальном полная забота , ну и "со стола" тоже всякое бывает, может мясо и овощи, чем плохо? Остальные животные тоже ухожены (там еще собака, и мама котенка остались). И никакого запаха в квартире, удивлена. У котенка глазки, ушки чистые, глазенки -бесенки. Мои пока его не приняли, но всего сутки прошли, устаканится все. Пока "на карантине" (просто в одной из комнат), играет, мурлыкает, ест и спит. Собака бы с радостью с ним поиграть, но тут уже котенок ее боится.

Аноним 871
автор

urtica,
Неее, я понимаю разницу, и уже несколько раз за тему отмечала, что есть нормальные и им большое человеческое спасибо. Но у таких не конвейер, и они не активно пиарятся, оно и понятно, когда, да и незачем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";