И опять разведенцы в выигрыше.

Энн

В начале осени хотела взять кошку третьей к себе, другие две стерильные и не агрессивные, взяты с передержек. Ребенок 3 года, не мучает их.
Кошка была из сада, пушистая, очень понравилась. Если б я прямо там ее взяла, то моя была бы. Но из сада ее забирала одна из зоозащитниц, условие у нее такое. 1 день она у нее побыла, через ветеринара провезли ее. Привезла ко мне и отказала: "места у вас мало (в 2-комнатной квартире), она спрячется под кровать, вы ее не найдете и в уши капать не сможете".
Обидно очень было. Я когда-то передерживала кошек, лечила, опыт есть. И своих лечу, не жалея сил и средств, старшая кошка живет 8 лет у меня, кормлю хорошим сухим кормом, люблю. На сайте Е1 давно, периодически помогаю деньгами передержкам. Но вот представьте, не подошла в качестве хозяина кошке, в которую даже не успели еще ничего вложить и привязаться, из-за квартирных условий. Хотя за ветеринарный осмотр готова была возместить, немного спонсировать содержание других кошек. Но и слова сказать не успела.
В итоге кошка та сидит на передержке (слежу за ее судьбой). Я взяла в питомнике породистую стерильную молодую кошку. Денег туда отдала, породистым тоже есть хочется. Вопрос, кому ЗЗ хуже сделали?

Мимоза

Аноним 871: Нет. Не находятся.

Кому как. Мы сами трех нашли. Плюс выпавшую из окна в ветеринарку отнесли и потом хозяев отыскали, у них как раз "москитка" стояла и "до этого кот окнами не интересовался"

Аноним 871
автор

Мимоза: с чего должна быть вера простым словам чужого человека?

Да, пофиг, если честно. Я вижу эту грань, вы не видите. Я вижу личные границы человека, вы нет.

мама
Екатеринбург

катя89: кто хочет взять котенка/кошку с улицы и без единого вопроса - посмотрите вконтакте в группе ятвойдруг или я потерялся. Можете сами взять с улицы/подьезда,показать ветеринару, привести в порядок, проглистогонить, обработать от блох, приучить к лотку, стерилизовать. Животные только в плюсе будут)

+++ столько животных подбирают просто обычные люди, подбрасывают котят в подъезды. Да даже здесь в разделе пристроя полно котят. Зачем вы смотрите эти объявления с требованиями ФСБ?
Все разные. И зз и животные и часто это не просто так требования.

Аноним 871
автор

Neiron: Зачем вы смотрите эти объявления с требованиями ФСБ?

Они на авито "маскировались"
Требований изначально не было. Потом я увидела, что это с еодина товарищи. Ну, и просто, я всегда изначально хочу помочь пристроешкам оттуда. Как бы и помогаю тоже. И каждый раз офигеваю от отношения. Да вот так тоже было, как у Энн .

Екатеринбург

У меня у генерального директора жега пыталась взять котёнка у таких зоозащитников.
Огромный коттедж, лабрадор который жил всю жизнь с котами. Она зав отделения в больнице. Не отдали..." вдруг пес съест, вдруг кот убежит, а так у вас еще и внучки??? А вдруг вы неблагонодежные..... а фотоотчет каждый день. И будем приезжать неожиданно- проверять кота...."
Взяли кота отказника в питомнике
Спит в обнимку с собакой, ловит мышей и птиц и счастлив

Екатеринбург

катя89: Ребенок в 10 лет уже адекватный.

а в 9? а в 5??
вот прям смешно.

Екатеринбург

carte,
по каким критериям они поределят буду ли я заботиться о животном. выкину его или нет??? все эти требования не имеют ничего общего с МОИМ отношением к животному

мама

катя89: Можете сами взять с улицы/подьезда,показать ветеринару, привести в порядок, проглистогонить, обработать от блох, приучить к лотку, стерилизовать. Животные только в плюсе будут)

Так и сделали. Сын прошлым летом притащил домой двухмесячного котенка ( возраст примерно определил ветеринар). В ушах и глазах гной, худой, грязный, блохастый, голодный, хвост сломан, подран уличными кошками ... Не смогла отказать. Взяли. Свозили к ветеринару, выкормили, вылечили, приучили к лотку. Сейчас у нас отличный домашний кот, умница, ест прекрасно, лоток на 5+, характер отличный, с детьми ладит, спит на голове как шапка. Ласковый и мурчит как трактор.

А для зоозащитников мы не подходим: и дети у нас, и корм недорогой.

Екатеринбург

carte,
а если все это не всплывет? а по факту было
и вообще считаю ни по виду ни по разговору не определить как о животном будут заботится

Аноним 998

Подписана я на зоозащиту нашего небольшого города. Глаза на лоб от количества агрессии, исходящих от них. Просто ненависть к людям. И вроде смотришь,дело делают хорошее, наверное и люди прекрасные. А эти прекрасные как " плюнут яду" в очередной раз, аж оторопь от количества злобы берет.

В один прекрасный день вижу, фото знакомой моей, с ФИО и адресом и куча "Г..." в ее адрес. А накануне в приказном порядке заявлена была стерилизация для всех собак, явка тогда-то, обязательна для всех, кто брал из приюта собак. День( завтрашний), время( один час). Явись, как хочешь, твои дела никого не интересуют. Вот и знакомая моя не смогла явится, у нее работа сутками, от ее работы зависит большое количество людей, нельзя ей отвлекаться. Так приехали ЗЗ, с договором и полицией, собаку изъяли, перепугав, кстати, десятилетнего ребенка очень агрессивным поведением.
А собаку, кстати, очень любили. И стерилизовали бы спокойно сами, люди взрослые, ответственные, сами медики. А так любимца забрали, на весь город ославили. Нормальные, нет?
Мы сами собаку хотели, хоть и вызывает у нас ЗЗ, что щенкам холодно, но взять у них? Неее
Взяли щенка, которого нашла знакомая, везли его через всю область. Зато это НАША собака, и отвечаем за него мы, и ни перед кем не отчитываемся, ни от чьей шизанутости не зависим.

Все, кто "за" зоозащитников: хотели бы что ваш сосед занимался таким благородным делом в соседней квартире или участке? Я нет.
Многие написали, что переводят им деньги в качестве помощи. Десять кошек или собак в одном месте считаю разновидностью бизнеса или психической, так скажем, особенностью.

мама
Екатеринбург

Автора понимаю, желание у зз брать кошку больше нет. И действительно,

Аноним 998: Глаза на лоб от количества агрессии, исходящих от них.

мама
Екатеринбург

Аноним 871: Они на авито "маскировались"

Да да да. столкнулись по осени с этой проблемой. Срочно ребенку понадобился котеночек. Если что - "ляличке" 18 лет. Живет один в своей ( точнее моей) квартире. Мы съехали окончательно за город, забрав кота и двух собак. Ребенок пожил пару месяцев один и решил что ему срочно нужен домашний питомец, пусто и одиноко ему одному. Естественно на е1 он кастинг не прошёл. 18 летний студент без особого собственного дохода - не целевая аудитория ЗЗ. Пошел на авито. Обьявлений куча, котики один краше другого....начинаем звонить - и опять ЗЗ. Пришлось уже мне вмешаться ( хотя он сильно сопротивлялся). Звонить этой девушке и убеждать, что молодой человек выросший с кошками-собаками поответственнее иных взрослых будет. Что я беру ответственность на себя. И что в случае форсмажора котег не на улицу полетит, а поедет жить в деревню с выгулом в закрытом периметре. И что кормить я его обязуюсь только роялканиной и никак иначе и сцать он будет в какой-то супер небюджетный наполнитель. (Что то около 800р за небольшой мешок ) Ну в итоге котег жрёть Акану. А вот сцыт, простите, в самый дешманский наполнитель за 100 рублей. И счастлив вполне.
Договор сын, правда, заключил. Ну слава богу хоть свидетельство о собственности на квартиру не попросили и выписку с банковского счёта. И ездил сам забирать котенка, домой никто не приезжал с инспекцией.

Аноним 871
автор

Ну, и насчет стерилизации. С кошками все ясно. А вот с собаками не все однозначно. Моя не стерильна, у нее течка настолько не обременяет (да и раз а восемь месяцев у нее). Пусть себе течет. Последствия возможные операции несоизмеримы. Насчет кошек я согласна, ни у одной беспроблемно не проходил гон. Котов тоже кастрирую, несложная операция.

мама
Екатеринбург

Имхо, у многих там это определенная социализация и люди заигрались. Так же отношением к ним стало...ну, стараемся не пересекаться. Раньше перечисляла деньги, теперь, спасибо, лучше людям.
У мамы кошка-подобрашка, теперь спустя четыре года откормленная холеная конина, если бы им ее не знакомые сосватали, зз они бы точно не прошли (загород, собака, внуки). Собаку покупали у разведенцев, обычная дворня. Я, когда его покупала, думала взять у зз щенка, но представила реакцию своих на вот это "собеседование" и отказалась от такого варианта. А, повторюсь, животные у них живут лучше чем у многих дети.
Ну, и, разочаровала зоозащита в плане помощи. Возникла ситуация с соседской собакой, когда не знаешь что и делать. На сайте 33 телефона забрать, помочь, сми, везде приписки "по другим вопросам не звонить", ну ок, написала на почту, так уж точно никого не потревожу. И тишина, ну я ж не сми.

Аноним 355

Есть зоошизики и зоозащитники. Две разные группы людей. С них тоже, навернок, документы какие-нибудь надо брать, чтобы не вляпаться))) Вопрос какие. Справку из психдиспансера?

Мне кажется, что у автора не правильно слово "разведенец" употреблено. Разведенец в моём понимании сношает животных постоянно и продаёт щенков за деньги, извлекая выгоду. При этом ему совершенно наплевать на здоровье животного: сношает пока не выжмет досуха. Судьба этих животных незавидна. Уродов этих надо ловить и животных изымать. Вопрос как это сделать.
А если на Авито отдают живность бесплатно, то какие они разведенцы? Они, наоборот, в минусе. Беременную да кормящую мамашку надо кормить, помёт тоже прикармливать чем-то. Не мупер-премиум, конечно. Но в любом случае получается, что они что-то вкладывают в живность и ничего взамен не просят. Это или случайный помёт, например. У знакомых кошка в раскрытую дверь выскочила и вернулась уже с подарочком. Котят пристроили частично по знакомым, частично через Авито даром раздали. Потом стерилизовали мамашу. Или это помёт типа "для здоровья" не от большого ума.

мама
Екатеринбург

Геррачау: Почему нельзя выйти на улицу и посмотреть по сторонам. Там вам и щеночки, и котята и взрослые животные. Бери и спасай

Ну вот честно...он ходил, смотрел. Недели две наверное пытался подобрать кого-нибудь с улицы. Нету! По крайней мере на Ботанике точно не бегают бесхозные котята.

мама
Екатеринбург

Я брала собаку у ЗЗ. Никаких особых требований не предъявляли, дали с собой вакцину, чтоб прививку вторую через неделю поставить. А вот, когда он у меня на следующий день сбежал и я сама не могла его поймать, женщина, у которой брала, приехала на такси из Березовского в Арамиль и вместе со мной целый день бегала искала пса и на следующий день приехала, искала. Я ей еле деньги за такси смогла отдать. Пёс нашёлся, слава Богу. Так она мне слова упрёка не сказала, наоборот говорила, что часто такое бывает, что из нового дома собаки взрослые сбегают. Потом месяца через 3 позвонила, с НГ поздравила. Так что в ЗЗ тоже разные люди бывают.

мама
Екатеринбург

Я даже не знала , что дети это причина отказа. Дети тоже адекватные бывают. У нас пришел кот, сам. Одноклассник сына притащил его от школы, родители запретили , так он его выбросил на нашей площадке. А кот пришел к нам через неделю. И неделе две только ел и спал. У него все болело. Сыну сказано было не лезть, он только сидел с ним рядом и гладил. Сейчас ходят друг за дружкой не разлей-вода. Как то маме моей тоже не дали котенка. Я позвонила договорилась, по телефону не спрашивали ни о чем. А когда мама приехала, давай ее допрашивать. Когда узнали что частный дом, чуть ли не вытолкали ее. А у нас всегда живут кошки. Сейчас кошка и кот. Кошку забрала от бабулечки, к ней в сад пришла кошка, родила и бросила котят.

просто посетитель
Екатеринбург

Забирала с ПКС на пристрой метисочку чау чау. Умнейшая молодая девочка. Красивая очень. Привела в порядок и начала размещать объявления о пристрое. В том числе и на Авито!!!! По переписке понравилась семья с тремя детьми (18, 10 и 5). Через неделю приехали (100 км от Екатеринбурга) знакомиться с собакой. Люди мне очень понравились. И собака пошла к ним, даже на меня не оглянулась. Решено было отдать сразу. Договор хозяйка подписала. Были на связи. Через две недели собака оказалась на улицею Но от дома никуда не уходила. Неравнодушные граждане начали через интернет искать хозяев, думая, что собака потерялась. Тогда так называемые хозяева, вывезли собаку за 30 км от города и выбросили в поле. Девчонка пришла в сад и слава богу, что женщина разместила о ней объявление в интернете. Собаку забрали нашли ей новый дом. Но самое ужасное в этой ситуации, что люди умеют очень хорошо маскироваться , добиваясь своих целей. Оглядываясь назад, скажу, что я и сейчас отдала бы им собаку и радовалась бы хорошему пристрою. Настолько они были просты и искренни в общении, что не поверить им было нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";