Самочка попугайчика собирается снести яйцо

автор
мама

Koza Dereza: Переживаю за вашу роженицу)

Я за себя меньше переживала

Alex Drake: утомилась уже вся в стрессе птичка.

Это да, завтра получит любимую кашку свареную

Аноним 880: Были попугаи у меня, никогда не решилась бы на размножение

Они меня не спрашивали, мы и домик им повесили, когда уже увидели что беременная

Медуза

будем ждать новостей)

Аноним 880

kisya: мы и домик им повесили,

Не надо было вешать

мама
Екатеринбург

kisya: Вот тоже проблема, накидать ей туда чего-нибудь, или может в клетку варианты положить.

Не надо ничего, да и вообще лучше по меньше активничать вокруг нее сейчас, сама разберется.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Высиживала, но птенцов ни разу не было. Все яички пустые были

просто посетитель
Екатеринбург

А что будете делать с детишками? Продавать или выращивать сами?

мама
Екатеринбург

kisya,
Как ваша Глаша?

мама
Екатеринбург

у хомяков как-то проще.
Главное самца отселить вовремя.

Екатеринбург

Долорес Клейборн: А что будете делать с детишками? Продавать или выращивать сами?

У знакомой кореллка несет яйца через день и каждый день. Всегда пустые.

просто посетитель
Екатеринбург

Как у вас дела, яйцо самочка не снесла еще?
Я правильно поняла, вы не готовили к гнездованию попугайчиков?
Это очень плохо, организм быстро истощается, поэтому надо обязательно за две недели, как повесить гнездо, чтобы насытить организм всем необходимым, кормить обильно мешанками, выращивать зелень, и давать разбухшее с выклевом пшеницу ( тут прочитайте, вроде незадолго до вылупления птенца, чтобы у мамы было больше зобного молочка) и важно!!! постепенно увеличивать световой день, чтобы не вызвать линьку, если линька началась, то гнездо не в коем случае не вешаем, пока не пройдет и мешанками не кормить, и возобновляем, как только линька прошла. И следующее, мешанку прекращаем давать, как понятно, что самка снесет яйцо, чтобы не перегружать кишечник, то есть когда повесили гнездо и процесс пошел гнездования, мешанку начать заново давать за 1-2 дня до предположительного вылупления первого птенцы. И обязательно в большом количестве кальция в твердом виде, в воду не добавлять, вода должна быть чистой без добавок.
Почитайте про разведение и подготовление, это очень важно сначала подготавливать заранее, потому что большая нагрузка на организм, им потом самим то некогда будет толком питаться, только птенцов и кормить

kisya: Вот тоже проблема, накидать ей туда чего-нибудь, или может в клетку варианты положить.

Нет, нельзя ничего делать, вмешиваться, это нормально на голой лунке выращивать птенцов, у меня тоже или выкидывала или в дальний угол сгребала и опилки и перья, сначала я подсыпала, потом перестала, чтобы не нервировать самочку

автор
мама

Глашенька сама у нас не справилась( ездили к ветеринару, там яйцо достали.
Смазываем клоаку левомеколем, так доктор сказал.
Яйцо сказали положить в гнездо, хоть оно и треснутое, если не будет на него реагировать, то все убрать.
Если до завтра не вправится обратно, то опять везти к ним.

Счастлива_Я: постепенно увеличивать световой день, чтобы не вызвать линьку, если линька началась, то гнездо не в коем случае не вешаем,

Это делали, витаминки и кашки и зелень получает, а так же овощи и фрукты.

Счастлива_Я: в воду не добавлять, вода должна быть чистой без добавок.

Да, доктор сказала только радостин накапать

автор
мама

Долорес Клейборн: Продавать или выращивать сами?

С этой кладкой разберёмся и домик уберем

автор
мама

Самца придётся отсадить, а то он пытается спариваться

мама
Екатеринбург

kisya: Самца придётся отсадить, а то он пытается спариваться

Вот козлина!
Простите, не содержалась)) здоровья девочке))

просто посетитель
Екатеринбург

Не, витамин тоже не надо давать в подготовление к гнездованию, витамины хорошо для профилактики и вот как раз после размножения, когда родители больше не кормят птенцов. Я в своё время перед гнездованием много читала, куча споров в том числе меж опытными, в итоге все же был выявлен какой то минус в витаминах, точно не скажу, я запоминала то что было важно запомнить )) что витамины не давать и точка)
Хотя где в статьях наверное пишут про витамины давать, мнении много, я своё написала что выбрала, а так конечно за вами

автор
мама

Znayka: Вот козлина!

Да вообще, у неё все наружу, а ему все неймется

автор
мама

Счастлива_Я: Не, витамин тоже не надо давать в подготовление к гнездованию, витамины хорошо для профилактики и вот как раз после размножения, когда родители больше не кормят птенцов. Я в своё время перед гнездованием много читала, куча споров в том числе меж опытными, в итоге все же был выявлен какой то минус в витаминах, точно не скажу, я запоминала то что было важно запомнить )) что витамины не давать и точка)
Хотя где в статьях наверное пишут про витамины давать, мнении много, я своё написала что выбрала, а так конечно за вами

Глашенька видит яйцо и в гнездо не идёт, может вообще убрать его? Или подождать пока?

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда лучше гнездо снять, даже если на поддон снесет яйцо втрое и световой день сократить постепенно, дать самочке придти в себя, жалко конечно что так получилось.
На будущее возьмите на заметку масло вазелиновое и инсулиновый шприц, сначала можно будет добавить в кормушку и если что ввести в клоаку, нельзя чтобы яйцо находилось долго в самке.
Удаче вам и Глаше!!!

автор
мама

Счастлива_Я: заметку масло вазелиновое

Это купила, врач тоже объяснила уже, что нужно в клюв к капельку и все намазать обильно

автор
мама

Счастлива_Я: Удаче вам и Глаше!!!

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

kisya,
Как дела автор? Ав все, увидела. Здоровья Глаше

просто посетитель
Екатеринбург

У меня гнездовались сразу три пары, две пары волнистика и пара чехов, у волнистиков сразу оплодотворённые яйца были, у чехов со второй попытки одно яйцо только, остальные пустые.
У одной самочки сразу начались проблемы, вводила вазелин, снесла яйцо, остальные шесть ещё снесла нормально, а вот потом случилось плохое, яйца самки в норме откладывают с интервалом день два, бывает и больше. И я никак не ожидала, что после вылупления первого птенца она снова окажется с яйцом и я к сожалению упустила и она погибла (((

автор
мама

Ещё вопрос, она сегодня может ещё снестись?

просто посетитель
Екатеринбург

kisya,
Не, не мазать, а в клоаку ввести немного и в кормушку немного смешать, чуть чуть совсем, но если получится в клювик то можно. Я лишний раз беспокоить самку не хотела, мне проще в кормушку было, самец кормил

просто посетитель
Екатеринбург

kisya,
Сегодня нет, не должна по идее, если не успели спариться, но там нужно время чтобы яйцо сформировалось со скорлупой, плохо уже помню, гнездилась своих лет 8-9 тому назад, многое подзабыла.
Но если успели спариться, то завтра или после завтра может снести ещё, но лучше бы они не успели, самке то какого будет после всех тяжелых процедур

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";