Самочка попугайчика собирается снести яйцо

Медуза

kisya,
а если скорлупа треснула, то все? птенца не будет?

автор
мама

Медуза: если скорлупа треснула, то все? птенца не будет?

Смотря как треснула, если поверхностно, то ещё ничего.
А если почти полностью, то не будет

мама
Екатеринбург

птенца не будет с трещиной
расклевать могла и самка и самец, не лезьте в дуплянку, не нервируйте их лишний раз

Екатеринбург

Счастлива_Я,
kisya,
Ой, девочки, вы мне прямо Америку открыли
Я думала с кошками /собаками сложно, а тут вон оно че Но вы супермамы!
kisya,
Вашей птичей семейке всего наилучшего!

просто посетитель
Екатеринбург

kisya: Они ещё вроде по цвету скорлупы отличаются, во всяком случае в клинике сказали, что яйцо оплодотворенное было

Ну я вот в первый день не всегда могла понять, только на второй третий день, но на всякий случай все равно в холодильник помещала ))
Camaro,

Аноним 74: всё знают теперь про Флая, спрашивают, как он.


Ух, как он популярен, буду ему рассказывать об этом, когда будет чудить, чтоб старался расти с золотым характером и был воспитанным пЁселем

просто посетитель
Екатеринбург

kisya: Глашенька снесла второе яичко, самостоятельно
Умничка, маковка моя

Молодец какая, легких ей яйцеродов о, какое слово состряпала ))
Я волновалась и надеялась очень, что дальше будет все хорошо у Глаши

kisya: Яичко оказалось расклеванным

Сильно? содержимое вытекло?
Яйца желательно пронумеровать, я писала цифры простым "мягким" карандашом, чтоб скорлупу не повредить и даты записывать когда снесла.
Можно до мешанок давать им морковку тертую, с яблоком, немного. Потом как будет следующее яйцо нормальное, за два три дня начать давать мешанку/кашицу и пророщенную пшеницу.
Хотя вы и так думаю уже все прочитали, знаете.

новопузик: , а тут вон оно че

Я после того гнездования после всего пережитого сказала, чтоб я еще решилась на такое, ни за что!

автор
мама

Счастлива_Я: Молодец какая, легких ей яйцеродов о, какое слово состряпала ))
Я волновалась и надеялась очень, что дальше будет все хорошо у Глаши

Спасибо за поддержку. Глашенька сегодня очень боевая прям, бодрая. Будто вчера и не было ничего. На перемену места дуплянки отреагировала нормально. Немного поподозревала, а потом залезла в него)

Счастлива_Я: Можно до мешанок давать им морковку тертую, с яблоком, немного

Они яблоки не очень любят, зато морковку точат за обе щеки, любимое лакомство у них

Счастлива_Я: Сильно? содержимое вытекло?

Да, сильно. Может дело в неопытности ее

Анониммм

Дусёчек: они в комнате не гадят, когда летают? гадят-гадят, везде где присаживаются помет оставляют, птицы и чистоплотность несовместимые понятия. Для больших попугаев даже спец подгузники шьют

автор
мама

269: гадят-гадят, везде где присаживаются помет оставляют, птицы и чистоплотность несовместимые понятия


Видимо, мне повезло с моими))) помет в клетке и под ней бывает иногда

просто посетитель
Екатеринбург

Как у Глаши дела?
Есть ещё яйца?

автор
мама

Счастлива_Я,
Нет, больше не было
Девочка совсем оклемалась, летает, играет, аппетит хороший

просто посетитель
Екатеринбург

269: Для больших попугаев даже спец подгузники шьют

Ну делааа, новый мир для меня
kisya,
Переживала так, в птицах не понимаю, интересно стало как это, а здесь такая ситуация напряжённая. Молодец Глашенька справилась!

просто посетитель
Екатеринбург

То есть гнездование отменили?

автор
мама

Bouvreuil: Переживала так, в птицах не понимаю, интересно стало как это, а здесь такая ситуация напряжённая. Молодец Глашенька справилась!

Спасибо)

Счастлива_Я: То есть гнездование отменили

Пока да, вернёмся позже к этому вопросу, подготовленные) Глаша сама так решила, подождал около 4 дней, больше ни одного яйца не было)

автор
мама

У нас новости)) Глаша снесла яичко сегодня вечером, прямо в клетку. Яйцо целое, при чем она сразу села на него. Пришлось домик обратно поставить и яйцо туда положить. Сидит, не выходит. Даже на ночь там осталась.

Держите в курсе!

Да,это очень интересно. Положительные новости!

мама
Екатеринбург

Как интересно
Удачи вашим птичкам

автор
мама

Wellida,
Не журналистка,
Sima,
Спасибо, передам пожелания, молодой мамочке)

автор
мама

Сегодня Глашенька снесла второе яичко.
Оказалась очень хорошей мамочкой. Из домашка выходит максимум минуты на 2,все остальное время, проводит на яйцах.
На форумах читала, что нужно смотреть оплодотворённые яйца или нет, но молодая Мамочка, не даёт это делать. Даже когда я яйца подписывала, она и то очень беспокоилась.

Вопрос к опытным, может не трогать и не волновать её уже? Что вылупится, то вылупится?
Чем чревато, что в кладке будут не оплодотворённые яйца? На форумах, мнения расходятся

просто посетитель
Екатеринбург

kisya ,
Как ваша семейка попугаячья поживает?

мама
Екатеринбург

Пристраивать/ продавать попугайчат не планируйте? Я бы встала в очередь .

автор
мама

Всем привет. Новости не очень. Снесла Глашенька 2 яичка. Одно было пустое. Один перчик вылупился, прожил неделю, и мамочка его придавила(((все убрали, девочка целый вечер искала малыша((щас востанавливается(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";