Самочка попугайчика собирается снести яйцо

мама

Удивительная тема! Много интересного узнала! Здоровья самочке

автор
мама

Кусака: Молодец какая! Очень переживала за неё.

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

kisya,
Ой нет, гнездо должно висеть чтоб отверстием только в клетку была, никакого свободного выгула. Ночью представьте им птенцов тоже кормить, самке из гнезда выходить.
Сложность ещё в том, что если яйца снесет все и может бы уже и можно было оставить, но будут ещё спаривания, на одной кладке попугаи не останавливаются. Вот как у нас получилось, первый птенец только вылупился, а они опять спаривание затеяли, а обычно спариваются, когда последний птенец младший обрастает перьями.
А у другой самки еле кладку остановили, хотела ограничить одной кладкой, младший птенец ещё голыш почти, старшие оперились, самка пошла на вторую кладку, мне было жалко в холодильник помещать два уже яйца, которым несколько дней было, остальные яйца последние успевала убирать в холодильник и в замен подкладывать неоплодотворенные, потому что важно соблюдать количество яйц в кладке, ладно первые вышли из гнезда, когда уже вторая кладка подрастала, дак эта каза успела оказывается ещё свежее яйцо снести, опять несколько дней яйцу, оставила, остальные в холодильник. И вот один птенец дорастал в гнезде, четвёртая кладка пошла, но там я уже успела все пропустить через холодильник, поэтому как только птенец покинул гнездо, убрала гнездо с глаз. Самка неделю с ума сходила ещё, по гнезду страдала

автор
мама

Aгата888: Много интересного узнала

Я сама все больше и больше интересного узнаю, раньше думала что птички, это просто птички, но потом эта семейка Адамс у нас появилась. у них такие отношения, лучше любого сериала

Ещё раз убеждаюсь в ю-мамской силе, и ещё раз спасибо огромное за поддержку и советы.

просто посетитель
Екатеринбург

kisya,
Я думаю все хорошо будет, главное если решите оставить яйца, внимательно следите за самкой. Я вот немного расслабилась и упустила, не смогла снестись ((((
А гнездо все же повесьте правильно, там второй дверцы нет? Понимаю, что жалко будет делать отверстие, резать прутья, но это уже необходимость.

автор
мама

Счастлива_Я: убрала гнездо с глаз

Да, я форумы почитала, так и советуют делать, иначе процесс не остановить.

Счастлива_Я: Ой нет, гнездо должно висеть чтоб отверстием только в клетку была, никакого свободного выгула.

Ох, завтра подумаем над этим

Аноним 646

Счастлива_Я: но там я уже успела все пропустить через холодильник

А яйца после холодильника высиживают? И может быть птенец?

( простите, за глупый вопрос)

автор
мама

Счастлива_Я: Понимаю, что жалко будет делать отверстие, резать прутья, но это уже необходимость.

Да это не проблема, у нас уже вырезаны с одной стороны, там бассейн их стоит для купания. С другой стороны завтра вырежем

автор
мама

Аноним 646: яйца после холодильника высиживают? И может быть птенец?

Нет, это вроде делают, что поменять самочке яйца. А то она же запоминает их количество.
Мне в клинике тоже вот сказали яйцо в гнездо положить, хоть оно и нежизнеспособно из-за трещинки, чтоб не переживала она.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 646,
Я двое суток где то в холодильнике держала и возвращала в гнездо, никто не вылуплялся, видимо эмбрион погибал и все, а были яйца оплодотворённые или нет, видно через несколько дней, оплодотворённые темнеют, то есть портятся, а не оплодотворённые не меняются, не темнеют то есть

просто посетитель
Екатеринбург

kisya,
Да, если яйца убирать, самка может нестись и нестись, пока не будет нужное ей количество яйц У двух самочек в кладке было по шесть яйц, значит это количество необходимо было соблюдать

просто посетитель
Екатеринбург

Чёрт, вот что делают воспоминания, залипла в этой темке, даже про Флая забыла, покормить ещё полчаса тому назад и ещё очень важно его перед сном выигрывать, пошла выполнять я свои обязанности

автор
мама

Счастлива_Я: видно через несколько дней, оплодотворённые темнеют, то есть портятся, а не оплодотворённые не меняются, не темнеют то есть

Они ещё вроде по цвету скорлупы отличаются, во всяком случае в клинике сказали, что яйцо оплодотворенное было.

Camaro

Офигела я конечно как все сложно

Счастлива_Я,
Вы мегачеловечище

автор
мама

Camaro: Офигела я конечно как все сложно

это точно, не бывает без проблемных питомцев, как оказалось.

Аноним 74

Обычно читаю форум, почти не пишу. Какие вы все молодцы, девушки! Счастлива я, вы такая, что слов просто нет
Мои знакомые, не читающие юмаму, всё знают теперь про Флая, спрашивают, как он.
Автор, извините, не по вашей теме. Но я восхищаюсь такими людьми, спасибо за человечность в наше время!

автор
мама

Дусёчек: А они в комнате не гадят, когда летают?

Нет, они очень чистоплотные, на самом деле. Гадят только в клетке.

автор
мама

Глашенька снесла второе яичко, самостоятельно
Умничка, маковка моя

мама
Екатеринбург

kisya: Глашенька снесла второе яичко, самостоятельно

вот и не приставайте к ней больше, природа сама все сделает)))
в дуплянку снесла или на пол?

автор
мама

BEV77: дуплянку снесла или на пол?

В дуплянку, к треснувшему яичку положила

мама
Екатеринбург

Какая трогательная тема!
Я тоже переживаю за вашу птаху и радуюсь, что все хорошо

автор
мама

Sovi: Я тоже переживаю за вашу птаху и радуюсь, что все хорошо

Спасибо

Мамочка села на яйца, любопытного папочку злобно клюёт клювом и ругается))
Он умничка, прилетает её кормить и ест за двоих)

мама
Екатеринбург

а дуплянку лучше повесить в клетку, появятся птенцы - будут вылезать из дуплянки, падать на пол - травмоопасно + потом самостоятельно не смогут забраться в гнездо

автор
мама

BEV77: дуплянку лучше повесить в клетку, появятся птенцы - будут вылезать из дуплянки, падать на пол - травмоопасно + потом самостоятельно не смогут забраться в гнездо

Уже перевесили все.
Яичко оказалось расклеванным
То ли это она, но у меня подозрения на Гришу больше.
Он залетал в дуплянку ненадолго, мог и расклевать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";