Собака породы Корги

Аноним 567

мамаСа (vipera berus): обычно я советую с мелким начать заниматься индивидуально, дома , во дворе с инструктором. а потом уже определиться с хочухами и под это искать тренера дальше.

Вот этот вариант самый оптимальный.
А с какого возраста надо начинать заниматься?

Екатеринбург

Аноним 567: А с какого возраста надо начинать заниматься?

на первую консультацию можно пригласить тренер и в 3 мес. он (она) объяснят, как с собакой правильно взаимодействовать, как играть, как хвалить. а там уже сами решите

мама
Екатеринбург

Аноним 325: А разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??
Я интересуюсь....

есть. Папийон у меня ) нет запаха от него совсем не от мокрого, ни от сухого. Может потому что подшерстка нет, не знаю. Он жил неделю у моей подруги-собачницы ( у неё свои йорк и ши-тцу), она тоже удивлялась, что от моего вообще нет запаха собачки

просто посетитель

Стрекоза Имуравей,
Ну, как бы хозяин не совсем, я. Тем не менее о нетерпимости к собакам, не знаю, как там от хозяина, но на нашу пару раз нападал из-за спины соседский пёс. Апосля он к другим собакам заранее подходит Горбунком. По поводу нетерпимости мне часто говорят другие сабаководы, мол знаем мы этих корги.
И, это не совсем пофиг, т.к. я общался с НЕКОТОРЫМИ хозяевами стафов(на нашем районе популярны), они только и ждут, когда на ни рыпнуться. Я это не для диспутов, а к тому, что от встречи с дураком никто не застрахован. Я то собаку придержу, но будет ли ее держать дурак!?
Наш кобель страдает опрелостью. Особенно когда купается 2 раза в речке. Возможно индивидуальная особенность, но я думаю, что эта особенность есть только у кобелей.
У нас тоже, так-то ходит куда скажут, но с очень большой неохотой, когда писал об ожидании, писал в целом. Я думаю, что это генетическая особенность пастуха.

Екатеринбург

Нудный папа: к тому, что от встречи с дураком никто не застрахован. Я то собаку придержу, но будет ли ее держать дурак это проблема, и большая проблема. Но она не про корги, а про дураков, к сожалению (
я перестала делать хорошую мину, если собаку не берут на короткий поводок, очень громко прошу это сделать. Все берут, но рожицу кривят, конечно ))
Нудный папа: индивидуальная особенность Еще можно полотенце сменить на микрофибру, и вытирать получше... наверное. У меня кобелище.
Нудный папа: генетическая особенность пастуха.

делать, что велят.
"быстро обучаемые овчарки" реально делают то, чему обучаются, просто мы, хозяева, не всегда отражаем, чему учим.

я тут развыступалась, потому что вижу, что коржей поназаводили куча людей из соображений красоты, что ли. И вот это еще "королевский корги". Ну типа он будет тихонечко рядом жить и не жужжать, и мимими. Раньше такое с бассетами проходили: тоже хашпаппи-коротколапик, а оно так-то охотник, здоровенная пасть и мощь. Корги - активная, очень энергичная, ориентированная на общение собака, если нет желания активности-энергичности-общения, то есть другие породы на этот случай. Вот бульдоги, например, английские ))) (я про них ниче не знаю, кроме того, что им в самолет нельзя).
Жрут они потому что больше никак по-другому с хозяином не пообщаться, дайте им мячик-тряпку-пуллер - они про еду вообще забудут. И вообще это не хозяина ли забота - собачья кондиция?

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Корги - активная, очень энергичная, ориентированная на общение собака, если нет желания активности-энергичности-общения, то есть другие породы на этот случай.

++++ классная порода. но несмотря на глазки и попу сердечком - овчарка

Аноним 404

У нас недокорги , корги только папа, внешне очень похожа. Но "пастушьи" качества в полной красе, если ребенок отошел от меня дальше пяти шагов, то хватает ее за штанину и тащит обратно. Чужих не любит совсем, никого , ни людей, ни собак. Если просто идут мимо, все ок, если вдруг кто-то решил с нами заговорить- рык, как у большой собаки. В подъезде ни на кого внимания не обращает, но как только чужой переступает порог нашей квартиры . Игривая, но не навязчивая. Ревнивая, поначалу были попытки "встать выше" ребенка (хотя человеческому детенышу уже 10 лет), считала что сначала играть, гладить и т.д. должны с ней, а потом уж с ребенком, скалилась и рыкала на дочь. Кинолог объяснил как выстроить иерархию.
Сейчас дома- это самая лучшая собака в мире, всех любит до безумия, слушается идеально, ничего не портит, только шерсть кругом два раза в год. На улице уже смирились с тем, что гулять только на поводке и ни на минуту не терять контроль т.к. внешность очень обманчива. А собака смирилась с тем, что на улице нужно вести себя прилично)) Наноовчарка)

Аноним 567

мамаСа (vipera berus): объяснят, как с собакой правильно взаимодействовать, как играть, как хвалить.

Это нам обьясняет заводчица.
В 5 месяцев не поздно начинать обучать?

Екатеринбург

Аноним 567,
Конечно нет. Главное, чтоб ничего не напортачили, чтоб не переделовать. Заводчику респект!

Аноним 567

мамаСа (vipera berus): Конечно нет. Главное, чтоб ничего не напортачили, чтоб не переделовать. Заводчику респект!

Уточните, пожалуйста, с 5 ти месяцев заниматься не поздно начинать? Мы за городом сейчас живем и не приедем раньше августа в город

Екатеринбург

Аноним 567,
Нет. Не поздно. Отлично

Аноним 567

мамаСа (vipera berus),
Спасибо. Как переедем , я обязательно с вами свяжусь

Екатеринбург

Аноним 404: Но "пастушьи" качества в полной красе, если ребенок отошел от меня дальше пяти шагов, то хватает ее за штанину и тащит обратно.

пастушьи качества не так выглядят ))
хорошо, что у вас всё хорошо!

Екатеринбург

Спасибо всем большое.

Аноним 775

Подскажите про питомник корги Дар Медичи,надёжный ли это заводчик? Очень мало информации.

Екатеринбург

Нудный папа: и ее особенности:

Ну вот, я расхотела корги

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: если нет желания активности-энергичности-общения, то есть другие породы на этот случай

Пожалуйста, подскажите другие породы, чтобы небольшие, внешне милые, достаточно шерстяные и флегматичные.

автор
мама
Екатеринбург

Флегмы - это английский бульдог:)))

мама
Екатеринбург

diamond-lelya,
но они

diamond-lelya: внешне милые

далеко не для всех

Ольха Уральская: достаточно шерстяные

и вообще не шерстяные ни разу хотя шерсти с них при линьке море

Екатеринбург

Ольха Уральская: породы, чтобы небольшие, внешне милые, достаточно шерстяные и флегматичные.

я всю жизнь подыскивала НЕфлагматичных собак только ) потому я в курсе, где больше шила в ж.
чау-чау?
пекинесы, наверное. Ну шпицы - с ними пофиг, флегматичный он или нет, в силу размера его вообще можно не спрашивать.

у приятелей кавалер-кчс, совершенно абсолютная диванная подушка. НО в соседнем доме живет такое же и на всех швыряется и орёт. Искать надо хорошее разведение.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: чау-чау они не>Ольха Уральская: небольшие
diamond-lelya: английский бульдог они не >Ольха Уральская: внешне милые
Стрекоза Имуравей: пекинесы четверть века назад я наблюдала, как знакомая кормит своего пекинеса: мелкие-мелкие рубленные кусочки мяса (ни в коем случае не фарш) с руки. Объясняла такой способ питания строением челюстей у этой породы собак. Лет 13 назад другая знакомая кормила своего пекинеса сухим Роял Канином, но тоже только с ладони. Их правда ТАК кормить надо?
Стрекоза Имуравей: шпицы сильно мохнатые пустолайки
Пятровна: вообще не шерстяные ни разу как не шерстяные? У корги нормальная собачья шерсть. Я имела ввиду, что не люблю лысиков.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: как не шерстяные? У корги нормальная собачья шерсть. Я имела ввиду, что не люблю лысиков. вообще то я писала это про
diamond-lelya: Флегмы - это английский бульдог:)))

Аноним 537

Аноним 325: разве есть собаки, мокрая шерсть которых не пахнет??
Я интересуюсь....

У нас бассет хаунд зимой пах. После прогулок, ну и мокрая когда была.
Хотя короткошерстная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";