Можно наверно сравнить с маникюром: «Шла за красным, вышла с нюдом»)))Искала британца, купила сиама))

автор
мама
Екатеринбург

vma,
Спасибо!
Да абсолютно другой.
Пытаюсь привыкнуть к своему желанию

мама
Екатеринбург

Мне кажется с такими котиками, как ориенталы и бурмы жизнь начинает играть новыми красками. Просто сравниваю свою бурму и маминого шотландца

автор
мама
Екатеринбург

asia567,
Оооо)) ещё как играет

мама
Екатеринбург

Jade ,
Насчёт влажного корма- наша пока маленькая была тоже ела, сейчас 2 года давно от влажного отказалась, только сушку. Иногда очень редко шебу поклюёт немного- я этот корм называю дошираком для неё т к много супер дорогих и не очень перепробовала, она только шебу иногда ест. К человеческой пище вообще равнодушна

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется этот готов съесть все))) кроме сухого корма))) со стола не даю и не приучаю, чтобы спокойно потом трапезничать:-)
Сегодня днём пытался выпросить паштет, понял, что я не реагирую пошёл сушку поел немного)))
А бурмы тоже разговорчивые?

автор
мама
Екатеринбург

За столом сидит на свободном стуле, ждёт, вдруг чего перепадёт. Лапы уже не складывает на стол, просит глазами, как сабочонок)))
Любопытен.
Иногда начинает просто истошно мяукать. При этом на речь не реагирует. Прайд свой зовёт или в загул пошёл?

vma
мама
Екатеринбург

Jade ,
У нас две бурмы, одна из них тоже очень разговорчивая. Сядет в коридоре и как начнет мяукать (как иерехонская труба), мы поначалу бежали все к ней сломя голову, думали застряла где. А она сидит себе, хлопает глазками на нас. Сейчас уже привыкли - не реагируем.
А по еде - наши невестки все трескают - и рыбу, и мясо, и оливки, и крабовые палочки, и корм разный - сухой и влажный. Я им ещё для зубов даю куриные шеи, они и их полностью съедают.

мама
Екатеринбург

Наша по делу всегда разговаривает, особенно с мужем утром когда все спят а он на работу собирается. Она все ему с утра выскажет и идёт спать ко мне под бочок. И что самое интересное, последнее слово всегда остаётся за ней. Сегодня у меня цветок с окна навернула, пытаясь затормозить за горшок

мама
Екатеринбург

Jade ,
Напишите заводчику и скиньте его вопли. Я сначала не поверила, когда наша заорала необычно в 4 месяца. На что заводчик мне ответил, что загуляла наша девочка. Эти оры очень отличаются от обычных разговоров

автор
мама
Екатеринбург

asia567,
Хорошо, попробую. Спасибо:)

мама
Екатеринбург

очень интересно про котика дальше историю читать:)Jade ,

автор
мама
Екатеринбург

День 3.
Утром сегодня проснулся в 7, походил, помяукал и пришёл к нам спать. Ждал когда встанем.
Он все больше доверяется. Иногда спит на животе у меня. Дочь-электровеник его выматывает играми. Он уже вскакивает и глаза по 5 копеек, когда она бежит по коридору))) я даже представляю о чем он думает))
Сильных разговоров от него мы не слышим (и хорошо, я хотела менее разговорчивого орика )
Разговаривает, когда проснется и придёт на кухню кушать. Корм всегда в миске у него есть. Потом тишина, или играет или рядом валяется.
Сегодня попытался блин стащить со стола, получил строгий выговор.
Изучает квартиру, очень любопытный))

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,

просто посетитель
Екатеринбург

Jade: Иногда начинает просто истошно мяукать.

мой обычный кот так сообщает что его "никто не любит" (вот уже целых пять секунд), а еще может сесть головой в угол и так обижаться на эту же тему))

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Забавно
Я с этой породой так близко только сейчас познакомилась. Пытаюсь понять, что ему надо в настоящий момент)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите через сколько котята полностью адаптируются к новому дому и хозяину?
Он вроде уже к нам тянется, приоритеты по-тихонько расставляет
Я-кормилец
Муж-нянька, больше к нему тянется.
Дочь- товарищ, с которым можно поиграть
Сын - друг

Немного все же пуглив, от громких звуков или шагов начинает передвигаться прижавшись к полу и искать укрытие.
Вчера пошла в детскую, она напротив спальни, меняла постельное, кот (Лекс) остался в спальне, оставалась щель. Муж рассказывает:
Что-то увидел в эту щель (тени), звуки шуршащего белья и начал носиться кругами по спинке кровати и полу. Потом ускакал в гардеробную и на полке за одеждой спрятался
Жить с ним стало веселее однозначно)))
Больше улыбок и смеха))
Сегодня знакомился с хомяком, получил через клетку по носу лапой))) Интерес пропал)) Хомяк чувствует вторжение «врага». Интересно наблюдать))

мама
Екатеринбург

Jade ,
У нас уже на 2 день чувствовала , как дома. Спала с нами, играла. Ничего не боялась

автор
мама
Екатеринбург

asia567,
С нами спит, играется. Но иногда начинает чего-то бояться:))
Когда в нем уверенность появится, ждём. Осторожничает парень пока.

Пылесос для него вообще катастрофа. Но я каждый день пылесошу, по-другому не могу:))

Сегодня пытался нас разбудить в 7 утра. Не вышло. До 8 приходил-уходил. И так к каждому. Потом под диваном уснул)))

Вопросик: я только сейчас обратила внимание нам дали (в питомнике) сухой корм для взрослых кошек с чув пищеварением. Ему наверно для котят ещё надо?

автор
мама
Екатеринбург

vma,
Наш тоже готов съесть все) но не приучаем к нашей еде.
Сегодня пока с хомяком знакомился, рядом с клеткой стояло ведерко с его кормом (разное зерно) , он как экскаватор в него залез , пасть раскрыл и сожрал, дочь даже среагировать не успела

мама
Екатеринбург

Jade ,
Капец , он у вас всеядный

мама
Екатеринбург

Jade ,
может, он в принципе немного трусишка:) ну и все по-разному адаптируются. А пылесоса многие боятся. У меня только робота не боялись, но все равно не любили.
У заводчика какой корм ел? конечно, надо для котят.

мама
Екатеринбург

Моя тоже на пылесос шипит но все равно за ним ходит. Прям мазохист какой-то. Кормом для котят кормили до 10 месяцев

автор
мама
Екатеринбург

Лариса,
Возможно и труслив немного.
Заводчик сказал про план. Я не уточнила. Дал 6 пакетиков сухого и 6 консерв. Консервы для котят, а сухой оказался для взрослых.
Для котят заказала, жду доставку завтра.
asia567,
Сама удивлена. Но я читала, что они прожорливы)) могут жрать все. Хотя голодом не морю.
Паштет с сухим кормом смешиваю 2р/д утро-вечер. Днём и на ночь в доступе сухой корм в небольшом количестве.

мама
Екатеринбург

Jade: Но иногда начинает чего-то бояться:))

Нашей больше года. Но тоже всегда в определённых случаях начинает немного бояться и бегать от этого "страшного"
Возможно это тоже игра такая у неё
От какого-то громкого звука может так подпрыгнуть, что врезаться во что-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";