Куда деть кошку на время отпуска?

Arctic cat

Аноним 488: тем более двухкомнатной

Наш кот и после 90 кв м квартиры никак не страдал в такой «клетке» :) есть же и номера с увеличенной площадью. Меня в случае гостинице только деньги смущают, на длительный срок это в копеечку обходится

Аноним 496

Подруге с детьми, которые могут проворонить кошку и выпустить ее - никогда бы не доверила.
Тащить кошку в чужой дом. да там ещё кот - это стресс, тоже не отдала бы.
Из этих вариантов мне никакие не подходят. Зоогостиница и вообще вынос из дома для моих кошек - это огромный стресс был бы((( Ну в вашем варианте, раз вы все равно собираетесь куда-то кошку отдавать, - тогда зоогостиница, там хотя бы ты платишь, люди несут ответственность, возможно видео присылают и т.п. Но гостиница надежная. а не кому попало.

Я могу доверить только ответственному родному человеку. у меня это сестра. Мы с ней ходим кормить кошек друг друга в случае отъезда. Ничего страшного, что поскучают, уже много лет так делаем (15 лет кошкам), но кошка в своем родном доме , ей комфортно, не страшно, не опасно, ее никто не угробит, не потеряет. Если бы не было сестры, не заводила бы и животных, либо никуда не ездила бы.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 71: . И неизвестно какой персонал

Не отдавать куда попало. Я знаю Зоогостиницу, где с кошками нянькаются и очень хорошо ухаживают.

Аноним 71

Аноним 709: они несут полную ответственность

Была тема,вроде летом,что маленькую собачку потеряли на передержке. Сказали,что она сделала подкоп под забор и сбежала. Но возможно её загрызли другие собаки,а про побег придумали хозяева передержки. Они понесли какую либо ответственность? Правильно- нет.

Аноним 488
автор

Аноним 496: тогда зоогостиница,

спасибо!

Аноним 488
автор

urtica: Я знаю Зоогостиницу,

буду благодарна, если поделитесь контактами

у нас есть на примете несколько, но если у вас проверенная, то это конечно лучше

Аноним 488
автор

Arctic cat: это в копеечку обходится

7 тысяч в нашем случае будет
ну как бы не капец как дорого, но если есть возможность сэкономить, то почему бы и нет
лучше на эти деньги подарки подруге привезти в благодарность

Аноним 832

Аноним 488: дети 5 и 6 лет

Аноним 57: есть воспитанные

5 и 6 лет воспитанные? Я вас умоляю.. это они при родителях из себя интеллегенотов строят уж моя шестилетка насколько спокойная, но с кошками чудит, глаз да глаз.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 488: Я щас лопну

Понимаю Вас, как никто. Но я бы отдала, при таком раскладе. как у Вас, в зоогостиницу. Проверенную. Не доверяю людям, не имеющим животных, а имеющим детей Это могут быть самые лучшие и любимые люди, но нет. Самабрала много раз чужих животных, всегда стресс. У кошек точно всегда. С собаками проще. Предпочитаю ходить к подруге или родственниуе домой, путь каждый день, но животное в своем доме всегда спокойно.
Но, конечно, решать все равно Вам.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 488: , если поделитесь контактами

Вам нельзя написать в личку.

Аноним 488
автор

Аноним 832: 5 и 6 лет воспитанные

воспитанные в плане общения с кошкой, в остальных аспектах не знаю

когда у них была кошка, у детей с ней проблем не было

Аноним 488
автор

urtica,

написала вам в личку)

Аноним 496

Аноним 488: подруге привезти в благодарность

Если будет за что благодарить(((
Я бы не смогла спокойно отдыхать. честно.

Аноним 496

Аноним 488: когда у них была кошка,

Куда же она делась, вот в чем вопрос.

Аноним 488
автор

Аноним 496: Я бы не смогла спокойно отдыхать

да такая же фигня, тоже сердце не на месте будет при любых раскладах

но а что делать, жизнь то надо жить

Аноним 488
автор

Аноним 496: Куда же она делась

умерла от рака, в пожилом возрасте

Аноним 556

Отдала бы подруге с котом. Отпуск переживёт, никуда не денется

Аноним 496

Аноним 488: да такая же фигня, тоже сердце не на месте будет при любых раскладах

Мы с сестрой на связи каждый день, если в отъезде - как кошки утром. все ли хорошо вечером, фото и т.п. И это с учетом того. что родной человек, доверие 100 %, как себе, суперответственность. Животные нам очень дороги.

Екатеринбург

у меня к кошке приходила соседка каждый день, кормила, горшок убирала , разговаривала с ней, я так же хожу к ее коту на время отпуска.

Аноним 830

зоогостиница
подругу напрягать зачем, да потом ещё и обе недовольны останетесь.

Аноним 488
автор

Всем большое спасибо за мнения

Пока я все таки склоняюсь наверное больше к варианту "Подруга с котом"

Привезу к ней кошку, посмотрим как они с ее котиком будут ладить, часик - два посидим понаблюдаем.
Всегда есть вариант закрыть ее в отдельной комнате.
Ну или на самый крайний случай вернет ее к нам домой, но ездить кормить и проведывать будет проблематично ей, но я думаю обговорим этот момент.
Меня именно этот вариант прельщает тем, что она очень ответственный человек, в плане безопасности я ей доверяю
Ну и конечно экономия, как бы то ни было, это все равно деньги, будем честны.

Аноним 488
автор

Аноним 830: т

они сами обе предложили, когда узнали что мы уезжаем
Та, которая с котом, вообще из дома работает, постоянно под присмотром

Аноним 158

Отдала бы подруге с котом, за своим смотрит, по любому глаз наметан на кошачии повадки, ветеренарки знает. Предварительно можно съездить в гости, кошаков познакомить, убедиться что не будут драться в усмерть. К детям точно нет, тем более к двум. Зоогостиницам не доверяю

Верхняя Пышма

Аноним 488: лучше на эти деньги подарки подруге привезти в благодарность

воот, а перед этим попросить заезжать к кошке домой пару раз в неделю. я своих тоже поначалу таскала из дома в квартиру чтобы ближе было ходить родителям или друзьям их навещать. потом договорилась с друзьями что они к нам загород ездят раз в 4 дня горшки убрать, воды/корма добавить. для моих бандерлогов любой переезд - стресс. сначала поймай, в переноску запихай, потом дорога, потом в обратном порядке.

*anonym*

Я раньше своего кота на время отпуска отвозила свекрови. Там он орал и гадил. И когда возвращался домой продолжал гадить какое-то время.
В прошлом году оставила дома на 14 дней и попросила племенника приезжать кормить, убирать и ласкать раз в 3 дня.
Племенник присылал мне видеоотчеты. Кот конечно скучал и был рад любым гостям)) Но ни разу не нагадил. По нашему возвращению был очень рад. Для себя сделала вывод, что оставаться дома одному для него меньший стресс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";